Ел
Елена

Чилавек, симпотична, какетка., извени.., и список можно продолжать до бесконечности. Это так русские пишут. Я рыдаю. А вы? 😂

Ответы
Валерий Спиридонов

После уничтожения СССР, первым делом уничтожили лучшее в мире образование, т.к. ТНК нужны исполнители - биороботы, а не творцы. Неграмотность - цветочки. Сейчас технари (современные выпускники университетов) умеют считать только на калькуляторе.

Ел
Елена

Ох, тоска.

Валерий Спиридонов

Человечество развивается по спирале с очень маленьким шаге. Наступила Кали-Юга, после чего будет пралайя и все, кто не эволюционирует, начнут эволюцию заново, золотой век (Сатья-Юга) наступит только для тех, у кого есть потенциал духовного роста.

Ел
Елена

Да, читала.

Валерий Спиридонов

Так что перспектива у вас есть, не тоскуйте. 😜

Ел
Елена

Спасибо. У меня всё в порядке.

Валерий Спиридонов

Рад за вас...

Saule

не то слово! ужас! 80% русских не знает родной язык на уровне средней школы, в основном молодежь, стыд и позор! а как с этим бороться? значить уровень образования не высок. спасибо, Елена, меня всегда это бесило, хоть я и не русская, но язык велик.

Ел
Елена

Спасибо за поддержку. А как бороться? Даже и не представляю.

Saule

школа, школа и еще раз школа

Ел
Елена

Ну, родители тоже не последнюю роль играют.

Saule

это однозначно

Владимир Гридченко

К сожалению тоже. А ведь как раньше звучало Велик и Могуч Русский язык, или Красив и Изящен. а сейчас понародилось отродье упырей и вурдалаков коверкающих родной язык и даже внимание на это не обращающих.

Ел
Елена

Да, прошли те времена. Деградирует народ.

Владимир Гридченко

настало время ублюдков и всяких мразей. Я очень болею за тот период когда были у власти Ленин,Сталин,Берия ведь тогда такой мрази не было, и даже для пидерастов была статья. А сейчас полный развал всего ныне народившееся ублюдки даже родной язык не признают.

Ел
Елена

Культура оставляет желать лучшего.

Ольга Вайсброд

Я бы тоже обрыдалась. Думаю что не все русские так безграмотно пишут. Часто случается при быстром наборе и опечатки случаются ну а с ошибками конечно это не очень хороша писать.

Ольга Вайсброд

Я понимаю а так тоже бывает что делаю ошибки но тоже вроде не такие явные.

Ел
Елена

Вы молодец. Считаю, что родной язык уважать нужно, коль русским зовёшься.

Ольга Вайсброд

Все верно! Вы правильно сказали. Свой язык надо уважать!

Ел
Елена

Спасибо за поддержку. 🌹

Ольга Вайсброд

Взаимно!

Юлия Пак

А как журналисты и ведущие телевизионных каналом разговаривают? Асвальт, дОговор, кушать... Винительный падеж из употребления просто выпал...

Ел
Елена

Деградация идёт по полной. Печально.

Юлия Пак

К сожалению.. и никому дела нет... А ведь есть еще люди, способные учить и следить.

Ел
Елена

Да. Но их становится всё меньше.

Юлия Пак

"Уходят, уходят...золотые погоны"

Ел
Елена

Жаль.

Antonina Sonnenfeld

Ага, я сегодня тоже такой перл читала:" А вам тоже не нравится магазин с НЕРУСКЕМИ? " И это пишет русский человек, судя по имени!

Ел
Елена

Ой, печаль...

Antonina Sonnenfeld

Да уж....и не говорите!

Antonina Sonnenfeld

Спасибо 😄

Homo Pongo

Имеет лишний вес, пожила, игрива не по годам, влюбчива, кокетлива с мужиками - так лучше, Елена? 😉

Ел
Елена

Это про кого?

Homo Pongo

Наверно, про ту, которой писали с ошибками в Вашем вопросе, Елена. 😉

Ел
Елена

Я пишу без ошибок. Во всяком случае без грамматических.

Homo Pongo

Я за Вас рад. 🙂 Что дальше, Елена? 😉

Ел
Елена

Ничего. Вопрос, по видимому, исчерпан. Вы ответили. Спасибо.

Homo Pongo

Наздоровье, Елена. И побольше Вам, адекватных и безошибочно реагирующих мужиков. 😉

Ел
Елена

Спасибо. 👍

Анна Радужная

Да и раньше бывало выражались безграмотно, и теперь выражаются. Какая семья такая и речь.

Ел
Елена

Да, согласна.

Анатолий Маткин

Обидно,конечно,за русский язык...И как страна с колен будет вставать - ума не приложу...

Ел
Елена

Вот только не надо. Во первых, это не моя вина. Во вторых, я грамотная. А в третьих, я не министр образования.

Анатолий Маткин

Дело в том,что у всех такая позиция - это и позволяет министру образования и иже с ним ничего не делать...Зачем делать,когда всех все устраивает - и можно не делать (за ту же зарплату). И не обижайтесь - вы спросили "Я рыдаю. А вы?". Я высказался.

Ел
Елена

Что вы предлагаете делать?

Анатолий Маткин

Эту же проблему обсуждать на других сайтах и форумах,изучить вопрос,узнать мнение специалистов,войти в группу заинтересованных людей и с ними уже искать пути решения. Понятно,что такой способ вам не нужен - слишком хлопотно. Поэтому на ваш вопрос "что делать" я отвечаю просто: задавайте вопросы про дружбу и любовь и не парьтесь по поводу "симпотичных какеток"...Оревуар 👠

Ел
Елена

А я и не парюсь. С любовью и дружбой и так всё ясно.

Анна

дык а что делать то? они язык свой чувствуют, а выразить фальшивыми буквами не могут

Алексей Пигулевский

Да они русского не знают вообще. Я тоже рыдаю, устал материться уже. Инет хренов...

Ел
Елена

Да не знаю.

Ел
Елена

Эх, я спать.

Алексей Пигулевский

Споки дрых!

Александр Альдингер

Стараюсь писать правильно, со знаками припинания. Хотя в школе учился плохо.

Ел
Елена

Ну молодец. Уважаю. 👍

Дмитрий Голицын

Слава Богу такие встречаются редко, но я стараюсь и с ними как-то общаться!

Ел
Елена

Русская, из Ярославля. Но в России не живу уже19 лет.

Дмитрий Голицын

Поэтому еще не ложитесь спать?

Ел
Елена

Да надо бы. Своего с работы жду.

Дмитрий Голицын

Спокойной ночи и всего Вам самого доброго!

Ел
Елена

Спасибо. И вам!

Владимир Мизин

я понимаю комплимент становится оскорблением но они думвют все ок. круто

Ел
Елена

Кто ж их знает. И думают ли они вообще. Сомневаюсь.

Ел
Елена

Кто ж их знает. И думают ли они вообще. Сомневаюсь.

Никита Козлов 78Rus

Какие РУССКИЕ?????? Жить в России и быть РУССКИМ - далеко не одно и то же!

Никита Козлов 78Rus

Родиться и жить в стране, далеко не всегда быть ГРАЖДАНИНОМ этой страны! К сожалению, вся система нашей страны направлена на то, чтобы люди ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ РУССКИМИ!!! Одна система обучения чего стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

Ну так неграмотным то позорно быть в 21 веке.

Никита Козлов 78Rus

Так ведь НЕ ХОТЯТ БЫТЬ грамотными!!!!!! Приходилось сталкиваться с этим не раз!

Ел
Елена

Да, деградация набирает обороты.

Никита Козлов 78Rus

Вот и я про то же!

Шепот

я в коме!с Адним кАндидатом АбЧалась)))пипец повеселилась!))))))))))))))

Ел
Елена

Вот и я веселюсь. 😄

Шепот

не всех уродов война убила!)))))))))))

Ел
Елена

Ну, войны то в России нет.

Шепот

и слава богу!

Ел
Елена

Конечно. Кто бы спорил.

Alarih

вы ещё стихи не читали в одноклассниках...это что-то с чем-то...

Ел
Елена

Да ладно. Читала.

Alarih

да но...там и поэты с ошибками пишут...вот сегодня...3 конкурса уже закончились...прочтите...если хотите...пока оценки выставляют...

Ел
Елена

Если честно, то стихи не люблю.

Alarih

ну а в прозе...ошибки из 4-го класса...

Ел
Елена

Народ деградирует.

Alarih

значит это кому - то нужно...народ не только деградирует...он ещё и вымирает...

Ел
Елена

О, и это тоже.

Алексей Кулемин

А я смеюсь. Если нельзя исправить, зачем переживать.

Ел
Елена

Мозг точно не исправить. Я тоже смеюсь. Аж до слёз. Деградация набирает обороты.

Николай Богомазов

Не факт что русские. Русский-это не национальность.

Ел
Елена

Русские. И живут в России, и учились в России.

Николай Богомазов

Русский это качество. Можешь и родиться и прожить в России всю жизнь и не быть РУССКИМ.

Ел
Елена

А кем же тогда?

Николай Богомазов

А ни кем.

Ел
Елена

Шедеврально.

Alexander Kusmizkij

Может быть они такие же как я, иностранцы самоучки?

Alexander Kusmizkij

Можно, я читаю, смысл запоминаю, а правила писания не запоминается.

Ел
Елена

Старайтесь.

Alexander Kusmizkij

Буду стараться, но сейчас я пойду посплю, и вам желаю спокойной ночи.

Ел
Елена

Спасибо. И я спать.

Alexander Kusmizkij

Приятных сновидений!