Barcafan Champion

Сухость во рту и тухлый запах - один из признаков сахарного диабета, или не всегда?

Ответы
Татьяна Черненкова

Патологический гнилостный запах изо рта у взрослых появляется при болезнях пищеварительного тракта. Гастриты, язвенная болезнь, воспаление поджелудочной железы, желчного пузыря сильно нарушают переваривание принятой еды, ее продвижение по ЖКТ

Raf Kanyukaev

не всегда, когда человек голодает, то у него появляется запах ацетона изо рта, в принципе по запаху опытные врачи могут определить болезнь или начало болезни печени, желудка, кишечника, легких и т д

Ла
Лариса

Не всегда. Приобретите глюкометр, тест - полоски,и попробуйте проконтролировать уровень глюкозы в крови,хотя бы в течении недели.

Виталий Мирошник

Запах не тухлый (это при больном желудке), а нечто среднее между запахом мочёных яблок и свежего перегара.

Ле
Лена

Запах ацетона из рта или можно интерпретировать как прелесть яблоки. Тухлый запах это больной желудок

Леди Кена

У меня диабет с детства..но никакого тухлого запаха у меня не было...откуда он тухлый???

Barcafan Champion

Я прохожу химиотерапию и установился во рту непонятный запах, то ли тухлый, то ли вкус мочевины. Но по анализам креатинин и мочевина норма, кровь берут регулярно... откуда такие нарушения..

Леди Кена

Поговорите с химиотерапевтом

Св
Свят

Вам пора в МОНИКИ, не затягивайте. Видел такое. Думали гниёт зуб, а оказалось. ((( В МОНИКИ Брат.

Леди Кена

Простите..а что такое Моники???

Св
Свят

В Москве Онкологический центр.

Леди Кена

Понятно

* Александр *

Не всегда. Иногда нужно чистить зубы и полоскать рот освежителем для полости рта.

Вера Гудкова

Не знаю признаки диабета, лучше сдать анализ на сахар.

Татьяна Морозова

это загадка, которая требует внимания специалиста..))

Евгений Лурье

не всегда - сухость если уровень сахара высокий

Юр
Юрий

Пей много воды - и никакой сухости не будет.

Ви
Виктория

признак диабета - частое хождение в туалет. падение зрения и пойдите сдайте анализы на сахар

Юр
Юрий

Любая болезнь - следствие переполненности негативными эмоциями. Нажмите посильнее на любого больного - из него столько злобы, а также иного эмоционального гноя и яда польётся, не передать.

Ви
Виктория

и это присутствует

Артур

а если еще за Барселону болеешь....

Марго Беккер

при похмельи или отравлении тоже

Александр Грызлов

Диабет ацетоном а тухлый печень

🇷🇺Anna😊

Желудок проверять надо, срочно!

Niherasebeblia

возможно.у меня диабет 2-го типа,но ничего подобного не отмечалось!

🇷🇺Anna😊

Желудок, хоть раз в жизни надо проверить всем.

Clan

Бухать меньше надо, тоуарисч.)

Alexandr Tokman

не тухлый, а запах ацетона.

Бо
Боka

Дурной запах

Огненный Муравьед

Это проблемы с печенью...

Нина Школдина

Представления не имею.