Владимир Ильин

Почему большинство людей, когда идут или бегут, машут руками? Ведь это лишний расход энергии!

Ответы
Люся

«На то, чтобы удерживать руки во время бега в неестественном для этого процесса положении, тело расходует дополнительную энергию. Так что если хотите бежать долго и не уставать, позволяйте рукам свободно болтаться».

Елена Крыницкая

Для баланса. А вы попробуйте хотя бы пройтись. вытянув руки по швам, и сразу все ясно будет

Владимир Ильин

Неубедительно. Прекрасно ходится "руки в карманы"Ю или - "за спину")))

Елена Крыницкая

далеко и быстро так не уйдете. Взмахи руками в любом случае придают телу ускорение - проверено при частой ходьбе на работу пешком.

Ирина Остроумова

попробуйте идти и не размахивать руками, трудно, машут для равновесия

🇷🇺Anna😊

Помогают себе, воздух рассекают. Это деревенские, их сразу видно.

Владимир Ильин

А городские, что, ходят "руки в карманы"?

🇷🇺Anna😊

Я не машу руками, меня с детства учили, обращали мое внимание на то как люди ходят, что красиво и что нет - если женщина идет как солдат. 👎 А кого-то не учили.

Ольга Бахиркина

Наоборот,движение рук даёт доп. приток энергии человеку.

Наталья Романова

Это наоборот помощь... странно было бы если бы не махали )

Владимир Ильин

Когда в руках - по сумке - тоже машите ими - помощь будет больше!))))

Наталья Романова

Про сумки речи не было )

Зоя Овсиенко

Это уже - для тренировки МУСКУЛЬНОЙ СИЛЫ))))

Наталья Романова

Даже если с сумками. мы это делаем непроизвольно Сломала руку. Она хорошо зафиксирована, но при наклоне или ходьбе по неровностям мышцы напрягаются и из за этого больно. Машем мы конечностями... наверное от прошлой жизни это, когда на четвереньках бегали ))) А те кто этого не делает мне подозрителен.... скрывает он что то

Владимир Ильин

Да, когда-то ходили на четырёх конечнстях.

Зоя Овсиенко

Не мы...))) Обезьяны - отдельная видовая ветвь.

Наташа

А вы попросите связать Вам руки и пробегите...

Елена Герчикова

Остатки прошлого, раньше - это были плавники

Владимир Ильин

Эк куда хватили! А рыба плавниками пользуется в случае крайней необходимости, в спокойной ситуации - главный движитель - хвост. Однако Ваша мысль - в правильном направлении.)))

Людмила Аникина

Добрый день ! Не обращала на это внимания ,

Ольга Мартынова

Гдеееее это я машу....придумают же...

Дина Муртазина

не лишний, это как грести веслом

Наталья Ланец

Это же движение,руками помогают

Алексей Пигулевский

Это придание ускорения телу.

Владимир Ильин

Возьмите по гантеле в руки - ускорение будет больше!)))

Алексей Пигулевский

Точно! Но расход энергии - тоже!

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Ну кадории то надо сжигать

Тамаретта

Это дополнительная помощь

Любовь Орех

Я думаю: для равновесия...!

Дамира Абдрахманова

Согласна

Владимир Ильин

Мы раньше Ходили на четырёх))))

Дамира Абдрахманова

И что от этого? На четырех, на двух

Людмила Шевченко

махать можно по разному

ПРОСТО Лариса

Легче бежать

Владимир Ильин

А если ещё и головой крутить во все стороны...то ещё легче!))))))

ПРОСТО Лариса

А вот головой не нужно крутить когда нужно быстро бежать) Руками машут, сохраняют равновесие...центр тяжести, вестибулярный аппарат, законы физики и особенности строения позвоночника...)

Лана*Свет

разряжаются

Владимир Ильин

Почему же головой в такт шагам не крутят - больше бы "разряжались"!))))

Лана*Свет

не знаю.. почему же?

Владимир Ильин

Раньше ходили на четырёх конечностях.

Евгений Понкратов

то есть военные на параде-верх эволюции? они офигеть как ровненько идут.....им прикажи руками не махать-перестанут, научатся....

Владимир Ильин

Древние инстинкты легко подавить сознанием.

Евгений Понкратов

кроме инстинктов ещё есть центр тяжести, вестибулярный аппарат, законы физики и особенности строения позвоночника.....сознанием конечно можно шагать или бежать прямо и без помощи рук, но это будет медленно и с большими затратами энергии. можно даже не шагать, а передвигаться при помощи пальцев ног и пяток......но вот долго ли?))))