А)
Алёнка )))))))))))))

Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого?

Ответы
Наталья Баутина

да отгадай загадку: Утром выключаем, вечером включаем, ночью светится. не связано с электричеством. помещается в ладонь, 5 букв, есть в каждом доме. в горах его нет. мы используем каждый день и носим с собой. если выкинуть, то придется снова его купить.

Ир
Ирина

часы

Наталья Баутина

5 букв

Ир
Ирина

то чего нет у многих)

Наталья Баутина

в каждом доме

Ир
Ирина

а вы знаете?

Ник 137

ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ПРИНЦИП НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ НАСИЛИЕМ ВРЕДЕН ПО СВОЕЙ СУТИ, ибо провоцирует человека на более тяжкие проступки, убеждая его в безнаказанности, и был возведён в ранг добродетелей исключительно для подчинения "стада" пастырю своему.

Shlooz Shlooz

Тут нужно делать разницу между простой эмоциональной вспышкой и откровенным злом. Вспышку можно и поглотить, если это близкий человек. А вот если это зло, то нужно обладать определенными навыками, чтоб его перенаправить. Своего рода айкидо.

Василий Левтеров

Гнев вообще то это качество Самого Бога.Ну а мы как творение и даже подобие Его пытаемся в этом плане уподобиться но вот только не знаем что у Бога гнев праведный,а у нас???Ну какой гнев может быть у грешного человека?😳

Ир
Ирина

👠🧐

Алексей

Кто не отвечает гневом на гнев, тот либо глотает его зачастую, причиняя значительный урон здоровью и психике, либо обходит острые ситуации. живя кастрированной жизнью, чем наносит значительный урон качеству жизни.

Ол
Олег

..конечно спасает других людей от встречи с гневосодержательным субьектом .. Он должен просто и четко , с добродушной улыбкой на лице , пристрелить эту гадость с вирусом гнева

Ир
Ирина

👠

Грейсвандир

...даже прекрасно все это понимая, - мы все равно заложники самих себя... есть провоцирующий момент - понятие о справедливости у каждого свое

Ир
Ирина

бывает и так

Наталья Резниченко

Вы правы почти. Но тот гневается получает энергию красного цвета, которая с каждым разом уплотняется и человек заболевает

Ир
Ирина

👠

Linar Shabiev

Не совсем я думаю. Тот кто не отвечает гневом на гнев очень терпеливый человек, и делает этим другого немножко лучше.. имхо

Ир
Ирина

🍒

Шк
Шкавир

Если не отвечать агрессору, он сядет на голову. Это аксиома мужской точки зрения. Мужчина должен давать отпор агрессору.

Ир
Ирина

странный какой-то вывод..речь шла о вас

Шк
Шкавир

это только вам так кажется

Ир
Ирина

не оправдывайтесь...

Шк
Шкавир

какая вы, однако

Ир
Ирина

🙄🧐😂

Роберт Бирих

У православных христиан, гнев-это грех... Тот, кто не отвечает гневом на гнев, уберегает не просто обоих, а вообще всех...

Вячеслав

Да да. Это ещё в библии написано - ёбнули тебя по правой щеке - подставь левую. Только эти правила не для меня.

Ма
Мария

И это правильно сказано,осталось только этому научится. А вот как этому научится? Как сдерживать свой гнев?

Ма
Мария

А про что?

Ир
Ирина

понятно

Ма
Мария

Спасибо вам за беседу. Удачи вам в познании Божьей истины,она дает сил и мужества,дает понимания жизни.

Ир
Ирина

🍒

Ма
Мария

🌷

Николай Иванов

а смысл. надо сразу спокойно с ноги по яйцам, а у кого нет их то промежду ног. всё одно лобковую кость ломать

Ир
Ирина

👠

Николай Иванов

лучше таким [url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d35/1909/ff/136f55794181.jpg[/img][/url]

Ир
Ирина

😀

Em
Emina

Не зря написано "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города".

Ир
Ирина

🍒

Не
Немыч

Тот кто гневается, должен подвергнуться наказанию, очень серьезному наказанию....

Не
Немыч

Остров Кука?

Астрало Питек

вас опять, кто-то обидел? смачно плюньте ему в лицо, а потом простите и забудьте.

Vitalii Bruno

👍Сильный не тот кто побеждает многих, но тот кто побеждает себя в гневе.

Ир
Ирина

👍🍒

Игорь Качесов

Справедливость без силы - пуста! Сила без справедливости - опасна!☝️😉))

Ир
Ирина

🍒

Dante Son-Of-Sparda

Зависит от ситуации. Иногда напротив, нужно ответить куда большим гневом

Ир
Ирина

👠