Леонид И Татьяна

Некоторые говорят, что все беды и несчастья людей-это наказание от Бога за наши грехи. Что вы думаете по-этому поводу?

Ответы
~Марина~

Наказание в виде болезни, да. Потому что как человека заставить задуматься??? Только уложив его в постель - думать, не в суете. Кого люблю , того наказываю - слова Бога. Но...например, больной ребенок как бы ни в чем не виноват, а заболел...наказаны и он и родители, надо задумываться взрослым о своих грехах, чтоб не заболевали дети. Тут очень глубокий смысл , причем, духовный.

~Марина~

А до нее вы не жили???????????? Мда.....

Леонид И Татьяна

Существовал.......

~Марина~

Но жили с верой в Бога???? Мда...

Леонид И Татьяна

Без веры.Был атеистом.

~Марина~

И даже атеисты имеют свидетельства типа необьяснимого, но помощи Бога. Моя мама тому пример. Она дочь первых комсомольцев и ярая атеистка была. Но и в ее жизни были чудеса, и она терялась - откуда??? Потому что атеизм был прочно вбит в голову....

Марина Садыкова

человек сам себя наказывает. Бог лишь наставляет нас на путь истинный, человек сам волен принимать решения, ибо он сам волен творить свою судьбу. Вот.

Леонид И Татьяна

Спасибо за Ваш ответ! По всему видно, что верите в существование Бога, который дает нам свои законы. К тому же, как Вы заметили, Бог создал нас со свободой выбора.
К сожалению, большинство людей живут по другим законам. У них может быть вера в Бога, они могут отмечать религиозные праздники и тем не менее, нарушать Его заповеди. Как думаете, что им не хватает?

Марина Садыкова

Очевидно, по глупости

Леонид И Татьяна

Это раз.Наше несовершенство.
Но есть и другие причины...

Таисия Иванова

У всех людей бывают и беды и несчастья и неприятности, а также к ним приходит и радость и счастье и любовь, это называется просто- жизнь!

Леонид И Татьяна

А так чтобы без бед и несчастий Вы можете представить свою жизнь?

Таисия Иванова

Нет ни одного такого человека, чтобы только счастье, люди живут и умирают, вот только один пример горя... кто это миновал?

Леонид И Татьяна

Даже Христос его не миновал.Однако он вернулся к жизни.Бог обещает это каждому, кто будет настоящим христианином.

Larisa Prokopieva

Так считают религиозные фанатики которые ни какой логики не признают... Верят только прописным истинам.. У них все люди грешные...

Леонид И Татьяна

Что же тогда истина?

Larisa Prokopieva

Истина ни кому не известна.для того и существуют научные изыскания. мы очень не совершенны, а возможно вообще иные не для планеты земля.. если включить логику , то мы не предназначены для жизни на этой планете. Постоянно болеем от вирусов , мёрзнем и придумали одежду. или наоборот нам жарко . если бы мы были землянами, так климат земли идеально нам бы подходил.. Но это только версия.. Вообще самая лучшая религия это наука.

Леонид И Татьяна

Но в науке нет любви к ближнему. Большинсвтво ученых сегодня работают на мин.обороны.

Larisa Prokopieva

А что такое любовь???Люди. Бога Ведают,т.е знают его???.. А вообще то если только по чувствам жить, то можно много зла натворить... "Возлюби ближнего, как самого себя,", А мы , порой себя не любим, так как же тогда ближнего то возлюбить??? Так что и над любовью следует подумать...

Леонид И Татьяна

Согласен.Нужно не только знать, но и применять.А это усилия.Это работа над собой.А в век тотального ЭГО это не так просто. Потому у Бога нужно просить и желания и силы.

Миронов Николай

Бред! Всесилен, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами! Господь на нас глядит из райских кущ и думает, разъе.... йтесь сами!

Не
Нейтири

Не согласна. Он не наказывает, он предоставляет возможность понять, что вы что-то делаете не так. Остановиться и подумать.

Леонид И Татьяна

Но как Бог это делает?

Вера

Да!это не только наши, но и предков! Безгрешных нет! А мы часто не знаем о их поступках! Надо просить о упрощении за всех!

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам, Вера, за Ваш ответ! Вы правильно подметили, что людей без греха нет. В слове Бога, Библии, об этом сказано так:
"...все согрешили и лишены славы Божией..."(Римл.3:23).
Как думаете, наступит ли когда-нибудь время, когда человек не будет грешить и всегда будет радовать Бога своими поступками?

Галина

СЛАВА ВСЕМ БОГАМ ,ЕСТЬ НА КОГО ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ СВАЛИТЬ . А ТО ОН ДУМАЕТ, ЗАБЫЛИ ПРО НЕГО И НЕ ВСПОМИНАЮТ ,

Лю
Людмила

Тогда должно работать и понятие,что все радости и блага даны нам за хорошие поступки и дела наши !!!

Светланка

Бог не наказывает, он посылает испытания и не даёт испытаний тех, которые вы не можете перенести

Леонид И Татьяна

В Библии на этот счет сказано:"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."(Иак.1:13)

Лариса

Наверное по другому никак не измерить человека , поэтому применяются столь кардинальные меры

Леонид И Татьяна

Но от Бога ли все беды?

Лариса

Если только через беды возможно достучаться, то именно так

Леонид И Татьяна

Скажите, если родители не могут достучаться к своим детям. То они могут использовать какое-то зло в отношении них?

Лариса

Однозначно нет. Всему ужасному любви не достаёт (Рильке). Я не представляю как можно рассеять тьму темнотой . Если родители на могут достучаться до своих детей -это значит одно, они сами создали эту стену непонимания и неважно по какой причине это произошло.

Леонид И Татьяна

Согласитесь Вы с тем, что наказания от любящих родителей несут пользу их детям. Но можно ли сравнить наказание с несчастямими или непоправимым горем, которое часто испытывают на себе люди. Существует ли другой источник горя и бед?

Лариса

Хм ,зачем вообще это сравнивать

Владимир Тунгусов

Я думаю, что количество религиозных фанатиков стало зашкаливать, особенно из=за рубежа.

Владимир Тунгусов

Вы повторяете взгляды членов секты Бабтистов. Самой большой протестантской секты в мире, которая управляется из США, на деньги Рокфеллеров, которая ведёт подрывную работу в России.

Леонид И Татьяна

При чем тут кто? Я Вам цитирую Библию,священную книгу христианства, а Вы мне о Рокфеллере.

Владимир Тунгусов

На этом сайте запрещена религиозная пропаганда, а вы в качестве пропаганды, начинаете цитировать Библию.

Леонид И Татьяна

Ясно! Всего хорошего!

Владимир Тунгусов

И вам того же.

Лариса Крушельницкая

Это как если бы программист наказывал за ошибки программу, которую сам же написал

Лариса Крушельницкая

Вопрос выбора системы координат. Земля вращается относительно Солнца или солнце относительно земли

Леонид И Татьяна

Лариса, Вы не педагог случайно?

Лариса Крушельницкая

Преподавала когда-то в университете, но давно уже свалила от всеобщего пофигизма

Леонид И Татьяна

Чувствуется преподавательская жилка. Но, Лариса, я не хочу с Вами спорить, правда. Доказывать очевидные вещи друг другу нет смысла, хотя в прошлом за эти убеждения инквизиция сжигала на кострах.

Лариса Крушельницкая

Любая теория преследует какую-то цель. Теория эпициклов нужна была, чтобы предсказывать положение планет на небесной сфере. И она их предсказывала с нужной точностью. Коперник поместил Солнце в центр координат и благодаря этому немного упростил модель, но от эпициклов отказаться не смог, потому что (вы удивитесь :~) планеты движутся не по окружностям. Что касается очевидного, то с вашей стороны наивно думать, что у меня глаза устроены как-то иначе, и я не вижу очевидных вещей. Просто когда вы начинаете разбираться более подробно с очевидными вещами, всплывают вещи крайне неочевидные :~).

Ша
Шальная🇷🇺

За что наказывают малолетних детей, болеющих тяжелыми, смертельными болезнями?

Леонид И Татьяна

Этот вопрос волнует многих людей. Мы с женой изучаем Библию и потому смеем Вас заверить, что Бог не виноват в страданиях кого-либо, в том числе детей. Вот как об этом записано в одном месте Писания:
"В искушении(испытании) никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(Иакова 1:13).
Если так, то возможно Вы спросите, кто виновен в страданиях детей и почему Бог их не защищает?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Чепуха вот что я думаю. Беды все от разума человека. Именно он рождает чудовищ

Леонид И Татьяна

Вы тут о шумерах писали, как о тех у кого скопирована история о потопе.А я Вам о том, что ихние труды, в отличии от Библии, не выдерживают никакой критики.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ахах.. шумеры пример первоисточника о Ноевой истории. И да эпос о Гильгамеше литературно интересней ,как памятник человечества , стилистически.А Библиблия это писанина с целью продвижение своей секты не более. Да и говорил как от Ноя произошли норды, негройды и монголы?Ной же семит ..

Леонид И Татьяна

После потопа изменился климат на всей земле. И соответственно люди стали изменятся относительно местности проживания. На єто ушло тісячи лет.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да даже за тысячу лет негр индоевропейской внешности не станет. И при холодной климате они неграми и остаются

Леонид И Татьяна

Кто это может проверить?

Валерий Иванчик

очередная бредятина, призывающая идти к служителям культа,нести им денежки...

Леонид И Татьяна

К сожалению, это широко распространенная практика.Но на этот раз все бесплатно.

Валерий Иванчик

конечно бесплатно. присядь ка кому нибудь на уши

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?

Валерий Иванчик

не считай других глупее

Леонид И Татьяна

Я махинациями не занимаюсь.

Валерий Иванчик

гуляй дальше,дефектный

Леонид И Татьяна

Вы доктор или судья?

Роксана Береснева

Бог никогда не наказывает людей, они сами себя наказывают своими поступками.

Александр

а если не грешить - т.н. Бог наградит за это хоть шерсти клоком ?😏

Роксана Береснева

Да Богу безразлично, люди все делают своими поступками.

Александр

вот и Курт Воннегут об этом писал

Роксана Береснева

Вот видите, как все просто.

Леонид И Татьяна

В Библии есть такое обращение:
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!(Иов 34:10).

Юра Евстигнеев

По сути бога нет. Люди придумали этот бред для того чтобы во что-то верить что кто-то нам помогает свыше. И это далеко не всевышний. И Дарвин это сказал археолог доказал найдя окаминелые кости австралопитеков. А после появилсядет и наш мир в котором царит хомосапиенс. Человек прямоходящий вот мы кто, те же животные провознласившие себя королями на этой планете, ещё один вид.

Акакий Акакиевич

Думаю, что хватит уже приплетать богов к своей лени, агрессии и глупости.

Леонид И Татьяна

Все перечисленное от человеческого несовершенство.А несовершенство получено нами благодаря непослушанию Богу.

Акакий Акакиевич

Глупости какие. Конкретно ваша глупость - заслуга неудачной рекомбинации генов

Слава Касьянов

А иначе то как? Итак уже много претендентов на вечную и беспечную жизнь.

Леонид И Татьяна

Бог получается наказывает людей войнами, землетрясениями, лесными пожарами и т.д.?

Слава Касьянов

Ну это явно лишних людей, явно уже не нужных.

Леонид И Татьяна

Хотите сказать, что гибнут только плохие люди?

Alexej Gusev

"Сила действия равна силе противодействия", за всё и надо платить.

Леонид И Татьяна

Но кто виноват в наших проблемах?

Alexej Gusev

Только сами люди.

Леонид И Татьяна

Это одна из причин.А вторая?

Alexej Gusev

Если я задаю вопрос, то ответа на него не знаю, но хочу узнать. Вы же загадывание загадку, зная ответ. Наши дороги расходятся. Всего Вам доброго!

Леонид И Татьяна

Постойте! Многие думают, что только мы сами виноваты в том, что происходит. Но это только одна из причин. Вторая та, что люди это делают под влиянием одной невидимой и очень злой личности.

Alexej Gusev

P.S.1.: В Ваших руках Ваша жизнь? По большому счёту - нет. От Вас немногое зависит. И Вы "гадите" в меру Ваших возможностей и способностей. От кого они зависят уже неважно. Важно лишь то, что Вы их серьёзно изменить не можете. Удачи!