К.а.н.он

Мне интересно, если бы, после взятия Рейхстага, армия вернулась и взяла Кремль, мы жили бы сейчас лучше?

Ответы
Василий Сычёв

Это немного в тему... У меня один знакомый истинный болельщик сборной России по футболу .. И как то раз после одного из поражений в групповом этапе на чемпионате мира он произнёс с досадой эту фразу" Эх , у нас был была возможность стать чемпионами мира по футболу... Для этого надо было сделать всего ничего.... проиграть немцам во второй мировой ...)) Сейчас мы были уже трёхкратными...))" Конечно . это он так шутил по " чёрному" И я попрошу не воспринимать эти слова всерьёз

К.а.н.он

😄 👍 🤝

Борис

Вряд ли, потому что при революции, за советский период, большевики и коммунисты, убили больше русских, чем во время первой и второй войн, вот за это мы похоже и прокляты… Вот когда мы это поймем и всенародно признаем и осудим, тогда и станем жить как люди...

К.а.н.он

Полностью солидарен с Вами.🤝

Ви
Виктор

Нет. Мы не жили бы лучше. Потому что кто-нибудь сегодня сидел бы перед экраном и набирал такой текст: "Какого чёрта в 45-ом взяли кремль? Ведь не возьми его тогда, может и жили бы как люди, а то ведь и дыхнуть не дают..."

К.а.н.он

Тоже вариант.

Вероника Королевская.

Если бы своя армия вернулась и взяла бы Кремль ,и выгнала бы всех,кто их репрессировал и уничтожал,то было бы лучше.1 миллион солдат и офицеров расстреляли "свои".

К.а.н.он

Солидарен с Вами!

Людмила Матусяк

Все госудаоства живут неплохо,кто побывал в войне,отстроили новые дома,а у нас так все и есть по старинке ,только Волгоград без старых хижин

К.а.н.он

И я о том же.

Людмила Матусяк

Как сказал один герой фильма - за державу обидно.

К.а.н.он

Очень обидно...

Sergio

Тогда страна еле живая была после войны. "Взятие Кремля" после Рейхстага означает гражданскую войну. Страна бы на этом быстро закончилась.

К.а.н.он

Армию контролировали Жуков и Рокоссовский, а кто мог сопротивляться?

Sergio

НКГБ, НКВД. И что значит контролировали? Армии достаточно обрезать тыловое обеспечение, и она моментально станет недееспособной.

К.а.н.он

Берия был не дурак и на конфликт с армией не пошел бы.

Sergio

Берия не дурак, он подождал бы с месяц, армия сама бы Жукова с Рокоссовским повесила на березе. С точки зрения армии Сталин - Генералиссимус, победивший в войне. Никому и в голову не пришло его свергать.

К.а.н.он

Его бы не свергали, а с почестями уложили в мавзолей.

Sergio

Бред.

Аркадий Жарков

нет ...тогда была твердая рука и несгибаемая воля Сталина. Без него нам бы Запад не дал прожить и 10 лет тогда.

К.а.н.он

Про энтропию читали?

Аркадий Жарков

Система - "наш мир". Это наше всё!

К.а.н.он

Человек создан для разрушения Вселенной. После разрушения опять начнется созидание.

Аркадий Жарков

уважаю мнение каждого

К.а.н.он

🤝

Изя Моргенштерн

Сомневаюсь я что-то. Армия воевала хорошо. А как она государством управляла бы? Сомневаюсь, что хорошо.

К.а.н.он

Нашли бы спецов! Их много по шарашкам сидело.

Изя Моргенштерн

Ясно. Главное тирана свергнуть, а потом заживем сразу... По этому и не свергли, не могли ничего лучше предложить, чем то, что уже было.

К.а.н.он

Жаль их и нас.

Изя Моргенштерн

А нас-то чего?

К.а.н.он

Живем в гибридном государстве.

Изя Моргенштерн

Не настолько плохо, что прям жалости достойны. Каждый народ имеет то правительство, которого достин.

К.а.н.он

Увы, это верно.

Петр Тарасов

--- если бы Жукова не остановил Сталин, вся Европа, включая Испанию и Португалию,плясали под дудку СССР

К.а.н.он

Да, был такой вариант.

Оксана Мельниченко

так оно и было, по приказу Жукова перед арестом Берии всю охрану Кремля заменили на фронтовиков

К.а.н.он

Верно, но потеряли 8 лет!!

Оксана Мельниченко

ну что делать, назад уже не воротишь)) кстати Хрущева не хотели избирать генеральным пока тот же Жуков не подвел к Москве танковую Кантемировскую дивизию

К.а.н.он

Да, я читал.

Дмитрий Сергеев

Военачальники об этом задумывались. Те, что до войны и в начале ее были расстреляны.

К.а.н.он

Да, читал...

Татьяна

Вы бы этой ерунды точно не написали)))) А я бы не ответила на неё)))) Не было бы нас ))))

К.а.н.он

Почему?

Татьяна

Потому что всё могло быть по другому и наверняка было бы по другому.

К.а.н.он

И что из этого?

Татьяна

Ничего.

Марина

Радуйтесь, что Вы есть. Если бы армия не взяла рейхстаг, Вас бы, возможно не было

К.а.н.он

Перечитайте мой вопрос)))

Марина

Перечитала. Таким, как Вы никогда не будет лучше жить. Вы всегда всем недовольны. Теперь понятно?

К.а.н.он

Теперь, хотя бы появилась логика 😄

Марина

Еще бы у Вас она появилась

К.а.н.он

У меня не логика, а фантазия)))

Cакурова Людмила

Надо было в своё время финнам войну объявить, пять минут повоевать и сдаться

К.а.н.он

Еще в 1917 году)))

Татьяна Рогачёва

Армия и так сделала почти невозможное.... Историю не перепишешь, Андрей!

К.а.н.он

Знаю, Но размышления требуют вариабельности.

Татьяна Рогачёва

Принимается!🙂 👌

К.а.н.он

💐

Александр Некрасов

Если бы всё было так просто... Зимний взяли раньше и что - помогло?

К.а.н.он

Маркс ненавидел Россию, да и Ленин тоже.

Александр Некрасов

Маркс, безусловно, в России видел только медведя, да Ленин успел натворить много делов. Последствия его политики расхлёбываем до сих пор.

К.а.н.он

Солидарен с Вами

К.а.н.он

🤝

Павел Гурович

Ничего этого не было ни у кого в голове. Анархии не было.

К.а.н.он

Жаль

Валера Жуков

нет, потому как лучшая жизнь не в войнах формируеться

К.а.н.он

Война почти закончилась.

Сила Ветра

Вы, либералы, его уже давно взяли, а живёте всё убого.

К.а.н.он

😄 👍

Сергей Павлович

В 60 лет пора бы уже научиться пользоваться мозгом!!!