Светлана Из Деревни Нагаркот

Одно из правил выигрыша в Жизни - в любой сложной ситуации прежде,чем начать решать её следует смириться с тем,что она уже произошла?

Ответы
Владимир Темный

13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.

Владимир Темный

Вопрос очень широкого спектра. Что вы называете сложная ситуация? Вам дали 15 лет строгого режима и от вас отвернулись все друзья и знакомые. Имущество конфисковано. Ваши действия?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все Темный,удовольствия здесь больше не лови...отказано...

Владимир Темный

Удовольствия??????? 🚬

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вам дали 15 лет строгого режима и от вас отвернулись все друзья и знакомые. Имущество конфисковано. наслаждайтесь....

Владимир Темный

Вы пукнули за столом? Вам показалось, что это сложная ситуация.

Natooralist(N) ...

ну это логично..., сперва признать то что имееш, понять всю сложившуюся ситуацию, и только потом думать как из нее выйти. Иначе можно вылезая из одной сложной ситуации влезть в другую:) а потом героически и из нее вылезать:)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо за великолепную точность мысли)

Римма Федорова

именно так.и не всегда надо решать проблему тебе.иногда надо быть просто слабой женщиной что бы не избаловать мужа допустим и детей.пусть они тоже думают о своих проблемах сами.я это поняла слишком поздно.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так то здесь вообще про меня не было...

Глеб Юров

если ситуация уже произошла как может в голову придти то что бы смерится с этим? если сломаешь палец на на ноге сядешь и будишь плакать? и даже в голову не придет позвать родных или в скорую звякнуть

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как мне охота матом сейчас .....

Глеб Юров

матом полезно орать.

Ольга Киш

НИКОГДА не опускай руки! Что бы нам не впаривали в мозг, всегда всё можно решить или переделать! Ты можешь хоть немного, но что-то изменить...можешь повлиять на результаты произошедшей ситуации

Светлана Из Деревни Нагаркот

Эт вы вы сейчас с кем разговариваете?

Владимир Конько

Но не всегда получается смирится. Вот как я могу смирится, если на землю Донбасса летят бомбы. братьев. И умирают совсем не винные люди. Которые веками жили на этой земле.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вы не поняли...впрочем как и большинство....Смириться не со смыслом ситуации,а с фактом того.что она есть...Мухи и котлеты...они отдельно...Факт сказанного вами произошел,уже...гнусно,подло и происходит прямо сейчас....значит такое возможно и оно есть...А дальше..дальше каждый по совести...

Владимир Конько

Да только совесть, понятия не всем привито.

Вадим Редкозубов

я в своё время сразу обозначил одно решение по нескольким ситуациям,и когда одна из них произошла,не дожидаясь следующих решение вступило в силу.

Arthur Avanesyan

Симпатия — это когда нравится внешность.
Влюблённость — когда нравится внешность и характер.
Любовь — это когда НЕПОНЯТНО, ЧТО Я В НЕМ НАШЛА)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

гениально,правда не в тему....но...

Arthur Avanesyan

Женщина - как бумеранг...Как бы ты красиво её не бросил - всё равно вернётся и треснет тебя по затылку....

Arthur Avanesyan

хаджохутюн

Татьяна Ларионова

Аг7а, и потом просчитать, пошагово, как из этой ситуации выходить, просчитать риски, если нужно СРАЗУ идти вперед или зашхериться и подождать

Станислав Хмель

не помню кто сказал : Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Станислав Хмель

эгоистично но... )

Эсмеральда Мыскова

Если уже произошло, надо смириться. Уже ничего не изменишь. А если только назревает событие-вот тут не плошай, а то потом пожалеешь.

Владимир Градов

Смотря у кого и что собераетесь выигрывать...
Но смерятся всё равно придётся, это от вас не зависит, раз уж ситуация уже произошла...

Еж
Ежик

По логике, да и по философии зачет)..(для Человека Понимающего о чем).. для тех, кто "тырит" мысли в интернет, итак все непонятно...)

Игорь Данилов

Все сложные ситуации,следствие какой-нибудь причины,а причины ,чаще всего ,наши поступки.Значит можно избегать этих ситуаций.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Франкенштейн получился...каждый за свое поговорил...

Старый Дядько

смысл жизни-не выигрыш или проигрыш...А сама игра-в удовольствие...когда люди теряют это-начинаются войны...сказал философ....

Дмитрий Рябоконь

жизнь Сложнее любых программ, и личность оказывается в ситуациях, когда ее потребности не могут быть автоматически...

Юлий Грихутик

Мне кажется если смириться с ситуацией то и желание бороться, решать ее, как то по утихнет, смириться в месте со мной.

Светлана Из Деревни Нагаркот

"смириться с тем,что она уже произошла"....там написано только это,и ни слова о том.чтобы смириться с самой ситуацией...Вот так и живет большинство людей,подменяя смыслы сказаного другим человеком своими "продолжалками" и "поправлялками"....Только на основе вопросов-ответов на этом ресурсе диссертацию по психологии защитить можно

Юлий Грихутик

У каждого своя цель

Наталья Вованова

...И не жрать себя за это. Тогда в своей голове, не отягощенной виной, может найтись выход из создавшегося положения.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Поклон вам за мудрость мыслей 🌹

Владимир Земнухов

наверное - да... но, если смирился, то не прыгнешь выше головы, чтобы исправить. Так что, наверное, все-таки - нет!!!

Иван Юров

Настрой на проигрыш не всегда правилен. Плюс он сразу гонит тебя в депрессию. А в депрессии мозг хуже работает