Doctor Bo

Интересно, правда ли, что на том языке, на котором пишут врачи, машинисты пригородных поездов объявляют остановки ?

Ответы
Александр Хрони

нет-не правда-у них свой язык-не путайте с врачами-врачи изучают 4,5 года язык и полгода учатся на профессию-видимо выйдет постановления ,чтобы увеличить года на изучения врачебного языка и также введут уроки в школе "Язык рецептов и как не лохануться при прочтении"

Инна Полякова

Я видела только, что врачи пишут на бумаге, а что бы на языке!? До чего дошел прогресс!)))Или в стране кризис с бумагой, и врачи записывают рецепты на языке? Зашел в аптеку- показал язык, и тебе выдают лекарство.)))

Vasiley Airon Troy

Прости, но я правда машинист пригороднго поезда)) есть конечно и шепелявят, но у нас просто так хорошо порой работает салонное оповещение, что там и диктора с телевизора не поймут))

Vera Istomina

:))),есть на эту тему анекдот: -а вы мое письмо получили? -да. -прочитали? -мы его в аптеку расшифровывать носили,нам по нему транквилизаторов дали 🙂

Андрей Андреев

от терапевтов пошло... Да не кричи ты так! Что просил, то и принес! Я ж не знал, что дамские пальчики - это виноград!

Евгений Яранцев

Машинисты делают это не языком а СВОЛОЧНЫМ нутром...Потому что за это ИМ не платят, а только требуют.

Larisa Borisenko

А у меня ностальгия по этим пригородным голосам. Разве что теперь только в кино могу это услышать.

Наталья Л

ОЧЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО,ЗАБАВНО,СМЕШНО..................ИТЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСНО.......................БРАВО!!!!!!!!!!!!!

Ольга Лапик

А вы слышали, чтобы объявляли астоновку на жаргоне новых русских? А если бы было так...

Natali Grinina

да да, точно! я тоже заметила что они объявляют, не разберешь без билета и табло.

Дмитрий Шорохов

Курица, благодаря своему почерку случайно поступила в медицинский институт)))

Елена Цой (Бусова)

точно,а я как услышу звук в поезде,думаю на что оно похоже,где я это видела ))))

Санька

врут, просто врачи вынуждены подрабатывать машинистами после своей смены:)

Валерий Леснов

Врачи на обезьяннем пишут,такое прочитать то нельзя не то что выговорить.

Лилия Счислёнок

До недавнего времени у нас так было, но теперь чёткие объявления в записи!

Тринадцатый

нет, в пригородных уже робот сидит и объявляет четким дикторским голосом

Василий Киселёв

Врачи пишут на латыни а машинисты сами не объявляют. не вижу взаимосвязи.

Александр Андронов

Мне иногда кажется что остановки объявляют недоучившиеся врачи. 😄

Три3Ло Zloe

Только они друг друга не понимают....Наверно всё таки разный язык 😉

Ольга Веселова

сейчас все врачи печатают на компах, так что эта история в прошлом