"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Если ночью есть нельзя,зачем тогда в холодильнике лампочка???😆

Ответы
I.𝕂öt

Там на полочках зелёнка может лежать, вдруг понадобится и лекарства...🧐
Холодильные камеры, или, попросту говоря, холодильники представляют собой закрытые системы, изолированные от влияния окружающей среды. Таким образом, они не пропускают внутрь ни тепловые, ни световые волны. Именно поэтому производители предусмотрели в них свое собственное освещение, помогающее с легкостью найти искомое в любое время дня и ночи. А чтобы свет внутри холодильника не горел зря, а включался лишь при открытии холодильника, цепь питания лампочки включает в себя пусковое реле, приводимое в действие спрятанной под дверцей кнопкой. В старых советских и недорогих современных моделях холодильников освещение реализуется при помощи обычных ламп накаливания. Дорогие современные модели оборудованы более долговечными и экономными светодиодными лампами. Но принцип работы системы освещения остается неизменным – как только дверца холодильника закрывается, лампочка в нем выключается.
Источник: https://womanadvice.ru/lampochka-dlya-holodilnika

Владимир Кравченко

Это хитрый ход производителей холодильников. Помните как у подопытной собаки Павлова при включении лампочки вырабатывался желудочный сок?)))) Открыли холодильник просто водички попить, а через полчаса прибрали содержимое средней полки, причем без хлеба))))

Ев
Евген

потому что продукты живые, когда холодильник закрыт там темно, и у них своя жизнь, как только холодильник открывается, загорается свет и продукты замирают.
это сделано не для людей,а чтоб люди не узнали,что продукты живые

Ол
Олег

а это заблуждение же...что для похудения надо не есть после 18:00. так как нужно не есть 16/8...да только первый приём пищи в 13:00...соответственно последний 21:00

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Блин же.... Ну нельзя же эту древнейшую фразу в 200-какой-то там раз публиковать в Спрашке, да еще и призывать всех поржать. Тут тошнит, а вовсе не смешно...

Дозморова Мария

Чтобы любовник, проведя в шкафу пару дней голодным и выползший ночью из шкафа подкрепиться, не гремел посудой в темном холодильнике и не будил мужа!

Хотт@быч

У меня перегооела,и болт от плафона заржавел,откруттиь не могу.Ломать и делать заново.Но ночью в холодильник всё одно лазишь

Пух!!!!!!!

Что бы всех остальных кормить.А ,самой нет,нельзя ,ни в коем случае.Иначе лампа погаснет и вместо одного,достанешь другое!)))

Олег Владимиров

Конструктор был человеком дальновидным. Взял в расчёт людской дух противоречия - нельзя- значит надо....😉😁

Εγγίση Το Αιώνιο

а чтобы жидкости не перепутать - а то не дай бог не ту глотнешь сразу закусить захочется)))😉

Валерий Дягилев

По ночам тоже горит маяк. Это обозначает что сюда плыть нельзя, тут мели и рифы, тут опасно.

Реалист (27 Регион)

Чтобы плеснуть стаканчик- другой холодненькой водочки, когда ночью в горле пересохнет.

Алексей Grinevich

видать там кто то живет . вы не обращали внимания как не откроешь постоянно свет горит

M.
Mike .

конечно нельзя....... но если очень хочется, то можно............ вот для этого и лампочка))))))

Зиннур (Октябрьский)

Вообще рекомендуется за день все продукты съесть, а в ночь холодильник отключать.

Николай

А вам бы хотелось в темном холодильнике, нащупать рукой повествшуюся там мышь?

Валентин Сазонов

А чтобы и днем было видно, что спрятано самое вкусное на дальней полке в углу...

Сергей Гореленков

А без лампочки и днём в холодильнике не всё увидешь!!!🤔🤔🤗🤗

Ди Филосыч

это не просто лампочка... это аварийная сигнализация проникновения!!!

Ди Филосыч

нет просто сигнализирует... а ловить должны вы

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Ааа сама себя ловить😁

Ди Филосыч

за руку!

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что без лампочки, там не видно нихрена, даже в светлое время!