Не Я

смотрю огонек на россии...переделывают иностранные песни, а я сомневаюсь что в америке наши песни используют. что с нашими звездами?

Ответы
Анна Савина

Ха! А как вам такое? Вот интересный факт. Национальный гимн Соединенных Штатов Америки утвержден еще 3 марта 1931. Текст американского гимна взят из «Оборона Форта Макгенри» из поэмы Фрэнсиса Скотта еще 1814 году. Композитором же считается Джон Стаффорд Смит (1780). Но....
Вот, что интересно. Русская народная песня "Хазбулат" ОЧЕНЬ схожа с гимном США! В этом можно убедиться посмотрев видео русское онлайн, где можно заметить невероятную схожесть.

Nikas Juozaitis

Очень приятно думать, что гимн США - русская народная песня. Дескать, мы молодцы, а американцы тупые. Поднимает самосознание...Как профессиональный музыкант, объясняю,что да, действительно первая половина первой строчки песни "Хасбулат удалой" напоминает первую половину первой строчки гимна США: до-до-фа-до-фа-ля. И ритмически очень похоже. А дальше развитие мелодии идет по-другому. Но это не имеет значения. Американцы украли у нас песню! Хотя, скорее всего, музыкант из Лондона Джон Смит понятия не имел о песне про Хасбулата. Просто эти скачки кварт и терций висели, что называется, в воздухе. Таких совпадений можно найти в истории музыки тысячи. Например, похожие мелодии песни Таривердиева "Я прошу, хоть не надолго", и знаменитой песни американца Ф.Лея "Love Story".

Юрий Добронравов

Во все времена западная музыкальная культура была более продвинутая. На то были причины, главные из которых - политические. Лично я помню, как при Совке если и не запрещали, то ставили препоны тем же "The Beattles". А с телеэкранов было только и слышно: "Любовь, комсомол и весна!" Настоящее искусство рождается только в свободной атмосфере. А при диктатуре - только "Германия, Германия превыше всего!" и "Вежливые люди".

Виталий Жейц

Более уебищного (пршу прощения у дам) огонька, как в этом году, не видел. Выступали два клана: клан Пугачевой(мужья, любовники, дочки , внучки и жучки), и клан Петросяна ( вся приватизированая им гопкомпания юмористов с дебильным юмором). Куда мы катимся господа?

Николай Журавлев

А где Вы звезд-то видели? Эти, что ли самопровозглашенные примадонны, киркоровы-аллегровы-грузино-хохлятско-молдаванские воющие коты и и "голосисьтые" девочки в коротких юбочках? (Голосисьтые" от слова голые сиськи)

Не Я

😀

Николай Журавлев

Настоящие-то таланты почему-то на экранах не востребованы

Не Я

да

Просто Жора

Эт точно,сегодня с племянником 5 лет ходил в детскую игроаую комнату,так там на автоматах написано все на иностранном языке,пока догадывался что к чему ,деньги летел махом,ладно дети продвинутые!

Артур Недбайло

В США, Германии, Израиле есть рестораны где поют украинские и русские песни (народные). Слушателей очень много ! В такой ресторан можно попасть только по предварительному бронированию (заказу) !

Не Я

все таки ностальгия

Артур Недбайло

Немножко да. НО !!! Народные украинские и русские песни проверены временем !!! Лучшего пока ни чего не придумали ! Так однодневки!! Что Вы помните о Голубых, Красных, Поющих и прочих гитарах ?? Даже Песняры вспоминают только одну песню. Год, два и все забыли, а "Ничь така мисячна, зоряна, ясная ........." Больше 300 лет !

Indeets Rybkin

Вопрос не ясен. Используют ли люди заработанные пенсии в России, если они мигрировалли, только некоторые, большинство это не довели до конца, многие не вернулись это делать

Татьяна Снегова

да не только иностранные,они еще и старые переделывают,иссякли,видимо .А за рубежом,наверняка,наши песни знают только подмосконые вечера и катюшу,для проформы

Алексей Бизунов

Звёзды только на небе и более нигде. Лицедеи, коих Вы упоминаете - ординарные самозванцы при нашем попустительстве. Своих авторов нет - пользуются чужеземными.

Ιακώβ

НОВОГОДНИЙ ЗООПАРК. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР. http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43809999740/Novogodniy-zoopark.-Ne-zabudte-vyiklyuchit-televizor.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_13&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Walter

У Вас давно уже нет "звезд"! Престарелые ,безголосые,искусственные скоморохи! С избитым репертуаром,глупыми пародиями на шутки и непомерными амбициями!

Юрий Кривич

И правильно делаете, что сомневаетесь. Просто американская массовая культура популярна во всем мире, даже в России, а российская - только в России...

Валерий Остапенко

Это было всегда на нашей эстраде. В 1975 году уехал жить в ГДР и с удивлением услышал практически все "наши" хиты. Воровали всегда и всё во всех сферах

Борис Бабкин

Уж больно сильно их зазвездили. И вообще, те звёзды только слово... Сколько новых песен Вы услышали в эти новогодние программы? То то и оно.

Николай Запевалов

Как не крути, а иностранное исполнение даже наших песен гораздо лучше, как надоело одно и тоже и одни и те же долтонят каждый год!

Александр Пиго

говноеды все стали и аллочка во главе!!только умная нигде не вылазит ! ни за ни против!САМОЕ СУЧЬЕ ПОЛОЖЕНИЕ И НАШИМ И ВАШИМ!

Niemand Против Войны

Ничего не происходит. Наши "звёзды" – местного значения, а вы не знали? Первые парни и девки на деревне, не более того.

Не Я

ну да

Сергей

Нет у нас никаких "звёзд"... Есть лишь пенсионеры, оккупировавшие нашу эстраду и не пускающие туда никого больше.

Сергей Есаков

Это не так и музыка, имеет принадлежность, принадлежать всем, красивая музыка, красивая песня и всё красивое.

Сергей Григорьян

наконец-то!!! песню АББА заглавную пели-8 артистов-какую? никак не вспомню...первую на россия1??????????????!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Григорьян

иначе пели...