Сv

Как вы относитесь к тому что на крещение родители детей в иордань окунают?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Праздник светлого Крещения
************************************
Праздник светлого Крещения…
Я не то чтоб не верю в праздник, -
Просто хочется очищения
От проблем и болезней разных!
Просто хочется верить в лучшее,
Не взирая на веру и Бога!
Ну а тут?..
По такому случаю
Пусть всем светлою будет дорога.
Если веришь, пусть веры прибавится!
Чище станьте люди душою!
А без веры?..
Здоровье поправится
Пусть с бодрящей водой ледяною!
Пусть минуют напасти и горесть
В этот праздник средь зимних сугробов!
И живите люди по совести!
Жизнь пусть будет без войн и без злобы!

2017г 17 января

Сv

А дети?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Отрицательно. Крещение должно быть осознанным и добровольным делом!

Сv

Спасибо...я вот против, и тож считаю выбор должен быть твой....а так как вы пишите что это очищение души и тела, дети они ж чисты?правильно?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бог награждает каждого душой,
И тут же утверждает, что ты – грешен!
Рождаясь, беззащитный и нагой
Младенец чист! В дурном - он не замешан!
Зачем ребёнку первородный грех?!
Считаю, что придумали всё люди.
Коль награждать – дай счастье иль успех,
А дальше разберись, Властитель судеб.
Бог - САМ людей наследством одарил,
А после, может алчность, жажда ль власти,
Но кто-то вдруг забрать себе решил
Побольше, да и выдумал напасти.
Законы создавали под себя,
Придумывая Зевсов иль Аллахов,
Мозги всем прочищая – теребя,
Вовсю пугают человека крахом.
Под именем Господним на войну
Ведут людей и принижают женщин.
Казнили, ведьм придумав, как вину,
Тешась, безвинных жечь в кострах и вешать…

А Бог – он есть! Природа – Мать и Бог!
И души есть – коль нам родные снятся.
Пусть много суждено пройти дорог –
Но Человеком нужно оставаться!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Окунули ребенка в иордань а он не покрестился "Эх" сказали родители, окунули опять а он опять взял и не покрестился."Ох"сказали родители. Как только они это сказали смотрят стоит перед ними Иисус! Чего вы хотите? спрашивает Иисус. а родители от страха стоят и ничего сказать не могут Нууу! говорит Иисус, а родители стоят и молчат. Тут Иисус и исчез. Заплакали родители и стали кусать себе ногти, сначала но руках ногти сгрызли а потом и на ногах)

Сv

Ого😱

Николай Фомин

Это выбор родителей . . . . из негативного: у знакомых при крещении ребёночка окунули, так он потом от воды шарахался. . . .
Перед таким событием думаю следует узнать где, кто и как проводит обряд . . . Потому что есть такие священники, к которым совсем не хочется приходить. . . .Кстати, для чего ребёнка крестят? )

Сv

Я не про само крещение...а про то с каким рвением все лезут в ледяную воду и маленьких детей за собой тащат....это конечно выбор каждого, я не спорю, просто спросила мнение

Николай Фомин

Ах вот оно чего . . . я не внимателен с утра )
Вы правы - в такие моменты начинаешь сомневаться в адекватности родителей ) Моя знакомая с согласия своего второклассника месяца за четыре начала проводить закаливающие процедуры. Вот это НОРМАЛЬНАЯ (адекватная мама).
Тех, кто малолетних детей тащит в Иордань следует наказывать, но по закону.

Сv

Годовалых, новорожденных...это же ужас😥

Николай Фомин

Клинические идиоты

Валентин Шевченко

я считаю это идиотизм и вообще крещение тоже. крестят вешают крест а вдруг ребёнок не хочет этотго. в исламе нельзя навязывать веру а тут её заставляют бедняжек принять сами не понимая что это. рассудка то нет. подростёт да и пойдёт по своему пути. я ваще против крещения.

Ма
Мария

А ещё тридцать лет тому назад, детей после двенадцати, только умывали! И сами умывались! А моржи приходили к моржеванию постепенно , так как в лютый мороз и морж может нешутейно обморозиться! С природой не шутят!.....

Сv

Спасибо

Валентина Рязанова

Если в церкви и вода не холодная , нормально. Но в крещение в прорубь, это безумие. Потом будут всем миром на лечение ребёнка деньги собирать, неизвестно как обернётся такой риск через годы.

N.tale

Когда дети подготовленные и закалённые и семья действительно религиозная, то возможно в этом и нет вреда, а если дань моде и без подготовки - то это просто дурь.

Жизненный

водное крещения принято принимать с осознанным решением для вхождения в завет между Богом Отцом и Его Сыном Господом Иисусом Христом.

Сv

Я про прорубь

Жизненный

да хоть в ванне.

Святослав Зонтов

Нормально отношусь. Вы поймите у детей нет чувства страха, ими легче переносятся такие процедуры , вам сложно зайти в воду чем детям

Сергей Громов

вчера сам себя купал....но при этом буквально наорал на тетю чтоб не заставляла девчонку, видимо дочку, насильно лезть в прорубь.....

Сергей Громов

...странно.....я вообще целый год не болею....(синяки,царапины,похмелье не в счет)

Сv

У нас люди стадом идут...можно нельзя идут...так нельзя

Сергей Громов

тут есть одна деталь...верить надо....ну для безбожников как "плацебо"....ну и место само собой...

Сv

Он верующий и оч.хороший человек

Сергей Громов

очень странно....может "вода больная" надо место сменить....мне не лень каждое крещение ехать в переславль-залесский и окунаться в плещеевом озере...святое место....

Ты Против Че

Еще при коммунизьме кричали... если хочешь быть здоров закаляйся... а щас если хочешь быть здоров пей таблетки

Сv

Закаляться надо кругло годично....а не как у нас раз в год и без башки

Fedor Shkenev

Сложный вопрос... Со взрослым-ну если он не сердечник-ничего страшного не будет... А вот с ребенком-не знаю...

Сv

Спасибо

Виктория

У меня сын сам просится! Первый раз в 6 лет от говорили,в 7 он настоял и вот он уже третий год купается сам!

Сашка Пупкин

нормально, если это в израиле происходит, я лично, если честно, до сих пор сам искупаться не решился ...

Сv

Я про прорубь

Сашка Пупкин

я тоже ...

Юрий Хлопунов

На Крещение нет нужды окунаться,это просто вошло в традицию,а грехи при этом не смоешь как не ныряй

Сv

Согласна...у нас туда лезут за слабо а не грехи смывать

Юрий Хлопунов

Да и плюс показуха,особенно у депутатов рисовки на публику,мол такие БОГАЛЮБИВЫЕ верующие,а потом понеслась житуха разгульная

Сv

Согласна

Ядерный Гриб

По поводу водоёмов, дело лично каждого, но крестить детей до сознательного возраста глупо

Та Самая

Если родители провели с ними беседу...что и как..рассказали..пример показали,то нормально.

Сv

Я про совсем малявок...новорижденных

Та Самая

Если только они закаленные,потомучто это шок для организма...

Сv

Я против...а если есть какое то скрытое заболевание о котором родители не знают?

Антон

типа то что в россии в реки окунают северные как мы к этому относимся вопросов нет

Сv

Я про прорубь

Антон

а я про что

B L

этот обычай появился 10 лет назад примерно и никакого отношения к религии не имеет

Юрий Васильев

положительно, раз своего старшего водил ему понравилось, потом ленится и болеет