Ва
Валерий

Как правильно Русь или Рось?

Ответы
Викентий Ви

Это смотря на каком языке вы это хотите произнести, по моему на старославянском будет Рось если я не ошибаюсь

Ва
Валерий

ОДИНАКОВО ВЕРНО🖼

Ва
Валерий

оук вторая буквица.так что верны оба варианта

Ва
Валерий

Роусь

Викентий Ви

Мне только интересно, как близко это связано по смыслу, думаю что это одно и то же ... Рось предполагает свотлое, светлый волос, русый волос...

Галина

Русь по русски, Рось -не слышала ,может у древних славян .

Галина

это конечно приятно, но словечками еще приятней .

Галина

несъедобное .

Галина

они и дома лежат . Конечно спасибо .

Oleg Ы

а турки бы да китайцы сказали "рюсь"

Марина Черепанова

что такое ролевая лирика

Ваша Маша

Россия

Al
Alex

рашка

Вера Гудкова

русь

Виталий Мирошник

Истина когда-нибудь прорвётся. Сейчас же много спекуляций на тему мировоззрения предков, поэтому надеюсь на "извлечение" истины всё-таки научными методами. Импонирую, например, Валерию Чудинову, Анатолию Клёсову. Они всё аргументированно доказывают. Чудинов -- прочтение древних надписей. Клёсов -- химические способы доказательств происхождения народов (сравнительная генеология)...

Ва
Валерий

щас почти чистой генетики славян не осталось.европеидная.а славяне стали этносом.гибридами

Ва
Валерий

смотрел и Клесова и Чудинова,Клесов как раз о европеидной генетике рассказывал

Ва
Валерий

Клесов всю правду не расскажет.лукавит он

Виталий Мирошник

Клёсов не может врать, т.к. химия -- наука точная, результаты всегда проверяются, и не единожды, разными лабораториями. И опытным, т.е. научным методом, его никто так и не опроверг. В отличии от истории и её трактовок.