Тамара Сокольникова

как можно со старых видеокассет переписать всё на электронный носитель в домашних условиях?

Ответы
Владимир Вербенко

Нужно купить видеорекордер, пока Дума не ввела закон об авторских правах. Он может писать прямо с телеэкрана, любой фильм, а это уже нарушение авторских прав. Так вот, на этом видеорекордере можно с кассетного видака писать CDдиски, т.е. оцифровывать видео запись. А с диска можно на компе и флэшки заполнять и внешнюю память и т. д.

Тамара Сокольникова

Спасибо.А где купить видеокорректор?

Владимир Вербенко

Видеокорректор? Рекордер. У меня Pioneer- DVD recorder с жестким диском на 160 Гигабайт. Купил я его в магазине М-видео 8 лет назад, но тогда можно было в любом электронном магазине купить, где видаки продавали.

Тамара Сокольникова

Я спрошу в М-видео.Спасибо

Виктор Шаламов

Нужен видеомагнитофон и ДВД-рекордер. Сначала запись с видеокассеты записывается на жёсткий диск ДВД-рекордера, потом делается запись ДВД-диска на рекордере. В домашних условиях и без помощи компьютера.

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет, попробую раобраться с этим вариантом.

Виктор Шаламов

Дело в том, что этот способ единственный из простых. Все остальные требуют мощного компьютера и специальных программ. Всё дело в том, что на видеокассете видеомагнитофона телевизионный сигнал записан в так называемой аналоговой форме. А современные диски ДВД и Блю-рей имеют сигнал в цифровой форме, как правило в формате AVI. То есть, чтобы сделать запись с магнитофонной ленты на диск, нужно сначала преобразовать аналоговый сигнал в цифровой. ДВД-рекордер для этого и предназначен. ДВД-рекордер - это аналог видеомагнитофона, только вместо кассеты записывает сразу на диск. Кстати для записи на диск необходимо создание меню диска, иначе вы его проигрывать не сможете нормально. Рекордер сразу же делает на диске меню. Это позволяет записывать на диск несколько сюжетов. И потом есть возможность выбирать. Дело в том, что диск DVD-R или DVD+R записывается один раз и финализируется. После этого дописать что-то на него нельзя. Поэтому обычно диск стараются сразу заполнить полностью несколькими сюжетами (фильмами)

Тамара Сокольникова

Большое спасибо за подробности.А Вы не занимаетесь перепиской чужих кассет,на платной основе?

Виктор Шаламов

Нет, таким не занимаюсь. Делал для себя и для друзей безвозмездно. К тому же я не в России живу.

Тамара Сокольникова

Очень жаль,что не вхожу в число Ваших друзей)))Ещё раз спасибо за совет.

Владимир Асиновский

через компьютер. Я всё время так делаю. С видеокамеры переписываю на видеокассету, монтирую по содержанию и надписи. А затем на диск

Михаил Карасик

Берешь видик с 2 входами, для кассеты и для диска и пишешь а с диска хоть в комп хоть на флешку

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.

Михаил Карасик

Не жалко

Ми
Мих@

Купить разъем, подключить видеомагнитофон к компьютеру и переписать, все просто!

Тамара Сокольникова

Неужели просто. Спрашивала у своих знакомых, они говорят ,что нужна какая-то приставка, стоит примерно 5 тысяч. Хотелось бы что-то проще, т.е. дешевле)

Ми
Мих@

Устройство USB видеозахвата, стоимость в пределах 1000 руб. Купить можно на любом радиорынке.

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.Куплю.

Александр Батаев

Есть немало программ для компов. Но работоспособность магнитофона - надолго ли?

Тамара Сокольникова

Я в этом не очень понимаю, чайник. Спасибо за совет.

Александр Батаев

Слабое место в магнитофонах это пассики (резиновые шкивы). Если есть возможность, купите их про запас. Новых их уже не поступает. У меня есть уникальные записи, но магн. на приколе, пропадут. В Инт-те найти не могу.

Тамара Сокольникова

Да и у меня есть записи, которые мне очень дороги. Буду пытаться их сохранить...Спасибо ещё раз.

Moses Tavdidishvili

Есть несколько вариантов, но для всего нужна подходящая аппаратура....

Тамара Сокольникова

Согласна.Мне здесь много советов давали,кое-что мне подошло.Спасибо.

Moses Tavdidishvili

А можно поинтересоваться?

Тамара Сокольникова

Я не знаю можете Вы посмотреть все комментарии на мой вопрос? Если не получиться посмотреть , то я Вам скопирую все советы и может быть Вы тоже ими воспользуетесь.

Moses Tavdidishvili

Буду благодарен.....

Тамара Сокольникова

Нужен видеомагнитофон и ДВД-рекордер. Сначала запись с видеокассеты записывается на жёсткий диск ДВД-рекордера, потом делается запись ДВД-диска на рекордере. В домашних условиях и без помощи компьютера.Дело в том, что этот способ единственный из простых. Все остальные требуют мощного компьютера и специальных программ. Всё дело в том, что на видеокассете видеомагнитофона телевизионный сигнал записан в так называемой аналоговой форме. А современные диски ДВД и Блю-рей имеют сигнал в цифровой форме, как правило в формате AVI. То есть, чтобы сделать запись с магнитофонной ленты на диск, нужно сначала преобразовать аналоговый сигнал в цифровой. ДВД-рекордер для этого и предназначен. ДВД-рекордер - это аналог видеомагнитофона, только вместо кассеты записывает сразу на диск. Кстати для записи на диск необходимо создание меню диска, иначе вы его проигрывать не сможете нормально. Рекордер сразу же делает на диске меню. Это позволяет записывать на диск несколько сюжетов. И потом есть возможность выбирать. Дело в том, что диск DVD-R или DVD+R записывается один раз и финализируется. После этого дописать что-то на него нельзя. Поэтому обычно диск стараются сразу заполнить полностью несколькими сюжетами (фильмами)Подсоединить к компу и все дела..Приставка есть и программа к ней!!!Берешь видик с 2 входами, для кассеты и для диска и пишешь а с диска хоть в комп хоть на флешкуНужно купить видеорекордер, пока Дума не ввела закон об авторских правах. Он может писать прямо с телеэкрана, любой фильм, а это уже нарушение авторских прав. Так вот, на этом видеорекордере можно с кассетного видака писать CDдиски, т.е. оцифровывать видео запись. А с диска можно на компе и флэшки заполнять и внешнюю память и т. д.Видеокорректор? Рекордер. У меня Pioneer- DVD recorder с жестким диском на 160 Гигабайт. Купил я его в магазине М-видео 8 лет назад, но тогда можно было в любом электронном магазине купить, где видаки продавали.

Тамара Сокольникова

Вот такие советы, удачи!

Moses Tavdidishvili

Спасибо! Именно это я тоже хотнл росоветовать....

Ex
Expertlogist

поставить карту видеозахвата и пинакл студио на комп.. и оцифровать .

Тамара Сокольникова

Это наверное не для средних умов, я проконсультируюсь с продвинутыми, спасибо

Gennadiy Ermakoff

Нужно на комп установить программу -конвертатор...

Тамара Сокольникова

спасибо за совет.

Андрэ Сан

вкл касету, вкл камеру на телефоне и снимаешь

Тамара Сокольникова

Спасибо,так просто.

Валерий Ланкин

Программа Pinacle Studio очень просто это делает.

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет

Илья Киямов

Программа оцифровки на комп нужна и тюнер

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.

Abc

Приставка есть и программа к ней!!!

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.

Abc

🌹

Александр Ипатов

вот и мне тоже надо

Влад Потолуй

легко!

Тамара Сокольникова

А подробнее можно?

Влад Потолуй

Подсоединить к компу и все дела....

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.

Евлампий Захаров

легко

Тамара Сокольникова

Поделитесь опытом, пожалуйста

Евлампий Захаров

видак имеет выход .....комп иметт вход...покупаешь переходник и пишешь

Тамара Сокольникова

А переходник какой-то особенный?

Евлампий Захаров

подходящий под эту задачу

Тамара Сокольникова

Исчерпывающий ответ. Спасибо. Будем искать..