Олег Овечкин

Назовите фамилию самого известного в наше время автора романа (на Ваше усмотрение).

Ответы
Галина Пенская

Мои знакомые, в том числе и я, читаем Булгакова. Хотя "Мастер и Маргарита", мне совершенно не понравилось. Может я чего не понимаю.................

Олег Овечкин

нет, у Булгакова есть отличная повесть "Морфий"...

Галина Пенская

Я с удовольствием прочитала "Белую гвардию", но давно, хочу перечитать. Если в библиотеке найдётся "Морфий", прочитаю.

Олег Овечкин

причем с комментарием - ибо повесть автобиографичная...

Галина Пенская

Я конечно же прочитаю. сейчас начала читать Пастернака " Доктор Живаго"

Олег Овечкин

сложно

Галина Пенская

Нормально, прочитаю. А вообще то мне нравятся исторические книги. Я , Н. Задорнова, " Амур Батюшка" за сутки прочитала. Мне понравилось.

Ирина Савлевич

Братья Стругацкие (вряд ли самые известные, но это первое, что пришло в голову).

Олег Овечкин

Реальный прототип существует. Роман основан на истории жизни Освальда Руфайзена (католический монах-кармелит еврейского происхождения. История Руфайзена сильно мифологизирована).

Ирина Савлевич

Я коротко ознакомилась с биографией этого человека (в Википедии). Если там все написано верно, то это человек незаурядного ума, который не боится открыто говорить о своих взглядах и поступать в согласии с ними. Я обратила внимание, что он, хотя и принял христианство, но отвергал идею о троице и был против обожествления Марии, что соответствует библейскому учению. Интересно, как Улицкая описала его религиозные взгляды. Вы встречали эти темы (о троице и Марии) в книге?

Олег Овечкин

Да. Если интересуетесь подробный осмыслением этой темы, то вот подробное исследование: https://magazines.gorky.media/continent/2007/133/sluchaj-shtajna-lyubitelskij-opyt-bogoslovskogo-rassledovaniya.html

Ирина Савлевич

Спасибо, посмотрю.

Олег Овечкин

Отлично!

Наталья Арсеньева

Женских-Устинова и Донцова, для мужчин-Маринина, Незнанский, Тополь....

Ник Ци (Student)

Саныч - Хакеры. Михаэль Драу - Топливо. (для меня, эти авторы известны).

Улугбек

Солженицын... Однако, в Советскую энциклопедию его... "не пустили"...

Ирина Цветкова

Их несколько, кто известны. Толстой, Булгаков, Куприн. Лесков

Олег Овечкин

Толстой - это Лев?

Ирина Цветкова

Да. Мне нравится Анна Каренина. И нравится Левин. Хотя Долли в самопожертвовании тоже поражает

Олег Овечкин

Да, давно не перечитывал этот роман, да и др. тексты Л. Толстого.

Ирина Орленко

Из прошлых,наверное, - Жюль Верн. 20 век, - Булгаков,пожалуй...

Олег Овечкин

Достойный выбор.

Татьяна Ивченкова

У каждого свой автор. Одному нравится роман, другому нет...

Олег Овечкин

У всех вкусы разные.

Ариша Дементьева

Роман Абрамович роман Моя жизнь со званием депутата

Газинур

романы не знаю. ну а так нравиться арсен мартиросян

As
Asen

насчет самого не знаю..Напрашивается АС

Олег Овечкин

Пушкин?

As
Asen

он самый)

Роза Ганиева

Пелевин? но не читала его , сразу говорю

Олег Овечкин

тоже не любитель... да, к нему прибавлю Д. Донцову... Это не по качеству... а по тиражам...

Роза Ганиева

Ну, Донцова.... эта пишет детективы, если по правде сказать, я не слежу , что происходит в литературном мире. сейчас мало читаю, можно сказать даже не читаю. А раньше читала запоем всё, что попадалось и что могли достать. И конечно это было в прекрасное советское время.

Олег Овечкин

Да, сейчас, другие "времена и нравы"... телефонные гаджеты и т.д.

Роза Ганиева

Так точно , так и есть , но я не умею пользоватся гаджетами и не очень то понимаю ,что это такое

Олег Овечкин

телефоны, смартфоны, айфоны, планшеты и тому подобное

Роза Ганиева

у дочки айфон, у мужа смартфон, а у сына тоже смартфон , но у внука был планшет, у сына был планшет, забыл в самолёте ,а я пользуюсь кнопочный.

Олег Овечкин

Вот так.. вот..

Olya Soyl

почему то совсем забыли Ивана Ефремова

Олег Овечкин

Почему забыли - в прошлом году прочел "Лезвие бритвы"... )))

Olya Soyl

интересно?

Олег Овечкин

Многослойный роман...

М-
Марина - Марина

автора чего? их - известных много...

Олег Овечкин

Например - романа

М-
Марина - Марина

смотря какой жанр

Лаяза

Виктор Пелевин и Людмила Улицкая

Олег Овечкин

Увы, первый автор мне не близок, а вторую читал...

Марина Барабанова

Пушкин . Его , точно, все слышали

Олег Овечкин

👍 📚 📚 📚 Добрый день!

Марина Барабанова

Доброе утро!

Олег Овечкин

Добрый вечер!

Марина Барабанова

Не совпадаем

Олег Овечкин

Увы.

Светлана

современного автора или 19 века?

Олег Овечкин

XX ИЛИ XXI века

Светлана

Булгаков, Пастернак, Прилепин...

Fedor Shkenev

А за какой период написанного?

Олег Овечкин

в последние годы.

Fedor Shkenev

Начал вспоминать, но ничего свежее "Москва-Петушки" не вспомнил. Хотя-Веллер... Но у него, все же, повести... Конецкий... тоже повести... "Парфюмер"? Зюскинд?

Олег Овечкин

"Москва-Петушки"!!!

Fedor Shkenev

Вы считаете, что он самый известный?

Олег Овечкин

Нет, он интересный. Известен как раз Веллер, но для он мало что значит...

Милота))

Платонов, Пилевин, Дина Рубина

Солоха

Булгаков. Толстой.Достоевский

Олег Овечкин

+ Козьма Прутков