Кот Обормот

Старый еврей в загсе просит сменить фамилию.
Все в шоке, мол, зачем тебе, дедуля, всё равно уже скоро туда...
Еврей: "Да плиту могильную нашёл готовую, чё добру пропадать"?

Ответы
Надежда Максимова

Есть другой анекдот. Еврей с фамилией Иванов приходит менять фамилию на Петров. Его спрашивают: Зачем?
Он отвечает. Когда я говорю, что Иванов, меня спрашивают - а какая фамилия раньше была. Рабинович. А теперь я скажу, что Петров. А какая фамилия раньше была? - Иванов.

Al
Alexander217

Теперь ещё одна загвоздка = как дату смерти не прозевать .

Майя Петрова

Ну логично... Плита дороже стоит, чем сменить фамилию...