Ольга Березина

Хочу приготовить КАШТАНЫ!!!, киньте рецептик, свой фирменный,плииз))))

Ответы
Ke
Keeper

А откуда у нас, если не секрет, съедобные каштаны? Или спрашиваете из Парижа? Помню одну известную французскую семью, во времена СССР эмигрировавшую сюда. Увидев в Одессе каштановые деревья на улицах, мадам со смехом сказала: "Теперь мы точно не умрём с голоду". Оказалось - каштаны здесь совсем другие, есть их нельзя...

Ke
Keeper

И не подсказывают пока здешние гурманы?

Ольга Березина

все советуют- с крышкой емкость брать)) как для попкорна! иначе по кузне собирать придется!

Ольга Березина

простите, по куХне

Ke
Keeper

😊

Сергей Рецев

Я их жарил в решётке на мангале. Решётка в форме коробки закрывающейся. Как хорошо они подпрыгивают, и раскрываются!! Но нужно постоянно подтряхивать решётку! А как на сковороде не знаю-не пробовал!

Ольга Березина

откуда-то из юности: читала книгу о молодом французе.. он на последние денежки на улице купил жареные каштаны....

Сергей Рецев

Да попробуйте! Это же интересно! Друзей позовите на каштаны с вином!

Ольга Березина

спасибо,Сереж!! к выходным ближе!)))

Сергей Рецев

Ольга, успеха! Потом похвастайтесь!

Ольга Березина

хорошо!!!

Владимир Киреенко

Ничего фирменного...)в духовочку и на маслице оливковое...)затем со специями на свой вкус...и под винцо...)

Ольга Березина

вино белое или красное к ним?

Ольга Березина

вино белое или красное к ним?

Владимир Киреенко

Тоже на свой вкус...)

Владимир Киреенко

Тоже на свой вкус...)

Владимир Киреенко

Ничего фирменного...)в духовочку и на маслице оливковое...)затем со специями на свой вкус...и под винцо...)

Олег Злат

Называется каштан французский.Это не тот,который растет у нас вдоль улиц.Жарьте его как семечки.

Александр Можаровский

Лови.... Совсем не жалко. Только поясни для чего рецепт? Гостей порадовать хочешь или отравить?

Ольга Березина

порадовать своих домашних!

Александр Можаровский

Хорошо. Только уточни какие именно у тебя каштаны, откуда и съедобные ли они?

Ольга Березина

так съедобные!

Олег Хлынин

Для начала просто отварите в подсоленной воде,а все остальное придет потом.

Дмитрий Мальдинов

я один раз каштаны пробовал...второй раз сьем только если голод наступит...

Ольга Березина

гадость?

Ольга Березина

гадость?

Дмитрий Мальдинов

да...как будто картошку вареную сахаром посыпали по вкусу...

Ольга Березина

ой, не разочаровывайте!!!!

Ольга Березина

ой, не разочаровывайте!!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да пожарить их с солью. Самое вкусное... А потом маслицем сливочным. И всё

Андрей Якунин

Перве: иде энти каштаны взять?! В Сибири оне под ногами не валяюЦА!:))

Андрей Якунин

Кошка убежала, когда Алёнку убили...

Ольга Березина

ты как-то страшно разговариваешь!!!!!

Андрей Якунин

Я не страшно разговариваю. Дочку моей подруги изнасиловал и убил один ублюдок...В тот же день убежала киса, которая лялю съела...

Ольга Березина

Боже.... как это страшно...

Андрей Якунин

Это, к сожалению - жизнь...Она только от этого удара пришла в себя, хоть немного стала разговаривать, с людьми общаться, так старшего на Распаде завалило. Не в ту страшную аварию, локальный сход лавы...Коля только начал работать, месяц всего...Теперь парень инвалид -правая сторона практически не работает...Как она это выдерживает - я не знаю... Но стараюсь её поддержать всеми силами...Железная женщина: детей воспитывала одна...

Al
Alex

кинь лучше мне каштанов) а я потом бы угостил тем, что получится))

Ольга Березина

лови! а если понравятся и все съешь?

Al
Alex

да нет же, говорю ж- поделюсь))

Ольга Березина

давай! я тебе поверю! ловииииииииии!!!!

Al
Alex

Ха, еще и с одолжением) Не, ешь тогда свои каштаны сама)) Сырыми))

Ольга Березина

вредина!

Al
Alex

Просто не люблю быть обязан)

Виталий Моисеенко

Привет Оленька. Надо спать уже а она каштаны готовит

Ольга Березина

Виталька!!!Уррраа!Ты меня нашел!!!!!

Виталий Моисеенко

Я тебя уже 2 дня ищу. Не сплю не ем

Ольга Березина

я.. как-то убирала дубли ответов своих... и удалила ту страничку! чуть не заплакала!!!!!!! но Я ВЕРИЛА: ты меня найдешь!!!!!

Виталий Моисеенко

Ты меня потеряла и я тебя нашел. Сокровище. Больше не теряй.

Ольга Березина

Я постараюсь!!!! пойдем чай пить с пирогом!)))) 🍵 🍰

Странник 211

я бы кинул, но боюсь каштаны до тебя не долетят)))

Ольга Березина

и как цветет? крупные цветы?

Странник 211

они такие как большие пирамиды..из многих небольших цветов, складывается пирамида..

Ольга Березина

ого! не представляю, надо в инете порыться!

Странник 211

посмотри..очень красиво! их много на дереве, как елка новогодняя)) вся белая))

Ольга Березина

хорошо!!! я непременно это сделаю!)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Просто на углях запеки,пока не откроются и все.

Ольга Березина

где я угли в декабре возьму?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Там же где и в июле-купила в магазине.

Сергей Шолохов

шо то вы зачастили с вопросами ? к чему бы это ?

Ольга Березина

а чего зубы проветривать?))))))

Ольга Березина

а чего зубы проветривать?))))))

Сергей Шолохов

А ШО МОЁ МНЕНИЕ Я ТАК ДУМАЮ - ОЧКИ СКРЫВАЮТ 10% ВНЕШНОСТИ 90% НАГЛОСТИ И 100%ТОГО, КАК ХОРОШО БЫЛО ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ.

Ольга Березина

это было давно в моем вопросе из первых! к этой аве!))))))))))))))))))

Ольга Березина

это было давно в моем вопросе из первых! к этой аве!))))))))))))))))))

Ермек Нусуров

пригодные в пищу человеку у нас не растут

Володя

Каштаны бывают съедобные и нет.Вы знаете?

Алексей Чичерин

Мы бросаем каштаны на угли мангала...

Ольга Березина

вкуссняшка получается?

Алексей Чичерин

Супер!

Ольга Березина

спасибо,Алексей! непременно попробуем!!

Ольга Березина

спасибо,Алексей! непременно попробуем!!

Пан Квинто.

а чё их готовить, они и так вкусные....

Ольга Березина

как их и с чем едят?

Пан Квинто.

не знаю. не готовил...

Борис

Пробовал я наши, они горькие...

Борис

Смотри, не перевари, или не подгори))

Ольга Березина

не знаю..как это происходит вообще!!!

Борис

Тогда присылай мне, как приготовлю, позову))

Ольга Березина

тогда.. адрес в личку!!))))) 😜

Борис

На деревню, дедушке! Я и здесь могу))