Вадим Семененок

Вопрос людям постарше.В детстве бананы и ананасы были такие вкусные, потому что это было детство,или потому что не всегда их можно было купить?😁

Ответы
Таирия Таирия

Моя бабушка говорила мне такую приговорку - ешь, пока рот свеж, завянет - не потянет. Непонятно было, а дошла до возраста и поняла. Вкус меняется напрочь! Бананы зеленые дозаривали в шкафу, ананас мне не нравился, больно едкий был для меня. Апельсины мне выдавали по пол апельсина и то не каждый день. Аллергия у меня была на них, а ведь хочется!)) Шоколадные конфеты я не ела до 14 лет, просто не нравились, а вот дольки апельсиновые в картонной банке обожала.

Кsюnя (Оксана)

Кстати вообще невкусные были, бананы у нас не продавали до конца 80-х, бабушка с дедом привозили из Москвы, ещё зелёные, дозревали их на окошке, ананасы появились во второй половине 80-х, свежемороженные, тоже не сильно понравились, компот из них в школе давали

Валериан Загородний

Это была большая редкость, экзотика, поэтому и казались очень вкусными. Мне где-то в конце 50х достался ломтик ананаса, грамм 10, и он мне казался таким вкусным, приятным, неповторимым... А сейчас купишь, поешь - да ничего сверхъестественного, обычный ананас.

Вадим Семененок

Это факт.😊

**
******** ********

Первый раз банан увидел в армии, бойцы украли гроздь маленьких зелёных бананов, доставшийся мне кусочек я честно жевал, так мы и не поняли тогда как их едят, а ананас попробовал уже в институте учился. Так что в детстве таких чудных фруктов не было совсем

Валера Которашвили

после 40 лет, человек начинает постепенно терять вкусовые рецепторы, вкус ощущается не таким ярким, как прежде. Поэтому пожилые люди склонны пересаливать еду, либо излишне сахарить. И именно поэтому в детстве все казалось более вкусным, нежели сейчас.

🇷🇺Anna😊

А почему он перестали быть вкусными? Если раньше ы покупали бананы, то дозревали их в темной, теплой кладовке. А теперь их продают черных, перезревших. Конечно, в том нет плохого, но такие они вообще не имеют права продавать.

Татьяна Салова

Именно, потому и вкусно, что было не достать. Сейчас на прилавках чего только нет и спокойно к этому относишься. Когда это было видано- среди зимы виноград, голубика, клубника, малина....?

Надежда Из Сибири

Всем добрый день! Но ягода всегда была...торговки продавали, но очень дорого...сами не ели, а несли продавать...а вот всего остального не было...но как-то жили...и не было слова: Нищеброд...

Татьяна Салова

Надя, ты в детстве зимой виноград видела?))

Надежда Из Сибири

Тань, ты чего? Какой виноград? Конфет-то не видела)

Татьяна Салова

Значит вопрос не прочитала.

Надежда Из Сибири

Прочитала и внимательно...в то время такого и во сне не увидишь...я всё поняла..

Александр Жданов

в детстве, да и сейчас, как были они вкусными, так и остались. То тогда, что и сейчас покупались по мере необходимости. Но в целом я всегда к ним безразличен. Так что, на любителя.

Александр Жданов

у Вас ни так?

Наталия Зобова

Вкус ананаса помню до сих пор, сейчас они не такие сочные. В детстве всё вкусное. Да, и их не всегда можно было купить.Бананы не люблю вообще, напоминают мыло,

Ки
Кира

В детстве и яблоки были вкусные, потому что эти были яблоки, а сейчас то фруктов в магазинах нет, хорошо молодёжи, думают, что это так и должно быть

Дневной Заяц

Бананы я ел в детстве всего один раз,даже вкус запомнить не успел..ананас впервые попробовал уже будучи взрослым...у нас их просто не продавали.

Вадим Семененок

Ананасы были жуткой редкостью . За бананами очередь ,тоже жуткая .Сейчас никто не берёт .Бананы берём но редко.

Дневной Заяц

Да вы правы.

Владимир

помню казинак попробовал (на тот момент в магазинах их ещё не было. Другу Родители привезли) вот это мне понравилось больше ананасов 😄

Нептун

необычный вкус, но они не были лучше чем сейчас, часто продавали зеленые и на батарее не успевали дозревать, так съедал по чуть

Серафимка

Ну, бананы появились как экзотический фрукт и были экзотикой. Вкусной, обалденной. А Анана у нас вкусные просто не продают)))

Алекс Венцель

Не всегда купить и кстати, стоили они недорого. Помню за день сожрал почти 3кг бананов. После этого смотреть на них не мог...

Abstrakt User

Враньё, не было ананасовый.
Бананы – очередь в три квартала и только один килограмм "в одни руки".
И невкусные они были.

Вадим Семененок

Да уж за бананами очередь была жуткая .А ананасы через знакомых доставали.🤷‍♂️.А бананы я очень любил.

Ve
Vedddima

я люблю клубнику, потому что мне ее недодали в детстве!! а вот это все - ерунда, всегда холодно к бананам и ананасам была

Сергей Остёрский

Их вообще практически купить нельзя было. В Москве, разве что.

Ve
Vedddima

я без энтузиазма ко всему этому практически с детства

Law Abiding Citizen

🖼

Ve
Vedddima

КАМАЗ клубники))

Law Abiding Citizen

😁👍

Оксана Алферова

Не помню, чтобы мне было "так вкусно") Цитрусовые - да, сезонное что-то - вкусно, а к ананасам совершенно равнодушна

Леди Мила

Конечно, мы мало, что видели. и бананы были не вкусные. Их зелеными продавали, и нужно было ждать, пока созреют

Вадим Семененок

Но мне зелёные не давали.Асам я не покупал 🤷‍♂️

Леди Мила

я помню

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

От того, что надо было дождаться, когда бананы пожелтеют.😊 Ананасы же мне не нравились, от них щипало язык😝