Мартина

Сторонники "Childfree"-это дети безотцовщины,беременности по залету и штампа в паспорте вместо семьи?

Ответы
Станислав

Может я отвечу слишком просто, но я всегда говорил, что в семье должно быть столько детей, сколько она сможет вырастить, воспитать и вывести в люди. Насчет "по залету" - сейчас хорошая пропаганда безопасного секса, хотя и у взрослых дам происходит форс-мажор. Но это жизнь и нужно учитывать все её плюсы и минусы.(хотя кто там учитывает по большому счету......)

Мартина

а как же пословица-бог дал ребенка,даст и на ребенка?))

Станислав

Так говорят верующие фанаты или те, которым уже некуда деваться . Согласен, выход всегда есть, но, может, и головой иногда нужно думать, а не только.....

Мартина

соглашусь с вами,тем более есть еще одна присказка-на бога надейся.а сам не плошай))

Станислав

Верно. "Бог помогает тем, кто сам себе помогает".

Мартина

спасение утопающих-дело рук самих утопающих))

Станислав

!!!

Мартина

)))

Таирия

Чаще это люди не имеющие возможности родить, вот и говорят что не хотят.

Мартина

так и счастливые в материнстве не будут пересчитывать чужие возможности))))

Таирия

Если вас ТАК раздражают ответы, зачем вопрос задавать. Или надеялись что вас поддержат и скажут, что это прекрасно - не иметь детей)))

Мартина

если вы сами не в состоянии сдержать раздражение,зачем отвечаете на вопросы,если вам могут парировать?)))

Таирия

Да мне вообще этот вопрос по-боку)) И раздражение нету у меня. Для меня такие люди, как недолюди, деффектные))) 👋

Мартина

удачи вам и по способностям))

Vechnyy O

да,меня это так волнует,что описаюсь

Мартина

памперсы не забудьте

L S D

нет, это выбор людей жить без детей..

Мартина

вы считаете их дефектными?

L S D

я считаю им мнение имеет место быть)

Мартина

вполне

.... Реус

Да, все, кто не как все - извращенцы.

Мартина

а вы как все или не все ?

.... Реус

Я как все.

Мартина

значит взращенец)

.... Реус

Оригинальный термин! Спасибо, запомню. Напишу на своей визитке.

Мартина

пожалуйста)

Skif

У них уже сторонники?

Мартина

для тех,кто ищет в них смысл)

Skif

Безсмысленных слов не бывает.

Мартина

как и встреч?)

Skif

О да! Даже случайная встреча с незнакомым человеком, или нечаянноуслышанная екм то сказанное слово не случайны, и они состоят в звене цепочки следственно-результатных событий. ))

Мартина

поэтому исследуя отпечатки лапок кроликов некоторые не замечают следов более крупного хищника?))

Леди Мила

это просто эгоисты

Мартина

почему?

Валерий Варченко

Что такое "Childfree"?

Мартина

посмотрите в интернете,у вас должно быть собственное мнение

Валерий Варченко

посмотрел,у меня простое мнение - пусть каждый живёт,как хочет... только что разговаривал с братом,его сын (мой племянник) не хочет женится,хотя ему за 40,он самостоятельный,но брат его буквально загрызает,я считаю,что брат неправ.

Мартина

племянник не чувствует себя ущербным и изгоем?)

Валерий Варченко

нет,он спокойно всё воспринимает,философски... у меня дочка выходила замуж,сын женился,они со мной советовались,я никаких категоричных рекомендаций не давал,это их выбор... притча - молодой человек пришёл к старцу и спросил - мне женится или нет?,старец ответил - как бы ты не поступил,потом будешь жалеть...

Мартина

как-то у меня был в диалоге мужчина,который сокрушался,что его взрослый сын не женится. Они уже были готовы с женой к внукам,но не слышали собственного сына,который не хотел делать делать ради прихоти своих родителей.

Валерий Варченко

мужчина воспринимал сына как собственную игрушку и хочет новую игрушку в виде внука...в жизни бывают необъяснимые случаи,одна женщина обожала свою дочь и не разрешала ей ничего делать,дочь вышла замуж,но мать продолжала за неё делать все домашние дела,в конце концов матери не стало,дочь оказалась никчемной,муж её бросил и она покончила с собой,странная материнская любовь... когда ребёнок маленький,его необходимо опекать,но когда он становится взрослым,он должен быть адаптирован ко взрослой жизни и это задача родителей,у него могут быть свои взгляды,интересы,не совпадающие с родительскими....надо уважать интересы людей.

Sk
Skorpion

я не знаю

Sk
Skorpion

что это означает

Мартина

посмотрите сами

Sk
Skorpion

а куда смотреть,на луну иль на звезды

Мартина

в монитор)

Sk
Skorpion

дальшее шо,я вижу ваше фото и вопросы и ответы,но понять не могу