Ведающий.

Мне снился нынче страшный сон,
И в нём я видел очень ярко,
Сын Жириновского - солдат,
А дочь Лаврова - санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат:"ЗА РОДИНУ И ПАПУ!"
Тут танк горящий на боку,
А в нём Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в мед блок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все, как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвётся Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится! ©
/а вам снится хрень? /

Ответы
Ирина

Ночью я чинила глобус,
Словно слесарь, как хирург.
Я поймала аэробус
И вернула в Петербург.
Ничего не пишут в прессе
Про волну народных масс:
Про трагедии в Одессе,
Про Донецк и про Донбасс.
Порыбачить едут вместе
Лидеры двух крупных стран.
Башни-близнецы на месте.
Мы не знаем про Беслан.
Нет японского цунами.
Землю больше не трясёт.
Нет бесплодия. А с нами
Дочь приёмная живёт.
В Баренцевом море гордо
Курск плывёт к родной земле.
Цою пятьдесят три года.
Он даёт концерт в Кремле.
Кармадонское ущелье
Снял в кино Сергей Бодров.
Лечат рак монахи в кельях.
Быстро и без докторов.
Не ведём дедов на площадь.
С сединою на висках.
Я чинила глобус ночью.
Я проснулась вся в слезах. С.Бондарь

Ирина

🤷‍♀️

Наталья

Классные стихи

Ку
Кубаночка

🖼Могу вас слегонца охладить... Шойгу с Путиным столько делают для страны, что дети могут отдохнуть в сторонке..Это раз!!! Во-вторых, у нас воюют исключительно люди военные и контрактники в отличии украинских военных, где призывают даже женщин, а мужчин то из страны не выпускают, то по клубам и пляжам отлавливают.. Вы в чужом глазу соринку рассматриваете, а в своем бревно не видите...

Ведающий.

У вас не получилось меня охладить)) и речь совсем была не о том, о чем вы подумали)

Ку
Кубаночка

Ну конечно, не о том.. Речь шла о погоде, а я тут с этой Украиной...🤣

Ведающий.

Вот именно) я про сны спрашивал.

Ку
Кубаночка

Ну, ну...

Ма
Марина

Не те сейчас политические элиты, чтобы их дети воевали и погибали, как когда-то сыновья Сталина и Хрущёва. Но всё-же есть прецедент - племяннику заместителя министра обороны России Юнус-Бека Евкурова Адаму Хамхоеву, который погиб во время спецоперации на Украине, посмертно присвоено звание Героя России.

Ведающий.

Исключения есть, но очень редки.

Ма
Марина

Согласна.

Лаура Сырбу-Швец

Да,как раз сегодня мне снились котакомбы не могу выбраться много выходов ,вышла в один из них и прямо к мечети,где мужчины в кипах молились с одной стороны,а азиаты странных типо маленьких хасидских шапках молились с другой стороны .....вот такой сон

Ведающий.

Это видимо вам приснился мусульманский праздник курбан-байран?)

Игорь Крайнов

Да метко, но посмотрите голливудские фильмы .. Частенько солдаты-герои голливудских боевиков костерят Белый Дом и Пентагон.... Везде одно и то же ... Жизнь везде устроена одинаково...В Российском случае на войну можно не ходить ...

Ведающий.

)) значит не пойдём.

Игорь Крайнов

Не пойдем ) (

Ведающий.

))

Борис Толстошеин

согласен...сон не в руку твой....да не бегут...да прячутся в Майами....Где порошенко сын?..Где генеральские сыны великой свиноматочной страны?наверно квасят на Майами с российскими сынами чинорья? А бой ведут...простые люди?

Ирина Красноярск До Востребования

УКРАИНА - НЕ РОССИЯ Нац. идея выглядит красиво, Тут и правда повод есть гордиться. Шутка ль - "Украина - не Россия"! Да понятно, курица не птица.

Ведающий.

Неплохо слог положен ваш
И смысл и ритм, вполне едины
Рашка, Укропии не враг
Ведь в дружбе мы непобедимы!

Ирина Красноярск До Востребования

Рашка звучит лучше чем Хохляшка. У Хохляшки друг другой, называется Польшашка.

Екатерина

Точно, прошлой ночью приснился воздушный бой над городом. К чему бы? Ведь любой гражданский летчик дотягивает до поля, в случае чего.

Ведающий.

Вот вот.

Константин Сибирчи

У меня совесть чиста. Мне ни чего не сниться. Я свой долг РОДИНЕ с полна отдал. Только вот родное Государство это не оценило.

Ведающий.

Государство это собирательный образ. Так, что можно не переживать, по поводу долга.

Ина Ева

Хм, но лично я не знаю ничего про оных деток... Но складно изложил, целеустремленно так изложил.

Галина

Уважаемый я все мысли перед сном выгоняю и крепко сплю . с добрым утром и хорошим днем !!!☕🌹🤝

Ведающий.

И вам здрасьте!))

Галина

приятно .

Сергей Горталов

Подобного рода сны обычно только у тех, кто от армии откосил. Ничего личного.

Ведающий.

Огорчу вас. Я отслужил строчку и потом ещё служил 19 лет.

Сергей Горталов

В каждом правиле имеются исключения.

Ведающий.

)

Ва
Валентина

Новости больше не смотри, а то ещё что приснится. Складно написано 😁

Ведающий.

Хорошо)) красявая собачка)

Натали

Хороший сон. Его бы явью сделать, операция бы быстрее закончилась.

Ведающий.

)))

Василий Сычёв

Классный стих. Талантливо.. И главное смысловое содержание.

Созерцатель (Serg)

Хрень порою снится,но такая- нет... всё не так глобально.

Ведающий.

))

Ва
Василий

Хороший "план".. А стихи - дрянные.. И смысл тоже - фуфло

Ва
Василий

Увы. Такие я не пишу.... Мои получше

Ведающий.

Напиши сюда, мы оценим.

Ва
Василий

"Мы великий, мы могучий, выше солнца, выше тучи"?

Ведающий.

Да уж опус достойный чупа чупса))))

Мариша Князева

военная хрень мне снилась не раз - один и тот же сон🤔

Мариша Князева

с чего такое беспокойство - у Вас дети на спецоперации?

Ведающий.

Родственнмки.

Мариша Князева

желаю чтоб вернулись с победой🙂

Aлексей Бизунов

У вас острое нарушение мозгового кровообращения.

–1
Ведающий.

Врач ничего не нашёл.

Aлексей Бизунов

В ФСБ найдут.

–1
Ведающий.

Пусть ищут.

Jane Consuelo

Алексей, а вам железа в серых клеточках не хватает - ваш обожаемый фсб скоро его дефицит восполнит

Ведающий.

Я смотрю мои вопросы прям будоражат народ🤭🤔

Се
Сергей

Не сниться, а что бы у них снилась, и каждый день.