Ирина Славянка

Исполнилось 60 лет со дня полёта в космос 🚀 Белки и Стрелки! А теперь и про космонавтов почти не вспоминают, правда?

Ответы
Санбай Манибай

Версия Яна Бервид-Букуа (Jan Berwid-Buquoy)("Reflex", Чехия)Майор Юрий Гагарин хоть и сослужил верную службу коммунистической пропаганде 12.04.1961 при полете «Востока-1», но что дальше?
Мир поверил советской мистификации о первом человеке в космосе (свою точку зрения я высказал в статье «Космонавт Гагарин - выдумка»). Потом уже надо было просто поддерживать эту сказочную легенду, чтобы ничто не провалилось.
Но что делать с космонавтом, который в космосе никогда не появлялся, который начинает пить и теряет над собой контроль? «Восток-1» стартовал 12.04.1961 в 9 часов 7 минут с «Байконура» без экипажа. На борту никого не было. Как долго удастся скрывать от Запада этот обман? Ответ, в общем, прост: так долго, пока никто из осведомленных мистификаторов не выдаст тайны! Быстро стало понятно, что слабое звено в цепи – именно майор Юрий Гагарин.
Сложную подмену «героя СССР и первого человека во Вселенной» Гагарин психологически не смог вынести. Начались угрызения совести. Последствия? Хронический алкоголизм и сексуальные оргии. Брак Гагарина начал разваливаться. Его верный друг капитан Виталий Жолобов (позже его выгнали из космонавтики из-за пьянства и скандального развода) так сказал о Гагарине: «После 12-го апреля 1961 года Юрий получал приглашения и предложения от всевозможных мировых кинозвезд.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Запустили ученые в космос первую ракету. На борту Белка, Стрелка и
чукча. ЦУП выходит на связь.
- Космонавт Белка.
- Гав!
- Протестировать бортовые системы управления.
- Гав! Гав!
- Космонавт Стрелка.
- Гав!
- Начать подготовку к проведению орбитальных экспериментов.
- Гав! Гав!
- Космонавт чукча.
- Гав!
- Че ты гавкаешь. Покорми собак и ничего не трогай.

Сергей Сергеев

Там дибилы во главе с рогозиным и мкс обвешана иконами. И никакого прогресса, деньги из бюджета а они там на балалайке или в футбол играют, песни поют, 50 лот показывают как жидкость шариком летает и уже не у одного меня подозрение... - а не в павильоне ли они это все снимают.

Ирина Славянка

А почитайте информацию об МКС и тогда узнаете.

Сергей Сергеев

Понятно. Хорошего дня

Андрей

Некогда о космонавтах. Украина была, теперь о Белорусии ведём день деньской разговоры. На федеральных каналах по вечерам "стираем грязное белье". Не до космонавтов, не до духовности, некогда вобщем глупостями заниматься.

Ирина Славянка

Да, теперь так...

Андрей

Все низменное сейчас в большом приоритете

Ирина Славянка

Это точно..

Андрей

🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они были одними из первых в освоении космоса, а сегодня уже о космическом туризме поговаривают и не нужно быть героем космонавтом, иметь особые знания, а достаточно $20 млн. ну и мед. показатели, чтоб допустили до полётов.

Ирина Славянка

Да, деньги решают всё.

Владимир Демидовский

Каждый день вспоминают о Мишке,сыне Олегове,об Алле с Максимом и их Замке,о том,почему у Путина меняется рисунок ушей...Страна перестала жить великими свершениями,потому что их нет,и погрузилась в гламур.

Ирина Славянка

Но это ж неинтересно каждый день!

Владимир Демидовский

Вот именно... Но нас погружают в это дерьмо,которое в лучшие времена считались не обсуждаемым,а сугубо личным. Юмористы и сатирики на первом канале высмеивали все на свете,но побаивались политики. Теперь есть два развлекательных канала,которые тоже побаиваются политики,но отвязались шутками ниже пояса,рассказывают всю технологию секса без всякого смущения - и им хлопают. Говорят,что это сексуальная революция,а я считаю,что это падение нравов в некогда чистой стране...

Ирина Славянка

Да, тоже так думаю

Ва
Василий

а зачем это же достижения СССР а сейчас никаких достижений кроме дворца уроду Ельцыну в Ебурге не построено..великое достижение а остальное восстанавливаем порушенное умелыми менехерами

Ва
Василий

тоскливо..это точно..

Invizible Man

о щас живущих то не вспоминают, а о прошлом чё ни вспоминать то ,куча сериалов как прекрасно тогда жилось.Надо нынешние проблемы решать ,да только лучше мечтать да о прошлом вздыхать!

Ирина Славянка

Я сериалы не смотрю. Мне это неинтересно.

Eduard

100 лет назад обсуждали книгочетение, а сейчас обсуждают какой вариант книги читать лучше. Это я к тому, что полет в космос в наше время это вопрос денег...ну и немного здоровья.

Ирина Славянка

Это туристы.А космонавты как делали свою работу, так и делают.

Eduard

Что то я не слышу и не вижу что бы о сварщиках, строителях, поворах и десятка других профессий, которые делают свою работу, СМИ ежеминутно трындели.
Зато о проститутках, которые называют себя звездами, по всем возможным каналам передают

Ирина Славянка

О хлеборобах говорили в 70-е. А теперь всё по-другому.

Eduard

Исполнилось 60 лет со дня полёта... Так о каком времени вопрос ?

Прохор Кузнецов

Интересное наблюдение:) Так и есть. Люди ступили на луну, запустили космические аппараты на Марс, но жить в гармонии на нашей планете пока так и не научились.

Прохор Кузнецов

Вы не согласны?)

Ирина Славянка

Согласна

Прохор Кузнецов

Мне кажется люди напрасно тратили столько времени и сил для освоения космоса. Существенных благ это не принесло. Поэтому, наверное, про космонавтов почти не вспоминают.

Ирина Славянка

Нет, не напрасно. Главное там военная политика.

Прохор Кузнецов

Да, но нам от этого не легче 🙂

Ирина Славянка

Это верно

Па
Патрикеевна

да! в программе по истории 2 часа отведено изучению великой отечественной! раньше мы поэтапно по битвам изучали! поэтому дети наши элементарного не знают!

Па
Патрикеевна

да...повсюду об этом говорят и пишут! но мы безмолвствуем! неизвестно что хуже!? кровь и брат на отца - не есть хорошо!

Ишак Матрос

Просто наше "элементарное" уже не является элементарным. Элементарное сейчас - это пополнить баланс на айфоне и почистить его от рекламных SMS-ок. И мне приходится своему отчиму это делать, потому что сам он не умеет. А вы умеете плести лапти? Когда-то это было элементарно.

Па
Патрикеевна

необходимо будет - научусь! а вы?

Ишак Матрос

А мы, Ишаки, – существа очень глупые. Но мы знаем, что "научусь" – это будущее время. А будущим временем аргументировать не стоит. Его ещё нет, и неизвестно, – будет ли?

Юр
Юрий

Когда в стране даже туалетной бумаги не было, надо же было хоть чем-то гордиться. А теперь с туалетной бумагой у всех полный порядок

Людмила Порошина

А потому что , их сейчас столько стало и месяцами живут в космосе, уже стало обыденным. Раньше было. Они первые были , вот это да.

Ирина Славянка

Месяцами живут, а мы их и не знаем.

Татьяна Черненкова

А существует целый город космический, наукг~град🚀 в нём находмится музей космонавтики и там чучела собачек Стрелки м Белки.

Ирина Славянка

Про это знают только местные.

Татьяна Черненкова

Город Королёв мос обл достаточно известный своим производством космических ракет , спутников, в этом городе родился и работал авиаконструктор С П Королёв☝🤓

Ирина Славянка

Нет, это известно, многие в курсе. А про чучела собак_ не знают.

Татьяна Черненкова

Потому, что не рекламируется ро телевидению

Руссо Туристо

Да... совсем охренели!( Всякую хренотень в виде голого Шнура показывают и спекулянтов возвели в ранг супергероев! Тьфу!((

Ирина Славянка

Да, всё какое-то сиюминутное...

Алекс Венцель

Просто народ давно понял что ближний космос используется только в военных целях, а о дальнем можно только мечтать...

Алекс Венцель

Это был ещё СССР, так что верилось! Представляете насколько техника слежения продвинулась в наше время?

Ирина Славянка

Даже знаю кое-что 😶

Алекс Венцель

Каждый из нас знает кое-что...))))))))

Ирина Славянка

Хорошего дня! 🙂

Алекс Венцель

И вам не болеть...)))))))))

Сергей Богатов

Правда,приоритеты поменялись.Если и говорят,то не про космонавтов или астронавтов,а про какую нибудь Илону в маске.

Михаил Черевичный

Этим нас не удивишь. В мире есть другое диво- дело Ефремова! Вот уж диво, так уж диво. Молвить можно справедливо!

Ирина Славянка

Верно...

Алексей Пимяков

а это нужно для людей? . это чушь и желание некоторых на этом жить красиво есть черную икру и пить шампанское

Nick Moslem

Всё самое героическое ,да и просто хорошее делалось в СССР,а теперь всё отдали на откуп хапугам и торгашам!