🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Юрий Алексеевич Гагарин - единственный житель планеты Земля, удостоенный звания - ГРАЖДАНИН МИРА! Вопрос - Какие привилегии давало ему это звание?

Ответы
Валерий Воронов

Привилегию врать..какие-то сранные советские партчиновники обязали его врать и он врал..Знал что врет и врал...Такая вот Советская власть где даже Гражданин Мира- никто.. потому и сдохла

Ladi Le

В гости ездил по всему миру везде куда приглашали. Мог поселиться в любой стране мира с присвоением ему гражданства.

Несферата Витутич

Ему не надо было визы в другие страны. Вот только вопрос, СССР его выпустило бы.

Василиса Евгеневна

он был простым человеком. не зазнавался. а званыя раньше это просто званее

Виолетта Смирнова

Не единственный, савицкий тоже был удостоин звания гражданин мира.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Савиных.. и нет.. не был он гражданином мира... и СавицкаЯ тоже нет!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но вы НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС!

Виолетта Смирнова

Я о привелегиях не знаю, но савицкий точно был гражданином мира паспорт даже в музее имеется.

Уральская Рябинушка

Думаю, свободное посещение любой страны мира, если гражданин МИРА

Уральская Рябинушка

🤝Приятно, что такой эмоциональный отзыв

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это именно так и было!.. единственный человек на планете, которому без проблем дали б гражданство любого государства на планете и безпрепятственный приезд в любое из них....

Ирина Цветкова

Никаких виз, мог спокойно ездить и жить в любой стране мира

Аэ
Аэроплан

привилегией быть убитым он воспользовался ,мкак и Королёв

Та
Татьяна

в детской энциклопедии Карнеги об этом- ни слова.

Та
Татьяна

там много чего о космонавтике именно для детей. если попадёт в руки, почитайте, это весело...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. тогда вам не сюда...

Stanger

виза не нужна была для поездки в другую страну?)

Марина *****

Безвизовый въезд везде? Или любое гражданство?

Юр ..Спб

Бесплатный проезд в Собянинском электробусе

Турмалин Ангедридович

Он мог поехать в любую страну без визы.

Жоржетта Иудична

Может он стал гражданином всех стран

Люблю Тюльпаны

Видимо, побывать в любом уголке мира

Люблю Тюльпаны

А что же еще?
Знаю, что королева нарушила все правила и сфотографировалась с "неземным" человеком

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

жить мог в любом государстве автоматически получив гражданство... мог иметь вме гражданства всех государств на планете.... ПРИЧОМ ТУТ КАРАЛЕВА?????

Люблю Тюльпаны

Действительно причем

Дмитрий Каракозиди

Возможно первый, но не единственный.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я спрашивал единственный или нет???

Юр
Юрил

Лимон из чая съедать при королеве

Kорнелия

Ездить по всему миру без визы)))

Kорнелия

Доброе утро) всем добрым людям/

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И вам доброе... добрый вечер 😃

Kорнелия

Забыла ))) что у вас был вечер)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не, у вас сейчас вечер 😃

Vladimir Afanasiev

тачку иноземную ему подарили !

Vladimir Afanasiev

не засоряй эфир "бамбарбия кергуду" !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. во первых.. ненужно мне ТЫкать пожалуйста..... во вторых, это всётаки МОЙ вопрос.. и ВЫ в него засорились..... в третьих.. не нравиться.. не начинайте.... лучше молча проходите мимо....

Vladimir Afanasiev

Прошу пардону ! От души. Не желал зла. Буду мимо ...

Вовчик

А кроме героя СССР- ХРЕН какие.