Серж-Пьер Дю Переваль

Кто сильней - кондуктор поезда дальнего следования, или контролер в электричке?

Ответы
Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Alexander Hurgel

Вообще-то тот у кого физическая подготовка лучше! По должностным же функциям - контролёр в электричке, т.к. он может наложить реальный штраф. В поезде дальнего следования это прерогатива принадлежит ревизору.

Серж-Пьер Дю Переваль

Весьма резонный и обстоятельный ответ, Александр!

Бим Сеттер

в поездах сильнее. сам летом испытал. в товарняках, правда,удалось поездить. а в электричках гавкнешь разок на нее, она даже погладит и пропустит.

Елена Каширина

Напоминает вопрос Оськи из "Кондуита и Швамбрании" - "Если слон на кита влезет, кто кого поборет"?

Серж-Пьер Дю Переваль

Осталось провести аналогию между четырью... четырьмю... четырья, простите. компонентами смеси - кондуктор-слон-контролер-кит. Ху из ху, как в народе говорят!

Елена Каширина

А кто там из знает...

Ол
Ольга

Как - то не задумывалась..........наверное дальнего следования, хотя как посмотреть 🙂

Дима Школьников

все зависит от их физической подготовки. И посещений спортзала.

Юрий

в поездах дальнего следования нет кондукторов.

Серж-Пьер Дю Переваль

Вот так раз! Может статься, что в этих поездах нет также индукторов, инструкторов, и репродукторов?

Юрий

там проводники.

Серж-Пьер Дю Переваль

Понятно. От слова "провод", видимо, такое название. Проводят, да не встретят.

Бахыт Даумбаев

Никто. Сильней всего продавец жетонов метро

Валентина Лазовская

Контролер в электричке. Сколько нас!

Серж-Пьер Дю Переваль

Верю, Валентина! Резонный довод.

Морошка

в электричке проходимость больше

Владимир Максимов

Кондуктор кого посадили, того и везёт, а контролёр- стремится побольше высадить, значит первый сильнее...

Серж-Пьер Дю Переваль

Пожалуй, логично... в какой-то степени. Пока не знаю, правда, в какой именно.

Владимир Максимов

Хотя сила слова Контролёра больше... Тем более публично облитому грязью трудненько отмываться...

Светлана Ерофеева

кондуктор поезда-ехать дальше)))

Людмила Малышева

без паспорта в салон не пустит

Серж-Пьер Дю Переваль

В салон красоты? Это не входит в его полномочия, полагаю.

Людмила Малышева

в салон вагона дальнего следования

Серж-Пьер Дю Переваль

А ежели он, так сказать, общий? Что-то больно такие вагоны не походят на салоны, внешне, по-крайней мере.

Людмила Малышева

общие вагоны остались только в электричках там вход в салон свободный

Серж-Пьер Дю Переваль

О как! Давненько я не ездил, и не ползал, так сказать, поездами.

Лариса Осадчая

в электричке посильнее будут!

Алла Гилут

Ни разу не видела их на ринге.

Алла Гилут

Так ты ж мужчина. Ты имеешь право иногда быть жестким

Серж-Пьер Дю Переваль

Всенепременно имею право! Но - не с женщинами.

Алла Гилут

Это верно. Ну так поступайте так как думаете

Серж-Пьер Дю Переваль

Этого делать ни в коем случае нельзя, поскольку иной раз думы-мысли искажаются обидой и гневом.

Алла Гилут

Самый легкий путь. Запустить обиду в сердце

Ирина Гусак

Все зависит от обстоятельств

Ол
Ольга

В электричке больше зайцев..

Елена Гавеля

контролер в электричке ...:))

Луиза Зубайраева

Один черт что тот что этот.

Та
Татьяна

несовместимость какая то

Владислав Замяткин

Контролёр на электричке.

Серж-Пьер Дю Переваль

Пожалуй, тут главное - коли уж дошло до такого безобразия - не затягивать, что говорится, процедуру.

Владислав Замяткин

Серж.... я не хочу учить вас жизни - не в моих правилах)))) Но вы просто попробуйте хотя бы один раз..... это для вашей же нервной системы полезно.... да и уважение к себе - тоже вещь, по сильнее Фауста Гёте)))))))) А какое удовлетворение, что остался человеком, а вражина пал под плинтус ещё глубже))))))

Серж-Пьер Дю Переваль

Я всегда так и делаю, Владислав. Просто вот привел пример исключения из Ваших правил, коим и я стремлюсь неукоснительно следовать. Тем более, что последнее время езжу во всякого рода поездных составах крайне редко.

Владислав Замяткин

Успехов вам, Серж)))))

Серж-Пьер Дю Переваль

Благодарю сердечно, Владислав!