Valery Brekhovskikh

Как лампочка узнает, что я щелкнул выключателем?

Ответы
Валентина Рязанова

Внук 4 лет нажал кнопку оттайки в холодильнике, я стала выкладывать, решив заодно и вымыть его. Он спросил, чего я ищу в холодильнике ? Сказала ищу мужика, который включает и выключает в нём лампочку . Он показал мне рычажок, при закрывании который, лампочку выключает. Долго вспоминал эту шутку.😀😀😀😂👷👍

Борис Атеист

Конечно, можно это объяснить с точки зрения существующей науки. Однако, до сих пор неизвестна природа электрического тока и света. Пользуемся установленной на сегодня теорией, то есть версией о подвижных электронах, несущих заряд, о кванте света ... Пока это помогает жить. Но, действительности пока не знаем.

Valery Brekhovskikh

Блииин! Сложно как всё если мы не знаем, как лампочка знает

Борис Атеист

Сколько же лет, тебе, Валера? Может ты и будешь тем, кто сумеет это узнать?

Мо
Морлок

Электроны прекращают направленное движение в подводящих проводах и лампочная спираль остывает.Лампочке становится холодно и она понимает, что выключателем-то щёлкнули, оказывается!

Елена Прохорова

Ток направленное движение электронов, но до сих пор не пойму, как в металле можно двигаться

Вл
Владимир

так выкрути лампочку сунь палец в цоколь включи выключатель и тут же узнаешь

Valery Brekhovskikh

Первый творческий ответ за много-много

Миронов Николай

Давно у вас такая забота о лампочках? Разговаривать с ними, не пробовали?

Valery Brekhovskikh

Нет, а вы разговариваете?

Миронов Николай

Увы нет! Как и не задаю подобных вопросов!

Valery Brekhovskikh

Слишком сложно?

Любовь Супрун

А вы её об этом спросите в тот момент, когда будете щелкать...🙃 😉

Valery Brekhovskikh

Разговаривать с лампочкой - это диагноз

Любовь Супрун

Да, да...Точно такой же ,как у вашей лампочке, которая должна узнать, что её щелкнули...

Valery Brekhovskikh

Узнать или не узнать вот в чём вопрос?

Борис Никоноров

Там по проводам маааааленький вольт бегает и сверкает пятками😃

Valery Brekhovskikh

За кем бегает, за ампером?

Valery Brekhovskikh

Типа не догоню, так хоть согреюсь

Valery Brekhovskikh

Типа догнали?

Неравнодушный

Так вставьте пальчик вместо лампочки и вы увидите небо в алмазах!

Valery Brekhovskikh

Воистину неравнодушный

Неравнодушный

Только вчера невольно произвёл данный опыт с касанием фазного провода с рукой: был быстрый танец с фейерверком! Но поскольку была сухая погода и рука была не мокрой, то жизнь продолжается!

Valery Brekhovskikh

И этот незабываемый запах паленой кожи

Твоя Тян

Я своей всегда вслух говорю, вы нет что-ли????????????????????????? зверюга

Эльвира

Вас бы так током шарахнуть, я б посмотрела, как бы вы не узнали.

Valery Brekhovskikh

интересные у вас мечты однако

Эльвира

Это не мечты, а объяснение, как лампочка узнаёт.

Illusion Life

😄 👍

Эльвира

хм.... кажись на 220 двенадцативольтовые втыкают....

Illusion Life

🤔 это многое объясняет...))

Эльвира

угу.... идиёты....

Illusion Life

)))

Георгий Хайдаров

За место лампочки палец сунь в патрон, отвечаю узнаешь! 🤣

Valery Brekhovskikh

пробовал?

Георгий Хайдаров

Узнал как лампочка узнает🤣🤣🤣👍

Георгий Хайдаров

Мне зачем, я всю жизнь электриком работаю

Valery Brekhovskikh

Тогда вопрос, в чём основная опасность электрического тока

Георгий Хайдаров

Самонадеянность электрика!

Valery Brekhovskikh

Ответ неверный

Георгий Хайдаров

Других не вижу

Скромница

Так у неё Же глазки маленькие есть...да...на затылке..))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Когда током ёбнет, то сразу всё и всех узнаешь! 😱

Лирик

так же как и твой палец узнаёт что надо им шевелить

Valery Brekhovskikh

Тоже хороший вопрос, а как мой палец узнает?

Лирик

под средством импульса

Valery Brekhovskikh

А где такое средство купить можно?

Лирик

физику учить надо

Valery Brekhovskikh

физику я знаю импульс = скорость х масса, и где здесь лампочка?

Лирик

иди ты знаешь куда, я не физик. но это было где-то на уроках

Александр Соколов

Через неё ток бежал,а ты его прервал и она погасла.

Элис

а ей узнавать зачем, когда ей питание остановят...

Александр

Так она висит под потолком, сверху ей всё видно.

Valery Brekhovskikh

а если ночью, темно ж?

Александр

У них отличное зрение. Как у кошек. Замечали, как кошки смотрят на люстры? Мировой заговор. Выключатель, кстати, тоже в теме...Осторожнее с ними ...

Belich Roman

Ей как вставит... ;-)) И она сразу загорится... ;-))

Valery Brekhovskikh

Кто вставит?

Belich Roman

ток... Куда надо... ;-))

Valery Brekhovskikh

А откуда Ток знает где Лампочка?

Belich Roman

У него путей других нет

Галина Блажнова

До сих пор не пойму как ток по проводам текет

Valery Brekhovskikh

Как вотда по трубам

Галина Блажнова

Воду по трубам насос толкает.

Valery Brekhovskikh

А электроны - электростанция

Галина Блажнова

Воду я вижу, а ток нет

Valery Brekhovskikh

Зато его можно почувствовать, нужно два пальца и розетка

Галина Блажнова

Добрый ты какой.