Cветлана

Для чего проводят перепись военнообязанных?

–6
Ответы
Константин Южный

А так для мебели просто! Потому, что бардак полнейший у нас всё разворовали! И по телеку причёсывают: мол всё ништяк у нас дела! А Россия между прочем на минуточку держава ядерная! Наши граждане вообще не должны никого убивать! Ну это в теории канешна, а на практике видишь чё оно выходит! Я вообще подозреваю, что людей гребут чтобы бабло ворованое отмыть как-то!

Cветлана

Да, тоже такую версию слышала

Константин Южный

Так а что зачем людей толпой заставили кричать , что всё плохо по-моему какой-то отряд изЧувашии! Но с другой стороны… может это все постановка! И им тоже денег забашляли! Как и видео с детишками, которые носочки вяжут солдатикам нашим на передовой….да вообще не понятно что правда, а что ложь !

Cветлана

Это точно

Сергей Волков

Военнообязанный должен сообщать в военкомат обо всех изменениях. (учился, женился, переехал и прочее) но не все это делают. Это показала последняя мобилизация. Вот что бы навести порядок в военкоматовском учёте перепись и проводится)))

Cветлана

Успокоили, спасибо

Сергей Волков

☺️😊🙂 В конце военного билета есть перечень объязанностей, которые ни кто не соблюдает)))))

Cветлана

Понятно

Raf Kanyukaev

для составления данных для каждого военнообязанного, после службы в армии мы все забываем про военкомат, а в военном билете прописаны обязанности предоставлять информацию при изменении состава семьи, получении специальности и т д

Cветлана

Понятно, спасибо

Raf Kanyukaev

отсюда такие накладки, инвалиду присылают повестку,

Cветлана

Ну а раньше где они были

Raf Kanyukaev

так мы не предоставляли информацию. они не требовали, раньше все делалось через отдел кадров, а сейчас все это порушено, видимо новую систему учета создадут, как с пенсионными органами

Cветлана

Понятно

Александр

Зачем? Есть учет военнообязанных. В организациях Военно-учетный стол присутствует. По крайней мере так было. Постановка на учет, снятие. Все учитывалось. Устроился на работу, рассчитался...

Cветлана

А раньше почему не было

Александр

При союзе было так. ВУС архивировал все данные:специальность, стаж, предыдущее место работы, настоящее. Информация передавалась в военкоматы. На переподготовку могли призвать согласно военной специальности в военном билете, гражданской профессии. Меня призывали после службы и как водителя, и как электрика и как наладчика топливной аппаратуры...

Cветлана

Понятно

Sa
Sasha

чтобы актуализировать данные, может человек в военкомат данные отправлял в 19 лет последний раз, а сейчас ему 30 и вообще все поменялось, и ему уже не могут дать категорию А по здоровью

Cветлана

Понятно, спасибо

Adeptus Vaasc

Насчёт военнообязянных я глубоко сомневаюсь. И так ограбили по полной, ещё и воюй, хрен им. На нас никто не нападал, война не отечественная, целей никто не объяснял, зачем это всё?

Cветлана

Согласна с вами

Adeptus Vaasc

Дык мало того, промышленность в руинах, чем воевать собрались? Не, я сам с Сибири, не ципсы там всякие, 20 лет убивали промышленность, сейчас там вооружение 60х годов, где арматы(их около сотни запилили), где смерчи, где всё? Когда мобилизованные сами се снарягу в кредит берут, может им и танки с собой брать?

Cветлана

А зачем тм это надо?

Adeptus Vaasc

Вооот.

Cветлана

Я то понимаю

Adeptus Vaasc

Как там- бабаки, бабки, сука, бабки!

Cветлана

Точно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В организации должен вестись воинский учет. А если к вам на дом приходили, то скорее всего тут что то другое... Может под этим видом повестку хотели вручить?

Cветлана

Может, тк мне не дали

Га
Галина

не слышала про такую перепись....на работе от предприятия сдавали отчеты по в/о.....но это ж на предприятиях, а не всеобщая перепись...это разные вещи...🤔

Cветлана

Да

Денис Шаповалов

Чтобы знать каким потенциалом обладает страна)предвосхищая ваш вопрос.сведения порой устаревают,теряются и прочее.обновляют данные проще говоря

Cветлана

Ну если так, то хорошо. А то по моему ввражению, мужчина сказал, не бойтесь, это не для мобилизации

Денис Шаповалов

Не исключен и такой вариант..

Cветлана

Да

Денис Шаповалов

Мы же ожем только предполагать)

Cветлана

Да, это так

Максим Jw

🙂 Невдомёк? Посиди, подумай 🙂
Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Cветлана

Это ни о чем не говорит

Максим Jw

В таком случае если эти строки вам ничего не говорят, попробуйте найти самостоятельно подобную информацию.

Cветлана

Самостоятельно я нашла только то, что это все ерунда

Максим Jw

Всего наилучшего.

Cветлана

Благодарю

Галина Смирнова

Потому,что много было неучтенных после распада СССР.Кто-то за этот период умер,кто-то больной на группе, кто-то завел много детей и т.д.

Cветлана

И что

Галина Смирнова

Дали задание,восстановить правильный учет военнообязанных.Вот по этому и проводят.

Cветлана

Поняла, спасибо

Галина Смирнова

Удачи.

Cветлана

Благодарю

Лоуренс Аравийский

Наконец-то...
Да всегда в военкоматах знали, какие военные специальности есть под рукой.. Это при Сердюкове развалили армию

Cветлана

Понятно

Лоуренс Аравийский

Вообще, работ военкоматов не очень сложная, но кропотливая и требует постоянного внимания.
А взяли туда женщин, которые не понимают сути, передали тыловое обеспечение на аутсорсинг - и кирдык боевой готовности

Cветлана

Надо возвращаться обратно

Лоуренс Аравийский

🙂 Есть же структуры, которые создавались годами.
Это и мобилизационные органы, и армия, и флот, железная дорог. Ну, почему мы хотим менять в худшую сторону?
Я ещё могу сказать умный вещь, о которой никто не подозревает

Cветлана

Я тоже, но никто не слушает

Лоуренс Аравийский

Они не поймут эту умную вещь... Умны мы для них🙂

Cветлана

Это точно

Сергей Субботний

у нас в делах учётных полный бардак. военкоматы последние 60 лет не делали нихрена. абсолютно. пора наводить порядок.

Cветлана

Согласна, если только для этого

Сергей Субботний

да. что бы можно было видеть реальную картину резерва.

Cветлана

Ну вот и приехали

Сергей Субботний

а что в этом особенного? так ДОЛЖНО быть. и так былобы, если бы не бардак.

Cветлана

Ну хорошо

Сергей Зимин

Как для чего . Страна должна знать , что имеем на сегодняшний день. Сколько людей можно привлечь на случай войны….

Cветлана

Понятно.

Сергей Зимин

И пока будет существовать человек ……… будут войны . К сожалению

Cветлана

Да, похоже так

Сергей Зимин

Иное дело , как мы , вы … к этому относитесь. Ведь не смотря на разногласия, есть общепринятые какие то принципы. Фашизм это плохо , рабство плохо , не давать людям самоопределиться плохо , лишать людей средств на жизнь плохо …….

Cветлана

Конечно.

Чужой

Объясняют тем, что в военкоматах нет таких данных в цифре и сейчас оцифровывают , но это скорее туфта.

Cветлана

Тоже так думаю

Чужой

Так и есть.

Cветлана

Спасибо

Bionic Commando

Никто ничего не проводит -просто барыги торгуются и каждый сам решает как ему распорядиться жизнью

Cветлана

Понятно

Александр Трященко

люди меняют, города и адреса. Перепись-что-бы знать на случай войны где искать военнообязанного.

Cветлана

Так если пришли, значит знают

Александр Трященко

Проверяют.

Cветлана

Понятно

Григорий Шапиро

Потому,что за 30 лет в военкоматах бардак.Военноучётные столы исчезли.Военком не знает ни-че-го!

Cветлана

Ужас

Григорий Шапиро

В том и дело.Развалили и забыли.А когда коснулось,умершие на учёте стоят...

Cветлана

Понятно

Валерий Рудаков

ВЫ меня извините-ПЕРЕПИСЬ военнообязанных никто не проводит-ОНИ стоят на Учёте в военкомате

Cветлана

Так то домой призодил

Валерий Рудаков

ВЫ издеваетесь? какой Дурак поедем до дома и каждого АДРЕСАТА кроме почтальона?

Cветлана

Откуда я знаю

Валерий Рудаков

так думайте тогда

Cветлана

Хорошо

Кир

Свет.... для того, чтобы знать, где эти самые ОБЯЗАННЫЕ находятся в данный момент времени...

Кир

конечно... со мною...)))

Кир

что тебя так покоробило???

Cветлана

Ничего

Кир

хорошо....