Лёля Колобокина

Сколько семечек в подсолнухе?

Ответы
Жанат Комутов

Это надо измерить диаметр, потом высчитать площадь круга,размер семечки с кожурой, размер без кожуры ,разделить на созревшие и несозревшие, просчитать объем каждой семечки и мы получим точный результат

Владимир Строганов

Подсолнух – не один цветок. Его сердцевина – это 500–2000 маленьких отдельных цветочков, окруженных оберточными листьями, собранными вместе в одном очень крупном соцветии-корзинке.

Людмила Варивоцкая

Ну,ДЕНИС, ЮМОРИСТ... Надо посчитать будет... А лучше птичек позвать.. Они быстро перещелкают ...🤣 🤣 🤣 🌈 🌞

Александр Жук Эстония Таллин

а как считать семечки ведь по кругу семечки к центру идут на уменьшение и центр там вообще не читаем и не считаем

Денис Дементьев

упс... не обратил на центр внимание.

Александр Жук Эстония Таллин

там диаметр примерно 15 милиметров не разбирается ,я имею ввиду зрелую плюшку диаметром примерно больше 200 милиметров

Денис Дементьев

погрешность для центра , или другой алгоритм, например по спирали

Александр Жук Эстония Таллин

давненько я плюшку не держал в руках

Александр Лукаш

а какого диаметра цветочек...но точно это в ряду на 1,618 больше чем в следующем примерно

Bashilav Magomedgadgiev

🤔никогда не задумывался об этом. в следующий раз обязательно посчитаю

Arina Kyrmanova

В среднем зрелом соцветии подсолнуха содержится 1350 - 1600 семечек

Arina Kyrmanova

Да ладно! Секрет военный?😂

Arina Kyrmanova

Вот и ответ

Денис Дементьев

Просто взгляды какбе не ординарные, интересны. Посмотрел тут по одной теме видос, и в туже ночь песню во сне сложил, приснилась! да еще и с мелодией 🙂 во как!

Arina Kyrmanova

Капец ! Может слова скинешь ? Я прочту

Наталья Вованова

Целая корзинка....... Так называется один цветок подсолнуха.

Бахром_С

Столько, сколько вмешается в 100гр тсакан рисовых зерн.))))

Бахром_С

...стакан...

Сергей Сергей Журавов

думаю в зависимости от площади головы подсолнуха....

Денис Дементьев

близко...

Александр Шебалин .

Я не считал,а он сам точно знает,подсолнух который.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество семечек в подсолнухе.

Тетя Фрося

МНОГО Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Денис Дементьев

ай да Фрося!

Тетя Фрося

ЧЕ НЕ ТАК?

Людмила Сапожникова

Подсолнухи разные по размеру и кол-во тоже.

Ксана Третьякова

Вопрос из серии..."Сколько звезд на небе"...))

Денис Дементьев

Ну почему же. Семечки сосчитать не сложно. Будет востребовано - любой айфон справится. А вот со звездами сложнее 🙂

Ксана Третьякова

Мой айфон ...больше на кукурузные початки запрограммирован ))

Денис Дементьев

ого! это как?

Ксана Третьякова

Зернышки считает и севооборотом управляет!))

Евгений Гужов

делать нечего щетай как узнаешь дай ответ.

Vi Za Vi

И не сосчитать,сколько в Бразилии Педро!

Денис Дементьев

почему вы забыли про диких обезьян!

Vi Za Vi

Их меньше становится,вырубаются тропические леса

Ольга Бахиркина

Размер семя имеет значение,от 500 до 1000.

Ника Громова

В каждом разное количество наверное.

Денис Дементьев

Надо точнее :)) Подсчитать поможешь?

Лидия Сергеева

7928 штук. Кто не верит, пересчитайте.