Иг
Игорь

Мужчина проживая с женщиной в незарегистрированном браке считает себя как бы не женатым, а женщина проживая с мужчиной считает себя как бы замужем)

Ответы
维克多

А так же женщина считается официально, матерью-одиночкой,(без как бы) и имеет возможность получать полагающиеся льготы,☝️ даже если живёт с отцом своих детей в гражданском браке. Этакий вид мошенничества и паразитирования за счёт общества, под соусом "свободных отношений"👍👋👋👋

Иг
Игорь

И много она получает?

维克多

Дело не только в деньгах, там много всяких льгот, типа питание детей в школе бесплатное, детям социальная карта на проезд в транспорте и т.п. В сумме набегает.

Иг
Игорь

Копейки

Niherasebeblia

такое раньше и в Израиле практиковалось! но потом решили,что не важно с кем живёт женщина,с отцом детей,приходящим ёба*ем или лесбой! "национальное страхование" нанимает частных детективов(соседи могут настучать.пособия то из их налогов) и они устанавливают факт совместного проживания! а потом даме прилетает требование возврата переплаченных денег!кстати мы живем в таком "браке" уже 22 года и не паримся!

Татьяна Черненкова

Незарегистрированный брак...это сожительство, свободные отношения...просто мужчина и женщина живут вместе , а могут и не жить постоянно вместе, могут и по выходным быть вместе , или когда есть время -это уже гостевой брак...
Ни одно такое сожительство ни к чему не обязыаает..

Иг
Игорь

Это всё понятно. Просто женщина более ответственная в этом отношении и хочет гарантий, который ей может дать только брал зарегистрированный в загсе

Татьяна Черненкова

Да , совершенно верно .Хотчя много обязательств в семье, но законом каждый защищён при разводе и делёжке имущества...это только при регистрации а ЗАГСе...

И*
Ирина *Z

В обоих случаях это сожители. Считать можно все что угодно . Но факт остается фактом. Это просто сожители. И у обоих есть вариант найти себе кого то еще. Если бы было не так, то зарегистрировали бы свои отношения. 🥳 .

Галина.ярославль

женщины более ответственные, наверное. живя с мужчиной, мы берем на себя обязанности жены. а мужчины даже будучи в официальном браке зачастую отстаивают только свои права))

Андрей Акбаров

и это наз отношения, надоела семейная жизнь, взял и слинял. Даже если есть дети, пока найдут, пока ДНК анализ проведут, время пройдет, таких много.

Ljanta

И статистика это подтверждает. Замужних женщин больше, чем женатых мужчин.) Вот только за кем они замужем? ))

Иг
Игорь

Просто мужчины не подозревают о том что для женщин совершенно очевидно

Ли
Лилия

Женщина проживая с мужчиной не в браке знает ,что его можно в любой момент попросить освободить помещение

Иг
Игорь

Мужчина может и сам уйти не дожидаясь когда его попросят

Ли
Лилия

Завести мужчину не проблема,проблема избавиться от него,сам то он не уходит

Иг
Игорь

Зачем заводить такого мужчину, от которого нужно избавляться

Ли
Лилия

А с виду то все красивые, образованые,на красивых ма шинах -обман зрения

Валерий Рудаков

так это Бабы и придумали Термин гражданский БРАК)) кто ещё мог такую Хрень сморозить про Сожительство))

Иг
Игорь

Подмена понятий

Валерий Рудаков

так именно поэтому и назвали БРАК-ещё и в суд приходят что то требовать-когда ИМ пинка дали и сказали ВАЛИ из ХАТЫ без ничего

Светлана Сысоева

ваша правда, женщина глупая отдается в такие, неопределенные отношения сама, так пусть и не сетует

Иг
Игорь

Не думаю, что так, просто они к таким отношениям относятся более серьёзно и ответственность чем мужчины

Светлана Сысоева

и в этом вы правы, но гарантии ответной нет, чего тогда ожидать, что может и не оправдаться. это и в регистрированном браке может случиться. здесь вопрос уважения и самоуважения главенствующий

Иг
Игорь

Гарантий никаких, но в зарегистрированном браке женщина защищена в социальном плане, с другой стороны не регистрируя, брак мужчина оставляет для себя лазейку, типа свободен, а это не совсем честно по отношению к женщине

Светлана Сысоева

во многих семьях этой лазейкой пользуются даже в регистрированном браке. как мужчины, так и женщины

Иг
Игорь

Это не лазейка

Светлана Сысоева

вы правы, все тайное становится явным

Марина *****

Мужчина и в зарегистрированном браке считает себя как бы неженатым за пределами своего дома)

Ал
Алексей

регистрация это простодля закона человеческого . аестьВЕНЧАНИЕ но многие и этоне ценят

Анна

И обратный вариант бывает. Но на самом деле там нет брака. Есть ли семья- другой вопрос

Са
Самсон

Любовь морковь это затмение Только не могу спомнить какое Лунное или Солнечное...🤓

Са
Самсон

Любовь морковь это затмение, только не помню точно какое Толи Лунное или Солнечное?

Елена

Причем, если мужчина проживает на её территории, то точно считает себя не женатым.)

Наталья

Она функции выполняет как жена. Но в этом есть свой плюс. Чемодан, вокзал, нах.....

Виктор Правдин

Не существует незарегистрированного брака! Существует только сожительство.

Иг
Игорь

Сожительство это и есть незарегистрированные в установленном порядке отношения

Виктор Правдин

Да! И они не являются браком.

Иг
Игорь

Это одно и тоже

Рина

Про других не знаю. Если нет штампа в паспорте это сожительсво. Я так считаю

Ро
Романова

И что?)) Идеальные отношения, получается?.. ведь все имеют то что хотят..))

Иг
Игорь

Весьма спорное утверждение

Ро
Романова

Это был сарказм)) хотя.. мой личный опыт говорит о том что совершенно не важно как называются отношения, важно что это за отношения.

Иг
Игорь

Я тоже раньше так думал. Даже если у людей идеальные отношения, почему они не регистрируют брак? Не хотят заморачиваться по принципу " нам и так хорошо" ? Но это на первый взгляд. А если копнуть глубже, то каждый оставляет своего рода лазейку, запасной выход на случай чего. В особенности это касается мужчин. Поэтому когда мужчина предлагает женщине выйти за него замуж, он не только демонстрирует серьёзность намерений, но и готов нести ответственность за семью в будущем.

Ро
Романова

Да верно всё, так и есть. Но жизнь ведь не делится только лишь на чёрное и белое, всё несколько сложнее. Но в целом, да, вы правы.

Владимир

это нормально. Раньше вообще считали что земля плоская 🤣 и ведь жили.