Рузольда Кузьмина

Что такое хитрость?

Ответы
Надежда Наумова

Поднимаем настроение

Я не злопамятный, я отомщу и забуду.

Женщина долго не могла выйти замуж, наконец встретила мужчину – всем хорош: и умный, и красивый… Сидят в ресторане, он пытается её развеселить и говорит: «Давай я тебе стихи почитаю». Она соглашается.
Он читает:
— Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки.
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки.
Это нам в сумме дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать не просто. *
Она в ответ:
— Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают вопросы любые.
Двадцать процентов из них — голубые,
Сорок процентов — любители водки,
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке.

Юр. Мих.

намёк понял)))

Pələng

Хитрость - это человеческое качество, которое позволяет ему выпутаться из любой неприятной ситуации, а ещё лучше - вообще туда не впутываться. Заставить кого-то другого решать свои проблемы, причём так, что он даже не поймёт, что, в общем-то, не обязан это делать. Качество полезное, и не сказать чтобы отрицательное... зависит от того, как и в каких целях его использовать.

Юр. Мих.

разумный подход

Алла Мутовина

это понятие не назвать одним словом. Может это часть ума, может инстинкт врожденный, а может и качество для достижения какой-либо цели изощренным путем...

Алинка Ветринка

Хитрость-это когда человек что-то берет и не делает то что должен сделать ,типо забирает и не возвращает целую неделю-Так пишет мой младший брат,ему 7)0

Матильда

Это когда готовить не охота, прикидываешься больной..... и на кухню готовить идёт муж, которому тоже неохота, а куда девацца?...)))

Юр. Мих.

бедный муж))

Матильда

😆 😆 😆Ну уж не такой он и бедный....раз в неделю можно и приготовить чего-нибудь..)))

Юр. Мих.

вкусно хоть готовит?)

Матильда

Бывает и вкусно....иногда...когда по шпаргалке...))
🖼

Татьяна

Хорошее качество. Присуще умным людям. Поступать так, чтоб было выгодно самому, а все остальные считали, что и им тоже)

Юр. Мих.

наёб всех и рад.. так?

Татьяна

Если всем выгодно, какой же это наёб?

Юр. Мих.

это уже благотворительность

Ирина Ирина

Хитрость это применение своих способностей в корыстных целях в угоду себе. По моему в каждом из нас есть хитрец.......

Юр. Мих.

ага.. наёбывать ближнего - это подвиг, по вашему?

Нехочуха

На всех жизненных тропах хитроумно расставлены брачные силки, да так плотно, что даже импотент не проскользнёт.

Нехочуха

Так это как кот в мешке...ведь вы тоже не в каждом тираже выигрываете 6 номеров...

Юр. Мих.

сравнение так себе)

Нехочуха

Нет, сравнение нормальное. Можете не отвечать мне, а ответьте честно самому себе, возьмите свой возраст и разделите на два, думаю вы уже стали мужчиной в этом возрасте. А теперь есть ли разница в том каким были и какой сейчас.... не надо обманывать, орел, но уже не тот который был раньше. Я не прав? а это как называется....выработанный ресурс или.....

Юр. Мих.

всего лишь жизненный процесс, не более..

Нехочуха

Если честно, то я рассчитывал на более честный и самокритичный ответ, но так значит так. Удачного дня!

Нина Королёва

Юрик, я так и думала что ты задашь этот вопрос.Глазки у тебя хитренькие---посмотри в зеркало и хитрость увидишь.

Юр. Мих.

не.. это я пива выпил.. а так, добрый я..

Нина Королёва

Юра . с утра как не стыдно.

Юр. Мих.

у меня выходной, Нина))

Нина Королёва

Счастливчик. а у меня наконец-то смена закончилась

Лена

Хитрость — это характеристики личности, с помощью которых она обманным путем достигает своей цели.

Лена

Счастливо!

Юр. Мих.

среди хитрецов?

Лена

Нет, среди тех, кому доверяешь и кого любишь

Юр. Мих.

спасибо, Лена!🌼

Лена

🌞

Лаяза

признак цивилизованности и что человек старше 3 лет, до 3 лет дети не умеют хитрить и обманывать

Юр. Мих.

поверю вам

Лаяза

вам решать😁

Юр. Мих.

🌹

Лаяза

☕ 👍

Александр Неважно

Хитрость-тактика, вкупе возможно с обманом и не всегда во вред.... Скорее так....

Королевская Аналостанка

Я , лет тридцать назад услышала такую фразу : - Хитрость- это глупость ума !

Королевская Аналостанка

Но он и не хитрил . Он просчитал всю схему

Юр. Мих.

но наебал миллионы народа

Королевская Аналостанка

Народ сам себя нае....

Юр. Мих.

я там тоже был

Королевская Аналостанка

А у меня денег не было , а почти все тоже попали , кроме одного еврея , который тоже всё просчитал и продал акции за день до обвала их

Лайла Куттыкадамова

когда человек считает других дураком или честностью других пользуется

Юр. Мих.

полностью согласен с вашим ответом🌼

Ольга

"Короткий" ум, который может просчитать ситуацию только на ход вперёд.

Юр. Мих.

мне понравился ваш ход мысли!) шахматы любите?

Ольга

Нет. Другие многоходовки нравятся.😊

Юр. Мих.

покер?

Ольга

Нет. Любила очень детективы, а раскрой нарядов !!! Мозгодрайв!!! Из определённого куска ткани раскроить сложный фасон одежды. Много чего можно менять, но низменны некоторые constant-ы по долевой или нет... И воооооот, погнали думы-размышлялки.... ... Или в работе иногда .....

Юр. Мих.

я бы тоже задумался над очередным раскроем)

Ольга

😁😆😊

Юр. Мих.

😘 🥀

Remete

Путем обмана, ложной информации или её скрытия получить преимущество

Юр. Мих.

классная классификация)

Оксана Швед

умение выгоду преподнести как наиболее правильно принятое решение)

Оксана Швед

будем поддерживать нужный тонус в общении)

Юр. Мих.

так держать!

Оксана Швед

ура нам!)

Юр. Мих.

😘

Татьяна Юрьевна

Не так достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (пословица)

Татьяна Юрьевна

И какие темы обсуждаете?

Юр. Мих.

как обустроить дачу

Татьяна Юрьевна

И как? Обустроил дачу?

Юр. Мих.

в процессе)

Татьяна Юрьевна

Хорошо, когда дают толковые советы.

Алла Беньяминова

Хитрость-это признак ума.Человек умеет им правильно пользоваться.

Юр. Мих.

признак ума - смекалка

Алла Беньяминова

Смекалка,та же хитрость,не сказать прямым текстом,а схитрить и сказать ту же мысль,но чтобы было не обидно....

Юр. Мих.

хитрость - это изворотливость

Алла Беньяминова

Если нет ума и хитрости,то не извернёшься...

Наталья Калганова

Хитрый имеет много значений, и коварный и обманщик, и проныра и тд

Юр. Мих.

плохо

Наталья Калганова

Объясните

Юр. Мих.

хитрый - подлый

Наталья Калганова

И это то же