Игорь

Первый снег из дому вышел
Рано - рано поутру.
Он ступал совсем не слышно
По асфальту и по крышам,
По осеннему ковру.
Этим утром, хмурым утром,
Первый снег (я не совру!)
В гости к нам пришёл как будто,
И пришёлся ко двору!..(М. Бирюкова)
Вам нравится первый снег?❄️ 🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Людмила Бобрицкая

,Седы кусты до прутика…
На землю и дома
На белых парашютиках
Спускается зима!
Летят снежинки-звездочки.
Смотрю из-под руки:
Кружась, танцуют в воздухе,
Пушисты и легки!
Светлее стала улица,
Наряднее село.
Летят снежинки, кружатся,
Вокруг белым-бело!

Галина Золотарева

Всё белым -белым бело ,много снегу намело , целый день снежок валит , о зиме нам говорит:❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ⛄ 🌬️ ☃️ нарядилась и готова прибыть к нам на Землю снова!

Лариса Евтушенко

Первый снег смешной и мокрый, тает прямо на лету, и немного долетает на зеленую траву. Листья жухлые прикроет, и растает под ногой, он пока что так играет, готовит встречу нам с зимой....

Игорь

🙂 ❄️

Тамара Масс

Миновало лето, наступила осень
Листья желтые кружились
В грязь упали, намочились
Гонит ветер облака,
Дождик моросит слегка
Зябко, холодно и грустно.

Оля

-Белыми нитями первых снежинок осень с зимою ведут поединок, хитро сплетая взятые с неба в легкое кружево белого снега...

Игорь

🙂 🌹

Оля

🙂

Adelya Alkenova

Да, конечно, но только когда потом не тает уже...ато опять -грязь...А так -он такой мягкий, пушистыйи невинный!😃😃😃

Та
Тамара

..." Под ногами - дождь и слякоть...
Осень...
Небо хочет плакать...
Хочет сыпать белой крошкой,

Алена

Серебро ,огни и блестки .целый мир из серебра !В жемчугах горят березки,черно голые вчера !

Игорь

❄️ 🌹

Алена

🙂

Зоя Шеходанова

В Сибири выпал снег с утра! Оденем нынче шапку!.... А я желаю Вам тепла и счастия охапку!!!!!!

Игорь

🙂 ❄️

Людмила Канивец

Обожаю !Сразу вспоминается как пела Майя Кристаллинская " А снег идет, а снег идет !"

Игорь

А снег идет, а снег идет,
И все вокруг чего-то ждет,
Под этот снег, под тихий снег
Хочу сказать при всех:

Ирина Литвинцева

в Норильске обожала , а на материке - он есть и тут же нет , грязь и слякоть

Галина Ильичева

это очень красиво! А если он еще и хлопьями, то все кругом преображается!

Игорь

🙂 ❄️

Тамара Стреляева

СЕГОДНЯ НАС В ГОРОДЕ ВЫПАЛ ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ СНЕГ,Спасибо за стих!

Игорь

🙂 ❄️

Тамара Клюшина

Очень нравится первый снег, он имеет аромат нового времени и чистоты

Юля Иванова

Да, порой зиму ждёшь с опасением, но первый снег- это всегда ЗДОРОВО!!

Людмила Канивец

Какие слова какая песня ! А голос Майи - не повторимый бесподобный !

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Поздравляю с первым снегом. В Алматы уже был, стаял, теперь солнце.

Наталья Усольцева

Такой веселый стих!!! И первый снег тоже нравится и кошаки тоже!!!

Галина Лебедева

Нравится! Он у нас был в октябре,, хотя сейчас и в помине его нет..

Ольга Белякова

Мне нравится первый снег, первая гроза и первые одуванчики

Игорь

🙂 ❄️