Ан
Анна

Во многих городах России появились объявления о наборе на службу в мобилизационном людском резерве, кто-нибудь знает что это и для чего?

–1
Ответы
Бе
Беспредельщик

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть. Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вспомогательная мера по манипуляции массовым сознанием. не прокатит. они не понимают, что рейтинги их ниже плинтуса по объективным причинам и "запутинство" уже реально не так распространено. либо никто не пойдёт, либо придёт такое жалкое количество, что на них потом не поуказываешь пальцем как на доказательство поддержки населения без смеха.

Лоуренс Аравийский

Ну, прослужил. И нет работы.. Вот и запишись. Тебя будут вызывать на сборы. А то и в Донецк пошлют - защищать Украину.. Если не убьют- дадут льготы, если отсудишь

Александр Рузметов

Раньше их "партизанами" называли. Это бывшие сержанты и солдаты, которые уже отслужили. По моему на месяц их призывают на переподготовку

Ан
Анна

этих на постоянной основе

Александр Рузметов

Значит Кожугетыч что-то задумал.

Ан
Анна

для ЧС как будто бы

Александр Рузметов

Не знаю.

Эйно Виртанен

Это граждане, заключившие с МО РФ контракт, и находящиеся в мобилизационно готовом состоянии.

Александр Ххххххх

Как туда попасть?

Эйно Виртанен

Обратитесь в военкомат.

Собеседник

Это набирают добровольцев в Космические Войска ,чтобы картошку на Марсе сажать!

Майкл Карлсон

смею предположить-волонтёров для работы вместо отказавшихся вакцинироваться

Александр

Найдите постановление правительства Московской области от 12.10.2021 г. №1002/34.

Ан
Анна

население эвакуировать собрались?

Александр

Нет, та нечто типа народных дружин, для обеспечения локдауна. Документ официальный и интересный, печать и подпись имеется.

Ан
Анна

нашла, распечатала

Александр

Ну вот, надеюсь, я прояснил Ваш вопрос.

Ан
Анна

Спасибо!

Наталья Демешина

Я думаю локдауны грядут...нужна помощь с разными доставками!

Кейнард Спакофскиф

Если дают автомат то я пойду.Если нет... То на фига он нужен.

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки:

...

Не слышал ещё, но задумали что-то нездоровое я убеждён

Марго

Позвоните по телефону в объявлении и Вам расскажут...)

Ал
Алексей

скорее этих отправят на сохранение а остальных жатва

Руслан Саркисян

Оч , интересно ... до сих пор актуально ? Куда собирают?

Ан
Анна

написан адрес военкомата

Руслан Саркисян

😕 доп сила ,но зачем?

Ан
Анна

вот и мне интересно, может кто в курсе

Руслан Саркисян

Поинтересуюсь сегодня

🇷🇺 Анжелика*

Кто вам такое сказал? У нас о таком и не слышали

Ан
Анна

на остановке объявление висит

🇷🇺 Анжелика*

Это в каком городе?

Ан
Анна

Курган

🇷🇺 Анжелика*

Может, это что-то местное? В любом случае там должен быть телефон, можно позвонить и узнать

Ан
Анна

да уже ответили мне здесь на этот вопрос, есть московское постановление по ЧС

Сергей Л.

Я работал в резерве страны, продовольственном!

Ергалиев Жомарт

А вдруг война.. много резервистов нужно будет..

Юрий Котляров

Для складирования невакцинированных людей ...

Эльвира Вылегжанина

От души посмеялась

Ан
Анна

скорее вакцинированных

Владимир Должиков

ЧТО БЫ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ КУКУХА НЕ ЛЕТЕЛА?МОЖЕТ!