Vika Victorious

"Чем умнее человек, тем хуже у него... почерк" -- а вы с этим согласны? На чьём примере?

Ответы
Сергей Александров

это придумали люди, которые оправдывают таким образом своё неряшливое писание. У Н.Капицы был, к примеру, каллиграфический почерк. У Вавилова еще в гшоды, когда он был не академиком, а только аспирантом, студенты просили его студенческие конспекты. Преподавая. он им говорил: "Четкость и ясность почерка говорит о четком и ясном уме, о его высокой работоспособности в правильно очерченной области задач...". Л.Д.Ландау на лекциях вообще писал ДВУМЯ РУКАМИ на доске одновременно совершенно РАЗНЫЕ тексты - при этом разборчиво и понятно тем, кто сидел в аудитории...

Vika Victorious

Ок! 👍👏

Александр Шебалин .

Полностью согласен.У меня отец немного писал книги,хотя и работал в бывшем ЦК ВЛКСМ,зам.зав отделом.Но почерк у него был очень неразборчивый,даже все корректоры бегали от него.

..
...

Согласен.На своём.Почерк у меня хреновый,пишу как курица лапой,хотя и закончил целых два класса и три коридора.Зато в нашей деревне самый грамотный.

В Лад

Нет, часто. рука не поспевает за мыслью , почерк меняется радикально, не в лучшую сторону когда стараешься запечатлеть мимоленую искру понимания

Unknown User

на своём. Мне в школе ставили тройки просто на всякий случай потому что никто не мог прочесть написаное мной

Vika Victorious

Ужас!!! 😳 Но Вы правда умный или...?

Unknown User

самый вумный из всех кого я знаю

Андрей

Не совсем. У врачей почерк не поймешь, это же не говорит о том, что они все умные. Попадаются еще те особи.

Vika Victorious

Всё разные!

Андрей

😂👌

Саня

У моего напарника по работе почерк как кардиограмма и нихрена не понятно. Вот только ума это ему не дает

Константин

Просто невоспитанность- писать так, что прочесть невозможно, неуважение к потенциальному читателю

Vika Victorious

Ну... И так бывает!

Константин

Так и есть

Се
Сергей

У меня был в школе плохой почерк., но в армии этоу меня записано , а на память писать не хочется.

Ленивый Тролль

Я свой почерк потерял когда стал много печатать на клавиатуре. теперь я пишу как очень умный.

Виталий Рогов

Давно печатаю и забыл свой почерк. На себя предпочитаю смотреть со стороны или когда бреюсь.

//
/Светозар /

Не знаю,слышал данное утверждение ,но вот у меня неразборчив ,однако я себя умным не считаю

Алексей Зыкин

Не не согласен! У меня есть друг у него почерк как у курицы лапой, а человек он хороший!

Vika Victorious

Речь о другом!

Алексей Зыкин

И об чём же?

Vika Victorious

См. вопрос!

Алексей Зыкин

Ну может быть🤔. Пример всё тот же

Stormbringer

Не берусь судить о уровне моего интеллекта , но почерк у меня как у врача на рецепте .

Stormbringer

🖼

Victor Shkirando

Да это действительно так Возьмите к примеру А.С. Пушкина, М. Шолохова, , м н. др.

Vika Victorious

Ага!

Victor Shkirando

Ага - это как?😉

Vika Victorious

Да!

Victor Shkirando

Очень эмоцианально.

Уральская Рябинушка

На своём. И чё, думаю, у меня почрк никудышний. Вон оно, оказывается-почему😂

Уральская Рябинушка

Спасибо, что подсказали-буду знать теперь🤝🌞

Vika Victorious

На здоровье! 😉

Расена

А я то думаю, почему здесь не разглядеть ума....почерк то у всех идинаховый🤔

Ирина

Офигеть.. Я гениальна, а не курица лапой как училка по русскому говорила!!

Vitaly Shterenshis

Не согласен. Каждый человек - личность и общего критерия не может быть.

Vika Victorious

Ну да!

Михаил Елизаров

на примере врачей -7 лет учатся а посмотрите какой у них почерк.😂😂

Михаил Елизаров

тогда посмотрите как они пишут рецепты.😀

Vika Victorious

Видела!!! )))

Михаил Елизаров

я прав? 😉

Vika Victorious

Почти!

Михаил Елизаров

ну тут можно пойти на компромисс.😉 а какие у тебя варианты?