Яр
Ярчик

Почему татуировки пугают людей?

Ответы
Анна Матвеева

КОГДА Я ВИЖУ РАЗРИСОВАННОЕ ТЕЛО, НЕВОЛЬНО ВСПОМИНАЮ ГЛУБЬ ВЕКОВ,- ТАМ ТАВРОМ ОТМЕЧАЛИ ЖИВОТНЫХ, КЛЕЙМИЛИ БЛУДНИЦ И РАБОВ. С ТЕЛОМ ЧИСТЫМ ПРИХОДИТ МЛАДЕНЕЦ, В ЭТОТ МИР ИЗ БОЖЕСТВЕННЫХ СФЕР. СИГНАТУРЫ, - РОДИМЫЕ ЗНАКИ, ЭТО ПАМЯТЬ МИНУВШЕГО ДЕЛ. НАПРИМЕР, БУДУТ ПЯТНА НА ТЕЛЕ – СЛЕД ОЖОГА, ПУЛИ, НОЖА… ТАК ВПЕЧАТАЛА КАРМА СОБЫТИЯ, ЧТО КОГДА-ТО ПОЗНАЛА ДУША. ЕСЛИ БЛИЖЕ ПО ВРЕМЕНИ ЛЕНТУ СВОЕЙ ПАМЯТИ ПОВОРОШИТЬ, -ЗНАКИ ВОДЯТСЯ В ТЮРЬМАХ И ЗОНАХ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ «СВОИХ» ОТЛИЧИТЬ. Я ТЕПЕРЬ ЧАЩЕ ВСЕ ЗАМЕЧАЮ РАЗНОЦВЕТЬЕ РАСПИСАННЫХ ТЕЛ. ЧТО ЖЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОГРУЖАТЬСЯ В ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ? МОЖЕТ ЧАСТНОСТЕЙ МНОГИХ НЕ ЗНАЮ, ЗНАЮ ТОЧНО Я ТОЛЬКО ОДНО, – ЕСЛИ ЧИСТ ТЫ ПРЕД БОГОМ ДУШОЮ, НЕ ПОСТАВИШЬ НА ТЕЛО КЛЕЙМО!

Анна Матвеева

Мне не нравится однозначно. Любая метка - это программа, которую человек на себя накладывает. Кто об этом знает? Вот мой один сын, вопреки негативному отношению к татуировкам всей семьи, сделал себе тату, означающую - Я устал. (Молодой парень, который вечно уставший по жизни - как такое может в жизни помочь, а не вредить?). Некоторые молодые русские туристы в Китае делают себе тату, даже не зная значения их иероглифов. Так один себе приобрел надпись - доширак ( сам себя обозвал лапшой китайской. Не глупость ли?)

Яр
Ярчик

Да, тут согласна)))) Куча нелепых историй)) А сын необдуманно сделал такую тату.... На эмоциях нельзя ни чего делать

Анна Матвеева

Обдуманно. Но думы 16-летних отличаются от дум 30-летних. Потом сам себе скажет - какой дурак был!?

Яр
Ярчик

Не переживайте, сейчас лазаром удалить можно..... А одумается, это обязательно. Верьте в это

Анна Матвеева

Ну а пока такую же себе татуированную девушку нашел. Мода безумная....

Володя

Так-то надо избегать предрассудков – расовых, возрастных, имущественных, национальных. Они нас связывают: чем больше предрассудков – тем человек «беднее», ограниченнее в своих действиях и помыслах. "Например, мне понравилась одна женщина другой национальности. А она мне откажет, потому что у нее национальный предрассудок. От этих связей нужно избавляться" А татуировки, если они в меру, вроде бы ничего страшного в этом нет.

Анатолий

Раньше беглым крепостным и скотине калёным железом ставили тавро... Татушки были у зловещих тайных обществ разных пошибов, у разбойников, у пиратов... Впоследствии - у уголовников... Все они были знаковыми... В немецких концлагерях узники получали номерную татуировку на руку (своеобразный "паспорт"). Быть может, - поэтому?

Ко
Котэ

Они пугают дебилов,которые ошобочно полагают,что человек их сделал для того,что бы как то выделиться и тому подобное..им не понять,что татуировка-это искусство и делается она для себя,для своего личного душевного комфорта и удовлетворения.

Яр
Ярчик

одна))))

Ко
Котэ

Хотелось бы увидеть.

Яр
Ярчик

)))

Ко
Котэ

Спасибо за диалог

Яр
Ярчик

Взаимно)

..
...

Тех,кто в них разбирается,они не пугают.Это можно сравнить с тем,как дикие туземцы пугаются всего нового и неизвестногодля них.Только туземцы боятся молча,а в современном обществе принято обосрать всё то,в чём совершенно ничего не смыслят.

Яр
Ярчик

Согласна!

..
...

Приятно видеть здравомыслящего человека.

..
...

😉

Fedor Shkenev

В нашей(русской) традиции добропорядочные люди татуировок не носили. Позднее-в Советской-кроме воровских-появились и профессионально-"клановые"-морские,армейские, шоферские...

Яр
Ярчик

На Руси серьги

Анна Осокина

Ассоциация с местами не столь отдаленными. Во времена моего детства с ними ходили в основном отсидевшие за зоне. И до сох пор брезгливое отношение. Как к грязи на теле.

Ринат Фамутдинов

Была одна знакомая... Симпатичная и вот с компанией на пляже... И у нее чуть ниже пупка (весьма привлекательный!) тату:"Не дам!!!" Не испугало, но к ней как-то интерес угас...

Анжела Никулина

Уж слишком крикливое самовыражение и привлечение внимания. Скорее не пугают, а отталкивают (кому это неприятно). Но если их делают - значит спрос есть.

Виктор Правдин

Потому, что они несут сакральную информацию. И могут использоваться лишь воинами и магами. Неправильное тату может сломать жизнь своему владельцу.

Яр
Ярчик

Да, я про это тоже слышала.

Виктор Правдин

Обычным людям не правильно иметь тату.

Три3Ло Zloe

Харам потому что...Они значат что для человека собственное тело не свято...А что до чужой души тогда? Харам - святотатство.

..

Потому что татуировка это маркер неопределившегося, неудовлетворённого человека. Такие не сказать, чтобы влекли.

Таша Игнатова

Почему пугают?)))Глядя на мою спину бабушки крестются,значит вспоминают о Боге - положительный момент налицо)))

Яр
Ярчик

😆😆😆😆😆👍🌹

Елена

Почему пугают?! Лично меня отталкивает ,когда все тело расписное,а если тату со вкусом - наоборот привлекают

Де
Дерсу

Потому,что еще совсем недавно, владельцы татуировок были почти исключительно уголовники и падшие женщины.

Яр
Ярчик

Когда то и машина была роскошью)))) Думаю, это дело каждого. Не стоит просто с негативом относиться

Де
Дерсу

Машины были символом зажиточности, удачливости человека, сравнение неудачное...

Кот. Просто Кот.

Если у тебя на груди храм Василия блаженного, а на плече волк и череп с костями, мудрено не испугаться..)))

Яр
Ярчик

))))))))

Кот. Просто Кот.

после кастрации..🤣😆🤣😆

Яр
Ярчик

Жестоко то как!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Кот. Просто Кот.

Ничо не говори.. Такие неприятные люди... Их бы так..)))

Яр
Ярчик

молчу...)))

Aleksandr Loychenko

Есть Такое понятие..."Как Родился,так и Пригодился"...Как-то...Так...А...Картинки на Теле...Бзык Личный...)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну , зачем же так категорично? Не все пугают и не всех пугают. Мои , например, всех радуют несказанно!

Сергей Д'лис

Потому что они подобны клеймам, выжигаемым на телах скота. А еще преступников клеймили.

Яр
Ярчик

Скоро лето, вот сейчас насмотритесь))))

Сергей Д'лис

Да я и так скот наблюдаю каждый день.

Яр
Ярчик

У вас такой негатив... Это их тело, пусть делают, что хотят

Сергей Д'лис

Я и говорю - скот. Безмозглый и тупорылый.

Селия Вымри

Никого они не пугают. А вот презрение вызывают к тому, что человек со своим телом сделал