Зд
Здравомыслов

Нравится ли вам жить в кредит? Когда всё время должен денег банку или другим людям? Интересно сколько ответят честно. И найдутся ли те кто готов закрыть кредиты и долги, при выполнении определенных условий.

Ответы
Вера Георгиевна Солуянова

Сложный вопрос: Отвечу не люблю кредиты, но в жизни нашей сталкиваешься с постоянными семейными сложностями, внезапно сломался холодильник, свободных денег нет, вот и ответ оформляем кредит и покупаем холодильник, другого варианта в данной ситуации нет....

Зд
Здравомыслов

Отвечу коротко - в любой ситуации куча вариантов.

Вера Георгиевна Солуянова

Да, Алексей, вы правы, но для этого у нас голова на шее сидит, и принимает правильные решения, спасибо нашей голове....

Зд
Здравомыслов

Кредит - ни правильное решение, тут уж спасибо ни скажешь

Ирина Павловец

Не беру деньги в кредит. Не смогу вернуть ни при каких обстоятельствах. А если придется будем думать как вернуть. Но, "выполнении определенных условий" не прозвучит. Бомжи тоже живут не "плохо", разве что зимой грязные, но это все зависит от самого человека.

Зд
Здравомыслов

И НИ БЕРИТЕ. КРЕДИТ ЭТО КАБАЛА.

Юлия

Нет, не нравится, поэтому в кредиты не залажу и в долг беру очень редко, стараюсь жить по своим финансам, если хочу что то купить, например, технику или что то дорогое, то я лучше подожду пару месяцев, подкоплю денег и тогда совершу покупку

Юлия

Понятно

Зд
Здравомыслов

С невестами брак получается. Правильно говорят: хорошее дело браком ни назовут. Лучше стать вестой для мужа, вот это обучение обучений а ни какойто там левый маркетинг

Юлия

Я же не спорю, конечно лучше вестой быть, но сейчас я таковой не являюсь так как всего не знаю, но современном надеюсь, что наберусь побольше опыта и все будет отлично

Зд
Здравомыслов

Вероятность того что будет отлично при том уровне знаний о себе, о женской силе, о мужчинах, о женском и мужском теле близка к нулю. Этому можно обучаться только у тех кто умеет, знает и практикует. Много ли у вас в окружении людей которые знают например об оргазмичных родах без боли, или проходили через это сами на своем опыте да еще и могут обучить этому? Да почти кому ни скажи такую фразу у виска покрутят только и скажут что быть такого не может.

Юлия

Что же вы тогда предлагаете?

Алексей Заславский

Отвечаю честно. Никогда не брал кредит. И никогда не буду. Если перехватывал , то точно знал, что в срок отдам. На руках, за всю жизнь, пальцев хватит , сколько занимал. НИКОГДА В БАНКАХ( И НЕ ТОЛЬКО) НЕ ЗАНИМАЙТЕ, ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЕ,,,,УТ!!!.

Зд
Здравомыслов

ПОСТАРАЮТСЯ

Табуретыч

Пару раз как-то попробовал,не понравилось,чувство рабства,напряжения и даже лёгкой паники не покидает до тех пор пока кредит не погасишь.. Оно того не стоит.

Зд
Здравомыслов

Совсем не стоит. Кредит для рабства и закабаления и придуман был, вовсе не для того чтобы человек радостно жил

Раиса Иванова

А как сейчас без кредита? Пока накопишь нужную сумму, эти деньги уже ничего не значат. И конечно же надо быть уверенным, что ты сможешь погасить кредит.

Зд
Здравомыслов

Ни уверен какая завтра погода будет ни то что сможет ли ктото погасить кредит растянутый скажем на 10 лет. Любой форс мажор и сказка закончилась

Раиса Иванова

У молодых вообще гарантий мало. Сегодня есть работа, а завтра......., да кто его знает. Никто ни отчего не застрахован. А насчёт кредита я ответила лично от себя.

Лариса Кривцова

Я не жила в кредит. Нужно научиться жить по своим возможностям! Тяжело, но это необходимо, что бы со временем находить выход из создавшейся ситуации.

Александр

А есть альтернатива? Я сижу в кредитной яме, наслаждаясь жизнью, но это немного отравляет мне жизнь. Дамоклов, мать его, меч.

Зд
Здравомыслов

ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА. НО ВАМ ВИДИМО ВСЁ НРАВИТСЯ? 🖼

Александр

Альтернатива тоже предполагает яму или как?

Зд
Здравомыслов

ВЫ УЖЕ В ЯМЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ДРУГОЙ ПУТЬ ВЫХОД ИЗ ЯМЫ. НО ТО ДЛЯ СМЕЛЫХ

Александр

Знаете , как это выглядит? Как в 90-е. Э, зачем ты этим лохам платишь, плати мне, да? А смысл тот же - без корыстный альруизм. Почти. Кстати, именно так я стал долларовым миллионером.

Зд
Здравомыслов

ЯСНО. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ГЛАВНОЕ

Александр

С чего бы это? Жизнь прекрасна и удивительна, порой просто восхитительна! Жаль, короткая только.

Julia G.

Никогда не брала! Но есть друзья, у которых кредиты!! Одни жалобы!(( ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ У БАНКОВ КРЕДИТЫ-ЭТО КАБАЛА!!

Зд
Здравомыслов

кабала

Да
Дарья

Условия- работать и работать чтобы все перекрыть и скоро это закончится и наконец можно будет купить машину!

Зд
Здравомыслов

Чтоб купить и содержать машину низнающие люди опять кредит берут. Рабствуя на рабовладельцев другого варианта они и ни видят

Да
Дарья

Ну незнающие так делают, у знающих свой вариант...

Зд
Здравомыслов

У вас 0 знаний и ничего кроме засаженых шаблонов и кучи самомнения. Знающие люди кредитов никогда ни имеют и ни рабствуют на работе

Гульфия Ибрагимова

Взяла деньги у тетки,вот переживаю,а если не уложусь в срок,но кредит пока не брала,это хорошо или плохо.

Зд
Здравомыслов

НУ СМОТРИТЕ, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЭТО НА ЩЕЛЧОК ПАЛЬЦЕВ РЕШИТЬ МОЖНО

Гульфия Ибрагимова

Это как?

Зд
Здравомыслов

С ПОМОЩЬЮ ПРОЩЕНИЯ

Гульфия Ибрагимова

Типа просить у кого-то?

Зд
Здравомыслов

ПРОЩАТЬ СЕБЕ

Елена Карпеко

Я вообще стараюсь их не брать, но если все-таки придется по быстрее выплатить... Не хочу жить в долг

Зд
Здравомыслов

При таком безграмотном подходе к деньгам - долг это неизбежно, раньше или позже.

ᚦᛊ∨ᛁ

...не имею кредитов, так же как и каких либо отношений с банками, людям сама деньги дарю..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...гуляя по миру..)))

Зд
Здравомыслов

По какому из

ᚦᛊ∨ᛁ

...ок...выражусь по другому....гуляя по планете Земля..)))

Зд
Здравомыслов

Прям по всей планете? Ногами?

ᚦᛊ∨ᛁ

....в основном..)))😁...иногда летаю..))))

Уральская Рябинушка

Можете не поверить, но никогда в банке не брала ссуду (кредит) и не занимаю крупные суммы

Зд
Здравомыслов

Мелкие не в счет? И не в банках а в микрокредитах возможно?

Уральская Рябинушка

никаких кредитов

Зд
Здравомыслов

Нормально

Валерий Шилов

неа: я на корню испортил кредитную историю и могу жить полноценно и без этих подачек.

Зд
Здравомыслов

СВОЕ ДЕЛО?

Валерий Шилов

не, с карточкой фигня вышла, у них там, походу, у всех банков - общий чс, мне даже тинькофф отказал в кредите. Только потом я узнал, какое это попадалово - их доброта.

Зд
Здравомыслов

НУ ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВО ВСЕМ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ПЛОХОМ ЕСТЬ ХОРОШЕЕ

Валерий Шилов

э-э... я много читал в интернете (больше - прослушивал в смарте во время работы) про то, как работает психика. При желании можно настроить себя все происшествия в жизни воспринимать позитивно и извлекать из них пользу.

Зд
Здравомыслов

МОЖНО. ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА НАД СОБОЙ. ОГРОМНЫЙ ТРУД ТОЧНЕЕ. И ОЧЕНЬ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ, КОГДА КАЧЕСТВЕННО ПРОВЕДЕН

Валерий Шилов

как получилось - так получилось, меня устраивает

Зд
Здравомыслов

ИНАЧЕ И БЫТЬ НИ МОГЛО ЗНАЧИТ

Кристина Дмитриевна

нет....и нет.....стараюсь так не и не жить....и не знать и не видеть слова долг взаймы и т.д

Вова Барташук

кредит -это петля - кто держит конец веревки - можно и не понять

Зд
Здравомыслов

А ОН ВСЁ БРОДИТ РЯДОМ БРОДИТ ВСЁ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ НАПОМИНАЕТ И НАПОМИНАЕТ

Ксения Самсонова

Нет, не нравиться. Если бы условия были приемлемы для меня, то конечно бы согласилась

Ел
Елена

Не было кредитов и нет. И в долг никогда не жила. Сама стараюсь и живу по средствам.

Зд
Здравомыслов

Порадовался бы если б видел здоровую, с счастьем в личной жизни, удовлетворенную по всем сферам женщину.

Ел
Елена

Не беспокойся, я вполне счастлива и здорова. И по сему пойду поплаваю на море,а потом посижу в пляжном ресторанчике, поем свежих морепродуктов и полюбуюсь на Гибралтар. Вот это кайф!. А жизнь с мужчин не начинается и вами же не заканчивается. В мире много всего радостного и прекрасного. И это факт.

Зд
Здравомыслов

Матку уже вырезали?

Ел
Елена

Вы странный, очень. Матка на месте. И для сексуальных утех у меня есть мужчина. Так что, опять таки, не переживайте. И к тому же, я не супер озабоченная, как некоторые.

Зд
Здравомыслов

Спасибо за комплимент. Но длб самомнения меня ни интересуют

Оля О.

Нет, не нравится. Но се ля ви. Иногда приходится одалживать ради крупных покупок

Зд
Здравомыслов

Ясно. А нахуй вам не лень ходить? Часто ходите?

Оля О.

Решили похамить? Продолжайте

Оля О.

Всего хорошего вам

Зд
Здравомыслов

Пасиба на добром слове.

Ирина Юшкова

Я очень редко беру кредит и деньги в долг считаю что нужно жить по средствам

Зд
Здравомыслов

О. примите мои соболезнования...

Ирина Юшкова

Я не нуждаюсь в саболезнованиях довольна всем

Зд
Здравомыслов

Лжете сами себе, но то ваш выбор. Сами встретитесь с последствиями, и скорее всего уже встретились

Ирина Юшкова

Не надо мне вашего негатива удачи и пока

Зд
Здравомыслов

И вас туда же поскорей