Зо
Золушка

Как правильно обратиться к милиционеру, товарищ, гражданин и т,д ( без криминальной терминологии)?

Ответы
Николай Федорцов

милиция это армия на гражданке. в армии ко всем обращаешься товарищ лейтенант, товарищ майор и т.д. к ментам тоже так можно, смотри по звездочкам кто он. Ну или просто товарищ полицейский, товарищ сотрудник. к гаишникам тов инспектор. но не гражданин! гражданин это ты для них

Зо
Золушка

Все-таки какое неравноправие с гаишниками,

Николай Федорцов

а ты и не ровня ему. они власть! ты пешка

Зо
Золушка

пешки бывают разными

Николай Федорцов

не важно, если я при исполнении дело принципа вести себя соответственно и не прогибаться ни перед кем гражданским, иначе ты не не полицейский и не гаишник а непонятно кто. и это надо понимать и не пытаться указывать власти, этим ты вызываешь крайний к себе негатив и соответствующие действия с ними можно сотрудничать но не указывать и приказывать.

Зо
Золушка

В последнем согласна, но не согласна насчет пешки, Пешка может ферзем оказаться,

Николай Федорцов

да ты хоть кем окажись. к примеру я мент обычный сержант а ты супер пупер дочка прокурара,,, нарушила. да я из принципа тебя прав лишу,. чтоб не думала что все дозволено.. и так большинство ментов считают. я в этой каше варился. простых нормальных людей уважают. а вые.б.истых не терпят. даже нех.е.р.а тут обсуждать, это все давно известно

Зо
Золушка

Спасибо! Полезная информация! Удачи!

Ал
Алексей

Ну если он тебе "товарищ", тогда можешь и так! А если "гусь свинье не товарищ", то самое оптимальное - это "гражданин"! Только где-ж вы теперь милиционеров найдете? Полицаи они теперь)))

Зо
Золушка

Хотелось бы конечно,чтобы гусь и свинье товарищ, меньше проблем

Ал
Алексей

Хотеть, как говорится, не вредно! А количество проблем прямо пропорционально вашему умению хлопать глазками (личному обоянию) и толщине вашего кошелька в отношении к вашей щедрости!

Зо
Золушка

Какой у Золушки кошелек - заплатанное платье, а потом уж принц разберется,

Ал
Алексей

Ну тем более, что золушку они за "товарища" не примут. Так что ходите только с принцем)

Зо
Золушка

Да, скоро полночь! Вам всех свершений!

Ал
Алексей

Спасибо! И вас с наступившим)

Зо
Золушка

В новогоднюю ночь было все - и гусь свинье товарищ,

Алексей Веревитин

а обязательно какое-то обращение? просто подойти, сказать "здравствуйте" или "добрый день" и затем спросить то, что нужно - уже не вариант?

Зо
Золушка

эта ситуация проще пареной репы,

Han Mamay

В армии вроде ни кто не отменял как-будто обращения *товарищ*, на гражданина оно может и обидиться. В РФ Мендель милиционеров упразднил.

Зо
Золушка

Мендель известен в народе ?

Han Mamay

Мирское имя Медведев Дмитрий Анатольевич - ныне первый министр Его Величества.

Зо
Золушка

Спасибо, я далеко шагнула в своем развитии

Han Mamay

Может пора Золушке и в свет выходить, с такими познаниями? ))) С наступающим! Удачи в новом...

Зо
Золушка

Уже выхожу,,,,Удачного Новогоднего Бала!

Niemand Против Войны

Я бы сказал: г-н полицейский (какой еще милиционер?!). Или по званию, то тогда "товарищ", как принято. Товарищ сержант, например.

Зо
Золушка

ОК

Урфин Джюс

установленый пордок обращения товарищ - полицейский --если не знаешь его чина и тп -- офицер полиции -и звание - чин -

Зо
Золушка

Да, Вы абсолютно правы,

Урфин Джюс

ну не все же тут дураки -- а ты думал что -

Зо
Золушка

Я думал ничего,просто интересно знать то,чего не знал,

Руслан Шиндер.( Абакан)

Обычно, как простому человеку побольше Уважения и меньше матов при общении. Сложного не чего нет.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Мама в 50лет умерла. Работа нервная была у неё вот причина её смерти и не как комне не относится, как не которые думают.А то, что я переворачивался на лодке и много застревал на островах по три четыре дня излишки сотовых не было в то время.Да и найти меня не реально я могу поехать так как задумал. И тут же менял направление в другое место. Маме не обязательно знать тогда было куда я ездил. Сейчас открыто путешествую сильно опасно стало. В понедельник или во вторник на море поедем с друзьями реки Абакан если погода даст.Не зря сходил увидел друзей много и новые есть люди, не когда было знакомиться. Со старыми друзьями разговаривал на водоёме.Сегодня фото надо разместить и еще раз посмотреть участок реки поближе где вода.Уменя не показывает старые записи 10 только сообщений осталось новых.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я вернусь через три часа, друг бывший зовёт на разговор надеюсь узнать, как он предал меня, и зачем обманул.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Поговорили выслушал, даже пили, купить меня захотел, не выйдет обломиться. Заврался в конец на слабые места давил бесполезно все его действия. При этом он сам не знает, что он в пролёте. Я умею разговаривать так, чтобы человек не догадался. Инна тяжёлая неделя предстоит следующию пережить, он как червяк будет добиваться, чтобы опять вылезти сухим, при этом пострадаю я если соглашусь. Главное выдержать неделю и он отстанет на месяца два. Я не переживаю тем более уже потерял вещей из-за него своих третий раз не пройдет.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Инна посмотри видео с друзьями на Енисее диалог сентябрь 2013г.

Зо
Золушка

Попробую

Дмитрий Иваныч

Анекдот в тему: старенький дед подходит к стражу порядка: - Товарищ милиционер! - Какой я, т

Зо
Золушка

Абсолютно единодушна с Вами,

Дмитрий Иваныч

Продолжение анекдота: - Какой я тебе, дед, милиционер? Полицейский я! Дед удивился: - Товарищ полицейский! - Какой я тебе, дед, товарищ? Господин Я! У деда челюсть от удивления отвалилась. Справившись со ступором, дед тихонько так спрашивает: - Господин полицейский! А немцы давно в городе?

Зо
Золушка

Да, от перемены власти суть меняется,

Иван Казанцев

вообще-то у нас нет милиционеров)) а к полицейским надо обращаться (господин полицейский)

Зо
Золушка

Опыт лежит в основе практики,

Иван Казанцев

Опыт это то, к чему приводит практика 😉

Зо
Золушка

Почти тождественные понятия,

Александр Македонский

Универсальная формы обращения "скажите пожалуйста", но вы ведь ждёте другого ответа...

Зо
Золушка

От Александра Македонского да,,,

Сергей Геннадьевич

Господин полицейский.Честно говоря так сказать ему, у меня язык не поворачивается:-)

Зо
Золушка

У меня тоже, Я ж не рабыня Изаура,

Сергей Геннадьевич

Они то между

Сергей Геннадьевич

собой товарищ обращаются.

Зо
Золушка

Со своими товарищами мы тоже также обращаемся,Это вопрос не оспаривается,

Виталий Шалимов

если вы разбираетесь в знаках на погонах, то лучше "товарищ" и прибавлять звание....

Зо
Золушка

Живите очень долго!

Виталий Шалимов

можно будет сделать в спрашивалке новый год?

Зо
Золушка

Хочу поинтересоваться опытом?

Виталий Шалимов

опыта нет... но такой вопрос был... надо придумать какую-нибудь оригинальную идею...

Зо
Золушка

Идею - трудно воплотить, а вопрос можно, Я уже придумала, Но не смогу отвечать ,сейчас своевременно было бы - потом будет слишком поздно,

Владимир Горбунов

надо быть всегда тактичным, пусть даже по отношению к тем кого недолюбливаете!!!

Зо
Золушка

Вы абсолютно Правы!

Владимир Горбунов

И победа будет всегда за вами!!!

Зо
Золушка

Умница! С Новым Годом !

Владимир Горбунов

Спасибки и вам всех благ!!!

Просто Парень

Слишком много чести будь проще скажи бееее и тогда поверь внимание обеспечено)

Bonifacius Primus

Можно товарищ и звание, например, товарищ сержант. Можно никак не обращаться.

Зо
Золушка

Точно, лучше проигнорировать,Собрать ноги в руки и бежать,

Bonifacius Primus

А вот это ни в коем случае нельзя! Догонит - начнет в пыли валять, руки крутить. Они этому специально обучаются, чтобы унизить до предела.

Зо
Золушка

Вот в том, то и дело, чтобы унизить,,,, наш моральный облик,( Иногда у грязи самой на устах!)

Антон Кисляков

По новым "правилам" господин полицейский, но это как то не по русски что ли...

Зо
Золушка

да,,, по-европейски,

Карлсон

Товарищи остались в СНГ.Как правильно не знаю,не обращался к ним ни разу.

Зо
Золушка

Варенья еще не наелся?

Карлсон

Разве это имеет какое-то отношение к вопросу выше?

Зо
Золушка

Да Карлсон высоко летаешь,,,,

Карлсон

И ниже не падаю.

Зо
Золушка

Какая константа!

Станислав Смирнов

"Господин самый мужественный полицейский!" 😄 Кажется у Алисы так было.

Зо
Золушка

Конечно, в этой жизни бывают Чудеса!

Андрей Фф

Это раньше было - Товарищ милиционер. Сейчас - Гражданин полицейский.

Евгений Колбасин

Товарищ. Гражданин к нему обращаются осужденные к лишению свободы.

Зо
Золушка

Золушка никогда о богатстве не задумывалась,

Евгений Колбасин

Но о принце мечтала.

Зо
Золушка

Теперь актуальней не принц -Дед Мороз!

Евгений Колбасин

Дед Мороз только на Новый год, а принц - ежедневно.

Зо
Золушка

Хорошего лучше много,