Маргарита Нейман

Выходит в наше время лицемерие людям нравиться больше чем искренность?

Ответы
Олег

А разве кому-то понравиться если недовольные кем-то люди будут искренне выражать свои претензии , оскорбления , пороки в адрес личности , и даже особо невежественные и искренние фанатики решатся калечить или истребить физически ? А вот от любимых людей нравится именно искренность ))

Иван Блинов

Конкретному человеку - искренность может понравится, но обществу в целом - вряд ли, особенно, если это искренность нарушает устоявшиеся табу.

Маргарита Нейман

Устоявшееся табу это стадное правило, а есть люди которые не относятся к стаду

Иван Блинов

Отбившиеся от "стада", семьи - чаще всего быстро погибают, что животные, что люди.

Маргарита Нейман

Животные может быть. люди нет

Денис

Искренность тоже может происходить от лицемерия и чинопочитательства ,так что особо на времена не стоит сваливать ответственность.

Баходур Камалов

Да. Время такое настало. Все изменилось. Перевернулась все с ног на голову.

Сергей Ахмаров

Ложь всегда была больше похожа на правду чем правда сама на себя

☮Зеркало☮

Людям нравится верить в искренность лицемера, я бы сказал.

Маргарита Нейман

вот и я того же мнения, неужели все в раз ослепли

Bлaduмиp

массе людской да , но индивидам ближе искренность

Дмитрий Рябов

правда всегда не особо почете у некоторых людей((

Максим Осипов

К сожалению так и есть.Особенно в мегаполисах.

Маргарита Нейман

и не только

Единоверов Роман

В наше время многое стало с ног на голову.

Богдан Крошка

Людям пожрать на халяву нравится.И все...

Th
Theodore

Не выходит. Природа человека неизменна.

Данира Черная

Многим - да. А в какое время было иначе?

Маргарита Нейман

Ну раньше люди были добрее и открытей

Данира Черная

Это верно...
С другой стороны - правду ещё нужно уметь подать.

Ис Бк

моральное разложение общества идет (

Маргарита Нейман

еще какое

Владимир Володин

Почему в наше , так было всегда ...

Дима Козак

Выходит так,но так неправильно!

Маргарита Нейман

кто же говорит о правильности, естественно не правильно

Огненный Муравьед

А другого то и не видят...

Анатолий Андронов

Да,они к этому привыкли

Мурат Дамренов

А СЭКС БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ

Виктор

Вот уж нифига!

Маргарита Нейман

Ну просто я вот такая какая я есть, с сарказмом но без злобы, я достаточно искренна и добра, у меня есть знакомая, я то знаю какая она но окружающие нет, и она при окружающих такая милая, добрая отзывчивая, и на нее все ведутся, но это лицемерие,она другая, а я такая какая я есть, но при этом я друг, а она как объект восхищения как женщина) ей не завидую нив коем разе, но не понимаю зачем себя так вести, а потом за спиной говорить совершенно другое, понятно что рано или поздно все тайное становится явным, но каково таким людям будет потом. или они всю жизнь играют?!

Виктор

Окружающие ведутся на знакомую т.к. не знают её истинное лицо.Узнают - другое отношение будет

Маргарита Нейман

Она с огнем играет.Многие с кем она себя так ведет достаточно жесткие и мстительные, по сути своей, и не дай боже ей открыться перед ним, хотя облажаться может каждый, это ее конечно жизнь

Виктор

Доиграется.И поделом!