Чанга Чунга Чунгович

При выходе из вагона метро или электрички на перроне прямо по Вашему ходу стоят люди, желающие войти. Вы никак не можете пройти прямо и вынуждены их толкать. Надо ли в таком случае Вам извиняться, если люди сами подставляются под Ваш толчок?

Ответы
Серафимка

по-моему в городах-миллионниках всем друг на друга наплевать. Но, есть правила - сначала выпустить, потом входить. Можно повозмущаться.

Моня Гершензон

нет ... достаточно посмотреть на них как на идиотов...сначала освобождается меньшее пространство ...

Чанга Чунга Чунгович

Но сзади люди напирают на Вас, а Вы - смотрите на идиотов и не идёте вперёд. Это как?

Моня Гершензон

Вы спросили про извинения

Александр S

Имхо не надо. Но вот громко сказать в массы : "куда претесь бараны , дайте выйти" было бы неплохо...

Чанга Чунга Чунгович

Ну они знают и ответят "куда" они прутся. Но ведь продолжают переться. И только физическое воздействие помогает в таких ситуациях выйти из вагона.

Александр S

Это потом, но контрольный выстрел обязателен.(

Любовь Арутюнян

Зачем толкаться. Можно громко сказать"разрешите пройти".

Чанга Чунга Чунгович

Да, конечно можно. Но после этого отступят на 1-2 см, не более. И без толкания просто не пройти прямо.
Либо надо толкать вправо-влево тех, кто выходит вместе с вами из вагона.
Вот такой народец

Любовь Арутюнян

Тогда не стоит извиняться.

Niemand Против Войны

Тысяча извинений, тысяча извинений! Как Паниковский.

Anton

Ващет тех кто выходит надо пропускать.

Анатолий Скорняков

Ненадо конечно никаких извинений

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Стоят на проходе - сами виноваты

Ника*

Не толкайте, попросите отойти

Чанга Чунга Чунгович

Сзади напирают на меня (выходит весь вагон, около 100 пассажиров), а я начинаю просить отойти? Было такое, просил. И отходили... на 1 см. Но это не решало проблему.
А вот когда врезаешься в этих людей и реально и больно толкаешь их, - только это и помогает: возмущаются, но главное, - отходят в стороны и перестают мешать пройти остальным выходящим. А псевдоизвинение в таких случаях просто сглаживает и предотвращает назревающий конфликт.

Ника*

А для меня всегда отходят, когда прошу 🤷‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

Вас, наверное, знают в лицо. Или боятся. Просить тоже можно по-разному. Может быть у Вас в руках пистолет или нож?

Ника*

Каждый судит по себе

Мира

На выходе из вагона туалеты?

Democratic

Нет.. Это стало нормой

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, надо материться

Ег
Егоза

Надо брать шило!))

Пилбил Денегнедавал

Орать–"Осторожно, ведро с краской!" Или выставить впереди себя руку с селёдкой.

Ег
Егоза

Идейка))

Юр ..Спб

нет электричек

Ла
Лара

Нет такого

Владимир Писарев

Придурки

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не думаю

Ina Jin D Rin

🤔 Нужно просто предупредить

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. можно я выйду ато вам зайти не куда

Наталья

Не стоит

Кэйлаш

Да надо

Чанга Чунга Чунгович

Толкать и извиняться?

Кэйлаш

Да