Мариша Князева

а что сейчас не модно тайное венчание - ну как раньше во времена Пушкина ))))

Ответы
Константин

Во-первых, смысла мало - венчание теперь необязательно. Во-вторых, венчают только расписанных в ЗАГСе, так что уже не совсем тайна. В-третьих, если всё хорошо, зачем скрывать...

Лека Лютер

да сейчас всем пофиг, хоть тайно, хоть явно, хоть в буддистском храме, хоть в жертвеннике макаронного монстра или ктулху - полная свобода действий

Nikas Juozaitis

На мой взгляд, мода на венчание - это очень плохо. Все-таки, венчание это церковное таинство, надо искренно верить в Бога, а не потому что так модно.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

дану нафиг этих крахоборов.
пусть лучше картошку копают эти бестолковые священники.
а то ездят на лимузинах

Дмитрий Т.

Сейчас можно всё и с каруселью расписаться и с телевизором и с козой.так что нет необходимости 😃 😃😃

Скромный Незнакомец

А вам только это нравится из времен Пушкина? А все другие прелести в отношении женщинвам не приглянулись?

Скромный Незнакомец

Да. Замечательное увлечение молодежи. В этом ничего плохого нет. Они между прочим, еще и историю изучают. У нас (у меня и моих ближайших родственников) вся молодежь в этих акциях участвует с удовольствием.

Мариша Князева

мне тоже такие события нравятся )))

Мариша Князева

мне тоже такие события нравятся )))

Скромный Незнакомец

А что за проблема с тайными венчаниями? У моего знакомого сын пошел в ЗАГС, расписался и даже некоторое время жил с женой, а родители ничего не подозревали. Вот вам и тайное венчание. Ничего хорошего в таком обряде не вижу.

Мариша Князева

просто смотрела клип и там молодежь убежала и времена как раз Пушкинские - вот и навеяло

Валерий Киселев

Тайное не может быть модным. О нём можно узнать только из книг. Может и сейчас оно есть, просто мы не знаем.

Jerry Woodpecker

Сейчас это выгодно: оказывается, венчание в церкви стоит немаленьких денег, как ни смешно звучит)

Лунный Свет

Сейчас модны венчания громкие и с максимальной помпой. Сейчас развиты действия-демонстрации.

Кручинин Владимир

А что такое венчание? "Отслюнить" попу, чтобы поводил вокруг аналоя? И дал добро на секс?

Жгучая Крапива

теперь тайно вряд ли получится, потому что венчают только после регистрации в ЗАГСе

Вячеслав Мамкин

вы желаете возвращения к старым порядкам, когда женщина не имела права замужества?

Петро Петрович

а потом отвечать за последствия? четверо детей только законных..... а вдруг Дантес?)

Гена Лозовой

у Шаляпина могло быть венчание а оказлось что ребенок не его-вчера показли по тв

Александр Рунаев

Тайное ни что не модно,всё должно быть явным и на показ,если угодно,то на потребу

Андрон Шрайбикус

Да щас пофигу всем, венчайтесь идите, даже родственников Пушкина в свидетели

Мариша Князева

)))) а мне не с кем - я не влюблена

Андрон Шрайбикус

А чего спрашиваете? Мы вот венчаться пойдем скоро, я жене говорю - к батюшке придем и все спросим. А тут батюшек нет, невместно им.

Мариша Князева

совет да любовь ))))

Николай Симоненко

а как можно тайно венчаться,если без штампа от ЗАГСа вас венчать не будут

Улугбек

Какая уж тут тайна..., если секс подняли на пьедестал вседозволенности....

Акакий Акакиевич

сейчас нет нужды в прелюдиях. Можно сразу перепихнуться и без венчаний

Спокойная Старость

Почитайте "Метель" Пушкина" узнаете к чему приводят тайные венчания.