Пу
Путник

Навеяло постами и ответами:
Надо четко различать Веру в Бога и Религию. Религиозный человек никогда не выйдет на понимание Бога, а так и будет всю жизнь заниматься мракобесием по расписанию церковных книг, он будет грешить, изменять и убивать, а потом идти к священнику, который берет деньги и якобы отпускает ему грехи. Это и есть религия!
Человек, который вышел на понимание Бога, никогда не сотворит зла. Потому, что он понимает, что такое божий промысел. Это и есть Вера в Бога!
Так ли это?

Ответы
Лина

Любые заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами делают себе проблемы. И заповеди лишь предупреждают об этом. Вышел не на понимание Бога, а на понимания возвратности деяний)) Бог, вселенная, провидение это лишь наша попытка объяснить себе устройство этого мира)

Любовь

Размеренно и чинно дни уходят безвозвратно чередой…
И медленно, но неминуемо крадется, сука, старость.
Как старая ищейка много лет со мной
Грустит и плачет вьюгой белоснежной…,
Тоска…, напополам с мечтою дерзкой, безнадежной…
И ночи длинные, без сна, и кратких сновидений туча,
Уходят, улетают вникуда,
Как белый тихий снег летучий…

Пу
Путник

Это здорово, но к чему?

Любовь

Да вот написала, да не к месту, простите...

Пу
Путник

Все хорошо, спасибо)

Любовь

🤝

Vi Za Vi

Бог в душе-это вранье самому себе,чтобы не делать ничего.Как сказал Апостол-кто не живет по заповедям,тот лжец и нет в нем Истины.Вера без дел мертва. Религия-это опорные знания,чтобы познавать Бога и Истину. Остальное,ваш труд. И конечно,должен быть духовный опыт.Без него ,разговоры о Боге-пустое колыхание воздуха

Пу
Путник

Хорошо, спасибо)

Снегурочка

Нам вера в Бога помогает жить,
Любить, надеяться и верить.
И веря в Бога, может человек грешить,
Но этот грех, он - к осознанию дорога.
Религия.. как верить нам в нее?
Религия - это всего лишь слово и понятие.
Без веры в Бога в душах кружит вороньё.
А с понимания духовного приходит и принятие.

Владимир Дегтяренко

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".

Пу
Путник

Золотые слова!!!

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ! ОК!

Пу
Путник

Взаимно! 🤝

В Лад

Религия - соединение с таинством евангелья на деле переживания в реальности тех событий...времени нет...ты там с ним а ритуалы для полноты восприятия

Светлана Костина

Я не знаю.В бога не верю,сильно религиозных людей не очень люблю-лицемеры с моей точки зрения.Жить стараюсь по совести.

Пу
Путник

Да я тоже не верю

Римма Чечётка

Я тоже думаю, что дела наши говорят лучше всего. Если у тебя Бог в сердце , то ты физически не можешь творить зло .

Ли
Лило

На понимание, что такое жить по совести, он вышел. В совесть не надо верить. Ею нужно пользоваться.

Do
Dontopitek

Нет, это не так, "путник". Вы сеете здесь ложь и ненависть между людьми, и Бог спросит с вас за это.

Кубинец

Конечно. И опять же понятие религиозный может быть истинным верующим, а может быть и фарисеем.

Пу
Путник

Конечно, согласен

Майя Петрова

Да. Но не совсем: есть религиозные люди, которые тоже стараются не грешить

Пу
Путник

во всяких случаях есть исключения

Елена Данилова

Для вас - это так. А для другого, по другому. А для кого то по третьему😉

Роман Обрамович

Не знаю .. грешу себе в удовольствие и ни в какие церкви не хожу .. ))

Пу
Путник

Ну и правильно)

Роман Обрамович

Во-от и я про тоже .. ))

Любовь Ефимова

Вера в невидемое и страх Господень.верующий покроет все любовью.

Романа

Не знаю, Сережа....Чтобы сказать, так или нет, надо к этому прийти.

Пу
Путник

Понимаю)

Романа

Но религиозных фанатов не переношу. Бог в душе должен быть.

Пу
Путник

Я так же, не переношу)

Пани Малгожата

Есть притча о том, как Христу в церкви места не нашлось

Пу
Путник

Слышал такую)

Пани Малгожата

Ну вот

А В.

Вторая часть Ваших суждений ближе моему пониманию.))

Пу
Путник

Хорошо)

Ирина

Не совсем ,чтобы ее говорили,но-нет Веры без религии

Ирина Макарова

Никто не владеет истиной в последней инстанции