Мам, Я Принцесса!

Когда родители сказали тебе, что художник – это не профессия, ты изменила своей мечте и пошла учиться на экономиста. Теперь у тебя есть деньги и чувство, что ты упустила что-то важное.

Ответы
Сергей

Множество гениальных художников не только писали картины, но участвовали в жизни общества, интересовались происходящим, были инженерами, политиками, путешественниками. Талантливый человек в первую очередь настолько хорошо владеет своим основным ремеслом, что оно не мешает ему выделять время на его хобби. Это вообще признак любого успешного человека, он занимается побочной от основной деятельностью не за счет того, что плохо делает основное дело, а за счет того, что делает основное быстро, эффективно, высвобождая время для других дел. Устройте свою работу так, чтобы оставалось время для художественного досуга.

Сергей К.

У меня очень дальний родственник художник состоит в Союзе художников у него большая студия в Питере .... но как рассказала племянница каков распорядок дня у мужа я его только пожалел .... он встает в 6-00 обед с 12-00 до 13-00 и ложиться спать в 23-00 ... все остальное время он работает над картинами ... он обязан сделать 1 выставку в России и 1 выставку провести в Европе ... работа на износ ... а я думал что художник это свободный человек который творит только когда его посещает муза ... такие художники очень бедные им приходиться вечно где то подрабатывать ...

Мам, Я Принцесса!

Не повезло ему

Сергей К.

Почему не повезло ? ...родился в семье известного художника ... выучился пишет картины имеет признание в Европе ...особенно понравились его картины в Швеции ... ты забудь образ свободного художника который чирикает портреты на Невском или Арбате ... настоящий художник работает с утра до вечера .. а те кто на улице это часто неудачники ... я видел альбом картин своего родственника ... мне понравилось .... к 9 мая он писал большую картину на тему страдания боли и не сгибаемой воли простого солдата в годы войны ...

Сергей Никифоров

если художник внутри, то не важно, какое образование - всё равно будешь лепить. рисовать, шить, вязать(сейчас передо мной куклы дочери -одна из полимерной глины в плаще и с ранцем(забыл имя), рядом - рогатый телепузик с хвостом кенгуру, какой - то зверь -транспорт, винтажная бутылка, рисунки, букет). своим друзьям она подарки не покупает - делает...

Ви
Виктория

Я художник,и нормально,Дентги приходят к вам столько сколько полодено в жизниЮневадно чем вы занимаетесьюнадо было настоять.родители.знаете ли..уйдут как минимум раньше вас лет на 25 и им не продить вашу жизнь и не прчувстовать ее за вас...Но не только профессия желает женшину счастливой.более семья,если ее нет.все тщетно и пустое

Светлана

Изменил ли своей мечте Рихтер, когда стал пианистом, а не художником? Кончаловский, когда стал режиссером, а не пианистом? Бородин, когда был профессиональным химиком и при этом писал музыку?... Для того, чтобы творить, не обязательно получать "корочки"... а уж винить родителей, что мы подчиняемся их воле до самой пенсии...)))

Александр Скачедуб

...чувство неудовлетворёееости сопровождает многих всю жизнь... причём, они в это, конечно, не виноваты...)

Иринка Осенняя

Дочь мечтала стать психологом. Но я объяснила ей, что в нашей стране с такой профессией на жизнь не заработаешь. Закончила колледж по специальности Документационное обеспечение управления (ДОУ), нашла достойную работу и.... поступила в ВУЗ на факультет психологии. За обучение платит сама. Всё ок!

Елена Асвойнова-Травина

Прекрасно! Но стоило ли перед этим получать не нужную ей профессию? Несколько лет потрачены зря, а главное - занимала чье-то место (возможно, в тот год не смог поступить человек, который в этой профессии был бы на своем месте). А если училась на бюджетном месте - то еще и государственные деньги зря потрачена... вот почему повзрослевших детей переламывать не стоит!

Иринка Осенняя

У Вас повзрослевшие дети? Уж больно смелы рассуждения. А о ненужной профессии разговора не было. У дочери такая специальность. что нужна в любой отрасли народного хозяйства.

Анна А

Когда-то в детстве отец показал мои рисунки с фантазиями специалисту и тот сказал ему, что у меня явные способности к рисованию. Однако я пошла учиться в строительный институт, и чувства упущенного чего либо у меня нет: там всё пригодилось.

Лёха Меркушин

Отец моего друга , бывший мэр маленького городка , ушел на пенсию и стал художником , рисует очень красивые,реалистичные картины...., так что пока мы живы , мы упускаем лишь время которое могли тратить на что-то важное...

Наталья Огневая

У меня была такая ученица. Теперь она фото художник. Выставки персональные. Своя студия. Еще один ученик хочет реализовать свое отношение к искусству в ребенке.

Шаршеев Самат

я например хорошо рисовал хотел быть художником, получил экономическое образование, работаю спасателем, не богат и ни чего не чувствую всем даволен

~L
~Eva Lansca~

когда родители предложили поступать в соседний пед . институт ,то ,блин ,мои амбиции взбунтовались и прошептали : " Э нет !! Только Москва!"

Vladimir Ch

Все мы упускаем что-то важное. Потому, что, все важное никак не поймать. Это не последнее важное, что вам предстоит упустить.🙂

Константин Полиновский

Никогда не поздно преуспевающему экономисту стать художником - Гоген не даст соврать! "Луна и грош" - это его реальная биография!

Константин Полиновский

Никогда не поздно преуспевающему экономисту стать художником - Гоген не даст соврать! "Луна и грош" - это его реальная биография!

Александр Провков

Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ПЛОХА ПРОФЕССИЯ ЭКОНОМИСТА...ЭКОНОМЬ И ЭКОНОМЬ НА ВСЕМ...А ХУДОЖНИК ТОЛЬКО КРАСКИ ИЗВОДИТ...А КАРТИНЫ ПИШУТ ГЕНИИ...

Сергей Чирков

Родители были правы. Художником ни когда не поздно стать. Разве ты не могла во время учебы ходить еще и в художественную школу?

Belich Roman

хуже... Мне никто ничего не говорил, занимался всем, что хотел, но был вынужден оставить все, что дорого, ради мечты... ;-))

Просто А...

Когда отец сказал мне, что - "программист это не профессия", я ослушался его и всё равно им стал. Это было 30 лет назад. 😉

Adelya Alkenova

Да...это чувство, что предал свою мечту...И первое, что вы должны сделать, став независимям - вспомнить о своей мечте...

Виктор Шаламов

Правильно. В жизни важнее денег - творчество. Человек рождён для творчества. Всё остальное животные делают лучше.

Иринка Осенняя

Кормить-то кто художника будет? Папа с мамой до пенсии?

Виктор Шаламов

А творчество имеется в виду в широком смысле. При чём тут художник? Творчество может проявляться в любом виде деятельности, даже при уборке квартиры или подметании двора. А на работе (любой) - просто простор для творчества. И неважно кем ты работаешь конструктором, который создаёт новые вещи или токарем на станке. Творчество означает создавать нечто новое, что до тебя никто не делал, и полезное людям.