Bлaduмиp

Как думаете какой стиль музыки, кроме классической развивает интеллект и творческое мышление ?

Ответы
Lena Черри

Ооо этот блюююзз...
О чёрный бархатный блюз...
Все решено...
К тебе я не вернусь!
Иии...мне все равно!!
Иии...пожалею я пусть!!!
Лишь саксофон
Споет серебряный блюз...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не прикасайся ко мне!
Я без тебя обойдусь!!!
Могу сама я вполне
Исполнить соло-блююз...
Так начинай, /давай!/
Спой свой рокочущий блюз....
Оооuu Lion King...my dear.....
My bluesss.....

© Copyright: Лена Черри, 2014
Свидетельство о публикации №114123010213

Bлaduмиp

спааасибо Леночка ) классный стих ) приветик

Lena Черри

Привет, Вова! Люблю джаз и соул... Не мешают думать)

Bлaduмиp

и настраивпют на творчество )

Lena Черри

Как видишь))

Андрей :\>_

никакая музыка ничего не развивает. предпочтения в музыке - это своего рода индикатор уже имеющихся интеллекта и творческого мышления. это как дорожные знаки, которые лишь указывают расстояние до какого-то города. но никак не способствуют более быстрому прибытию в этот город

Mari Pet

Музыка для релакса-под неё хорошо мечтается и фантазируется. Ну и рок-н-рол, который всегда жив! А если ещё и потанцевать... Кровь бурлит, улучшается кровообращение головного мозга ну и в результате качественнее усваивается информация.

Наталья Могилева

Если ты слушаешь попсу и она тебя окрыляет на какие-то подвиги, то и она молодец. Не люблю шансон, особенно, когда там маты.Думаю, такое точно не развивает

Сергей Шухов

самые сильные нотки которые способствуют мышлению,интеллекту,и других не раскрытых способностей человека-это когда душа поёт...

Мелик Мелик

ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ в МУЗЫКЕ развивают ИНТЕЛЛЕКТ. -- даже ХОРОШИЙ РЭП... Я БАРД -- у меня песни -- и РОКК и РОМАНСЫ и БЛАТНЯК и ДЕТСКИЕ...

Bлaduмиp

как интересно

Мелик Мелик

Но, к этому я шёл сорок лет. Слушал Мендельсона, Анну Герман, Фреди Меркури, Высоцкого, ПЕСНЯРОВ, ОДЕССИТСКИЕ песни... -- вообщем, всё ХОРОШЕЕ, что попадалось.

Bлaduмиp

интересно было бы послушать Ваше творчество

Мелик Мелик

Если будет время, наберите в ИНЕТЕ моё имя -- Лахин Пётр. -- там есть немного из моего творчества. Основные "залежи" в "МОЙ МИР" и "ОДНОКЛАССНИКИ". В одноклассниках я -- ЮМИ ЮМИ.

Bлaduмиp

благодарю

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

привет! думаю для меня, в настоящий момент, развивает музыка в стиле пси чилл. сам бы так писал, если бы продолжал занятия свои.

Bлaduмиp

Приветик Леш) как напишешь пиши люблю музыку

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Э-э-э Володимер, неинтересна мне на самом деле иноземная музыка, мне больше нравится наша, народная, без налёта цивилизации, исконная, древняя. уж я то уже обслушался за свою жизнь всякой, можешь мне поверить. из того что я бы порекомендовал, "Иван-Купала"(Радио Награ), "Разнотравие"(Каторга), и недавно набрели меня на замечательную женщину, Нину Коляду, https://cont.ws/@otshell/663528. Самый лутший инструмент, это собственный голос. Магический, могущественный. Хватит уже кубиками играться. по классике, тоже сравнительно недавно познакомился со скрипачом Дэвидом Гарретом, послушай, и пока писал вспомнил нашего балалаечника Архиповского, тоже слушать. ну на сёдня пока всё.

Bлaduмиp

ох хорошо спасибо

Le
Lee-Стричк@

Если я слушаю классику - становлюсь творческой личностью. или я творческая личность и потому слушаю классику? А?)))

Bлaduмиp

так и было )

Le
Lee-Стричк@

Как у ВС: "Значит нужные книги ты в детстве читал".

Bлaduмиp

ага первая была каштанка )

Le
Lee-Стричк@

))) а я не помню)

Bлaduмиp

))

Игорь Щепилов

Володь, Та, при звучании которой ты не задумываешься- но она ложится на ход твоих мыслей. (Не знаю поймёшь?)

Bлaduмиp

с легкостью понял музыка часто сама генерируем мысли

Светлана Бульская

Привет!Устала сегодня для серьезных диалогов.Подумаю завтра и скажу.Можно?Вопрос мне понравился...))

Bлaduмиp

можно Светлана отдыхайте )))

Светлана Бульская

Спасибо,дружок.)

Алла Владимировна

Думаю что все зависит от внутреннего настроя организма человека, от восприятия и многих факторов...

Lana Ko

рок может развить и интелект и творческое мышление потому как в в этом направлении мнго полезного

Bлaduмиp

хорошо

Lana Ko

😉

Юл
Юла

На мой взгляд это может быть народный фольклор, также из стилей и жанров- джаз, блюз

Елена Пахомова

Любой думаю стиль...зависит от способностей человека......кому то дано, а кому то нет)

Bлaduмиp

возможно и так )

Ма
Марина

По мне, так же как и классика, рок и джаз для развития в этом направлении необходим

Искорка.

Романсы на хорошие стихи))) инструментальная, да просто с хорошей мелодией..

Искорка.

А почему то многих видела))

Bлaduмиp

а я никого )))

Искорка.

Ну ремонт окончен

Bлaduмиp

так намного уютней

Искорка.

Ну да , проще разговаривать , если видишь с кем)

Светлана Иноземцева

Только классика. Даже коровы под классическую музыку дают больше молока

Ник Ци (Student)

Электроника, в стиле Жана-Мишеля Жарре. Рок, и рок-н-ролл👍👍

Bлaduмиp

Никола мое почтение )

Ник Ци (Student)

Завсегда пожалуйста, Владимир👍

Bлaduмиp

👍

Ва
Валентина

Очень умные вопросы про музыку задаешь, консерватория за плечами?

Bлaduмиp

иногда очень глубоко почти как слова стихов и слышу каждый полутон и все звуки такие ясные , а бывает нет такой ясности

Ва
Валентина

А стихи какие предпочитаешь? Тоже классику?

Bлaduмиp

стихи обязательно мелодичные

Ва
Валентина

А я люблю разные, хотя наверное мелодичные больше. На фейсбуке есть чудесная поэтическая страничка)

Bлaduмиp

готов почитать ))

А*
Анастасия ***

Уже доказано, что народны песни лучше всего влияют на интеллект