Бу
Бумеренг

Как разрядка АКБ, влияет на вес этой же батареи ?

Ответы
Александр Кот

Идет урок математики. Училка начинает диктовать задачу:
- Летели два напильника, один зеленый, другой на север...
Сколько мне лет?
Вовочка тянет руку:
- Вам 26 лет!!!
Училка:
- ??? А как это ты узнал??
- Мне 13 лет, а меня мама полудурком называет...

Виктор Богомазов

Никак не влияет, вес остаётся прежним, хоть разряженная хоть заряженная, вес меняется когда добавляешь воды в электролит, когда он выкипит при перезаряде.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вес уменьшается за счет потери выделенных газов. Водорода в частности. До, этого он не уменьшал вес, ибо был в составе электролита, в химической связи.

Андрей Север

По смыслу физики, то вес заряженного аккумулятора должен весить чуть больше, чем вес разряженного, хотя все относительно....

Дм
Дмитрий

никак, это же акб, там происходят хим реакции в замкнутом объеме. Скорее температура на вес (не массу), может повлиять

Бу
Бумеренг

Хм☺

Дм
Дмитрий

вы же знаете что вес и масса это разные величины? акб при нагрузке нагревается в итоге у него увеличивается объем, вес у него уменьшается (в воздухе)

Бу
Бумеренг

Те , кто не замечает мелочей, тот просто СЧАСТЛИВЫЙ!

Владимир Ляпин

Анионы туда, катионы сюда... Плотность электролита увеличивается. Когда аккумулятор для зарядки домой таскаешь, это замечаешь.

Бу
Бумеренг

Благодарю ВСЕХ, тех УЧЁНЫХ. ..АМПЕР, ПАСКАЛЬ, КЕЛЬВИН, МЕНДЕЛЕЕВА, БОТКИНА, ЛУИ ПАСТЕРА и ВСЕХ, ВСЕХ , ВСЕХ тех кто ни в политике дал НАМ то что мы имеем, пока ИМЕЕМ !

Добрый

Уменьшение электролита влияет на работоспособность АКБ,следовательно в граммах теряется вес

Иван Петров

Даа, электроны суки тяжёлые, хрен поднимишь после зарядки этот чертов екамулятор ! 😁🤣🤭✌️

Ко
Котэ

При разрядке уменьшается плотность электролита,по логике она должна становиться легче

Геннадий Попов

А практически никак. Там как в природе - Круговорот веществ, только внутри аккумулятора

Виталий Рогов

При разрядке АКБ выделяется газ. Вес аккумулятора уменьшается на вес этого газа.

Бу
Бумеренг

...и не только, ...

Виталий Рогов

Если АКБ герметичен - его вес не изменится.

Бу
Бумеренг

Хм😕...ой ли ?

Виталий Рогов

Вы на пороге открытия, оформляйте "Нобиля".

Бу
Бумеренг

....

Николай Лаптев

Через меня много батарей прошло, но мне как то в голову не пришло их взвешивать!))

Вадим Карпушко

Ну да. как в машине, заряжаешь, а потом думаешь ничего не добавлял, он тяжее стал.

(◆_◆)

Плотность электролита изменяется. Вода в растворе кислоты испаряется.

Владимир Должиков

за АКБ не скажу а голова легчает, когда тяжелых картинок поменьше!

Александр Самол

чем больше батарея размером тем больше её ёмкость а значит и вес )

Вячеслав Сызов

Практически никак ! Так как зарядка имеет химический процесс!!

Виктор Шаламов

Никак не влияет. Потеря электронов по массе не ощутима.

Константин Саратовцев

Разряженная тяжелее, бесполезная, а тащить придется.

Вадим Г.

Хоть заряжен,хоть разряжен, всё равно тяжёлый.😟

Ал
Александр

При разрядки масса уменьшается, формулу писать?

Бу
Бумеренг

👌👌👌можно и формулу 👍

Ал
Александр

Формула E=mC^2
E (джоули) = M (килограммы) · (299792458 (метры в секунду))².
299792458 Скорость света!
^2 это С во второй степени!

Бу
Бумеренг

👌👌👌а по простому :- " меньше думай, чаще спи , поел и в постель ...вот ТАК

Ал
Александр

Я просто электрик с высоким образованием. Я ещё закон Кирхгофа🤣🍀🤝 помню и арифметику!
М= Е/C^2