Алексей Сергиев

Что делалось в СССР, что до сих пор пользуется спросом?

Ответы
Светлана Светлана

Орешница, миксер ручной с ручкой, стол двухстворчатый, шкаф с тремя створками, чудо - печка, ведро эмалировонное, дюралюминиевые баки - их у меня 3 штуки, лопаты совковые и мн. Др.

Ulian Neiz

На даче пользуюсь пилой с советским знаком качества. Банки закрываю бабушкиной закруткой. Да много чего, сразу и не упомнишь.

Алексей Сергиев

инструментарий уже есть в списке)

Ulian Neiz

В каком таком списке? Я просто ответил на Ваш вопрос. Удачи. Можете не отвечать.

Алексей Сергиев

ну просто со всех ответов собрал. Список такой Ювелирные украшения(из червонного золота), спиннинги\удочки советского образца, амбарные замки, ключи на 10-ку, бронированные двери, детские кроватки,инструменты, двигатели для настольных станков, мясорубки. швейные машинки\оверлоки, Устройства для закатки банок; открывалки, сковородки чугунные,

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ничего, ельцин велел все заводы порушить, что то осталось в Москве Ленинграде, но это мизер который нам не видно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пешня дедовская.

Алексей Сергиев

ну это включили в состав инструментов

Валерий Ратников 🇨🇳

коловорот сделанный на фабрике слюдяной в 78 году.

Алексей Сергиев

ну это все включено в инструменты, они есть в списке

Валерий Ратников 🇨🇳

памятник деду ветерану стоит, а оградка деревянная сгнила.

Адам (Кейн) Маркус

так, речь о том, что сохранилось после развала, или о том, что продолжает производиться по тем правилам и в том духе?

Алексей Сергиев

сохранилось и что еще продают на барахолках и имеет неплохую цену. бытовые

Адам (Кейн) Маркус

сейчас бум на виниловые проигрыватели, и они до сих пор не копейки стоят, зениты как бы топ, но не ценятся, а вот какой-нибудь "корвет" советский может по цене тысяц в 30 влететь)

Алексей Сергиев

вот еще собрали:Ювелирные украшения(из червонного золота), спиннинги\удочки советского образца, амбарные замки, ключи на 10-ку, бронированные двери, детские кроватки,инструменты, двигатели для настольных станков, мясорубки. швейные машинки\оверлоки, Устройства для закатки банок; открывалки

Июнька

бытовая техника. у тетушки до сих пор утюг советский,только вилку сменили,чтоб в розетку подходил.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Бесплатная медицина, ГОСТ, очередь на квартиры, дешевая, стабильная оплата света, воды и так дале

Алексей Сергиев

продукция ?

Vishtak2004

Чистые пищевые продукты ,гипсокартон,чугунные сковороды и утятницы, механические часы

Анна Киселёва

--- Мясорубка ... обыкновенная ... не электрическая ... --- У некоторых на даче ... 🙂 ...

Анна Киселёва

--- А гвозди ... сейчас наверное получше прежних ... ( или уже из белого золота ) ... --- Булавки из серебра появились ... 😯 ... Чугунные утюги наверное уже раритет ... !!! 😊 ...

Алексей Сергиев

👍Пойдет!)

Анна Киселёва

--- Чугунные утюги грели на плите, которую топили дровами ... Потом уже и на газ ставили ... Когда - то у меня был маленький дорожный утюг ... тогда почти все вещи гладили ... И марлевые пелёнки малышам обязательно ... !!! ... 🙂 ... Сейчас вдруг сообразила, что уже и не помню когда пользовалась утюгом ... Ничего уже не глажу ... 100 лет ... совсем ... !!! ... ( три ха - ха ) ... 😯 🙃 😊 ...

Анна Киселёва

--- И если укладывать правильно вещи в дорогу ... компактно ... то и не помнётся ... Удобно скатать в рулончик ... 🙂 ...

Майя Петрова

Хозяйственное мыло, сода, посуда, мясорубки, х/ и льняные ткани - да много чего.

Алексей Сергиев

спасибо за ответ, но подходит по моему только мясорубки

Майя Петрова

Ещё автомобиль "Волга"

Алексей Сергиев

не видел. чтобы за ней очередь выстраивалсь желающих

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мыло хозяйственное 98%, эмалированная раковина, чугунная канализация

Елена Царапкина

​У меня есть чугунная сковорода, ей, наверное, лет 40, если не больше.

Александр Мамедов

Да все наши новинки вооружения!!!! Все родом из СССР.все лучшее.

Алексей Сергиев

это и так понятно, вопрос про бытовое

Александр Мамедов

Я силен только в вооружении.

Алексей Сергиев

я тоже изучал вооружение...Правда я любитель

Александр Мамедов

Это очень хорошо,я тоже любитель.Но когда понадобилось вставить в статью фрагменты Ангары и Баргузина пришлось поглубже копнуть.

Галина Смирнова

Вооружение .,холодильники ,космические аппараты и много чего.

Галина Смирнова

Не злобный,а удрученный.

Алексей Сергиев

из-за чего же?

Галина Смирнова

Из-за того,что не хожу на барахолку и не знаю,что там продают.

Алексей Сергиев

ну вот Вам написал что до сих пор есть вещи в цене

Галина Смирнова

Спасибо за информацию,буду знать.

Света Сперанская

Как пел Высоцкий: В области балета мы впереди планеты всей

Бейбит Баймулдин

швейные машинки, холодильники - до сих пор работают

Алексей Сергиев

точно! оверлоки особенно пользуются популярностью

Любовь Ф

само собой! в домах-то люди по сию пору живут

Alexx M

У меня только инструмента немного осталось

Алена Вишневская

Устройства для закатки банок; Открывалка

Алена Вишневская

Мясорубки при Союзе были хорошие ? У родителей дома бошевская мясорубка уже больше 10 лет служит без всякого ремонта а советская архаизм если механическая имеется ввиду . украшения из хорошего золота современные тоже есть вопрос просто цены . Про остальное не скажу не сталкивалась

Алексей Сергиев

украшения золотые из червонного золота стоят дороже всяких турецких или еще каких почти в двое, там меньше примеси и факт в том что гос-ва уже такого нет

Алена Вишневская

Сейчас тоже есть так называемое банковское золото да украшений мало из него делают , не практично . Даже 958 проба не слишком в ходу

Алексей Сергиев

ну а червонное 999 проба, союз не экономил

Алена Вишневская

Говорю не делают украшения из 999 пробы не практично

Просто Зайка))

ступки чугунные и угольные самовары)

Сергей Из Сибири

Слесарно - столярные инструменты ...

Надежда Из Сибири.

Много чего делалось, а сейчас только по пальцам можно пересчитать...