Вячеслав Лебеднов

Ваше отношение к лекциям академика РАЕН и профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова

Ответы
Владимир Мясоедов

А.И.Осипова я не слушал. А лет 45 назад я слушал скорей всего другого Осипова. В Риге в доме Знаний д.н. Осипов читал лекцию на тему "Почему я порвал с религией". Доктор богословия, эрудированный человек, умница произвел сильнейшее впечатление на публику!

Селиван Перепрыжкин

Звание академика РАЕН получить не легко, а очень легко, по этой причине её наполняют мракобесы, экстрасенсы и прочие атсральные сущности, которых в лучшем случае в РАН не пустили, а в худшем — попёрли оттедова поганой метлой и ссаными тряпками.

Просто А...

Очень рекомендую его лекции всем, кто действительно хочет понять разницу между верой и религией. Но, на сайте МДА Алексей Ильич уже нигде не присутствует. Смотрите тут http://www.aosipov.ru/

Владимир Павлов

поп какой-то сказал, что он еретик каких свет не видывал. Всем им надо нас убедить в том, что мы не рабы, а просто так надо...)) Про самую обычную совесть просто не говорят..

Наталья Чеглакова

По поводу отрицательного отношения чипизации с ним согласна. По поводу духовного воспитания, каждый человек должен выбирать сам, а не слушать развесив уши

Елена Озимова

иногда смотрю этот канал по тв, слушала лекции А.И. Осипова, но я в теологии не сильна, для того, чтобы судить в полной мере, нужно послушать и его оппонентов.

Валентина Марьясова

Профессор московской духовной академии должен вести лекции на высоком уровне,хотя его лекций не слышала,я предполагаю по его уровню-он академик!!!!!

Елена Ефимович

Мое отношение не однозначное, я не совсем согласна,что он говорит.Много истины есть в его словах.Но есть некоторые моменты, которые я не разделяю

Римма Буторина

Я не богослов, тонкости многие могу упустить, но мне нравиться глубина, доходчивость, твердая вера во Христа Этого человека.

Юра Юрьев

не приходилось посещать лекции академика РАЕН и профессора Преображенского, от сюда и отношеня не какие не сложились!

Павел Бейдевинд

Очень нравятся!! 5+ Советую Лекции М. М. Дунаева http://predanie.ru/audio/lekcii/professor-dunaev/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Дунаев,_Михаил_Михайлович

Владимир Веселов

Для меня эти лекции очень полезны, хоть я многое вижу иначе... Как бы там ни было, онтоткрыл мне глаза на ногое!

Дима Дремко

К сожалению, не слышал лекций Алексея Ильича Осипова, поэтому не могу сказать что-либо по данному вопросу

Александр Апанасенко

Занимается человек словоблудием с экрана. Ему бы материалы 25 съезда КПСС читать. Результат будет тот же.

Елизавета Пустовецкая

это сами мои любимые лекции.Благодаря им я многому научилась ,особенно понимать мир таким,какой он есть

Евгений Артемов

я всегда рад человечесву и меня не валнует это акодемик бомж или гагарин главное в попасть в яблочько

Jack From Shadow

мне в колледже то слушать лекции не очень охота а до этого мне как до китая раком и неся на себе осла

Лилия Солдатова

Я не совсем согласна, что он говорит, лучше читать Библию и слушать, что говорит Бог, а не человек

Надежда Гончарова

Уважаемый Вячеслав!Вам уже пора снять этот вопрос-никто не знает Вашего академика и его лекции

Anton Moiseev

Я с ними не знаком и не буду говорить,что не слушал,но не одобряю.Надеюсь,он достойный человек.