Аркадий

Кому жертвой была смерть Иисуса Христа?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Аркадий. Кому? Бугу Иегове. Кстати, Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».
Наибольшее значение в Библии придаётся выкупу, который заплатил Иисус Христос. Благодаря его жертвенной смерти послушные Богу люди могут освободиться от греха и смерти (Псалом 48:7, 8; Матфея 20:28; Эфесянам 1:7).
Из Христианских Греческих Писаний или Нового Завета видно, что освобождение от греха и смерти возможно благодаря уплате цены. О христианах говорится, что они «приобретены за плату» (1 Коринфянам 6:20; 7:23), у них есть «купивший их владелец» (2 Петра 2:1), а об Иисусе говорится как о Ягненке, который «был убит» и «своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации» (Откровение 5:9). В этих стихах используется греческий глагол агора́зо, который означает «покупать на рынке [агора́]». Павел употребляет родственное слово эксагора́зо (озн. «освобождать путем выкупа»), показывая, что Христос освободил находившихся под законом, выкупив их своей смертью на столбе (Галатам 4:5; 3:13).

Аркадий

Т.е. жертва от Бога Богу? Оригинально!
И почему выкуп именно людей от греха?
Непонятно..
Логично, искупить смертью свои грехи.
Это понятно

Максим Jw

Вам поможет изучение Библии со свидетелями Иеговы 🙂

Аркадий

😆😆😆

Нина

Богу. Он не спас сына своего Иисуса от мучительной смерти, зная о его воскрешении на третий день, взамен на веру людей в Бога и сына его Иисуса Христа! В их всемогущую силу и прощение грехов всем заблудшим и грешным по молению их и вере в их чудодейственные возможности.

Аркадий

От бога - богу, причем своего сына?

Лю
Любовь

ради кого Бог стал Человеком? Из-за первородного греха вошла смерть в жизнь человека, а исправление природы человека возможно только при одном условии - осветиться человечеством Бога, что бы человек стал ... сыном Божьим.

Аркадий

Я про строение верхней части храма.

Лю
Любовь

уффф! Купол - подобие ГОЛОВЫ, а не головки...

Аркадий

Не похоже. Он не круглый. Он КАПЛЕОБРАЗНЫЙ.

Лю
Любовь

😃!!!

Аркадий

Ага 🙄🥴

Ольга Нефатова

Иисус исповедовал Ислам. После распятия и прочих гонений его соратников и последователей., . Рим учредил многой кровью Христианство. Ватикан. Стал фундаментом на крови костях, церковью Христовой.

Аркадий

Охренеть!! 😳😳

Ольга Нефатова

Что так

Аркадий

Вот это:
"Иисус исповедовал Ислам."

Ольга Нефатова

А разве было не так. Ислам самая молодая религия официально. Где-то + - 1550 лет. Однако исповедовали ее на Ближнем Востоке гораздо раньше. И Иисус был из числа есейских аскетов, в те времена считающие сектой. К коим относился и брат Иисуса,. Иоан Креститель. План заключался в создании религии инакомыслия с принесением жертвы человека. И этой добровольной жертвой стал Иисус и, его сопровождала повсюду римская сотня во главе с Бенгурионом. Разумеется тайно.

Аркадий

😳

Виктор Соловьёв

Это неизбежность..Христос знал что его евреи не примут но весть понесут.поэтому давал только азы.Чтобы придя второй раз развернуть Учение и повести учеников в бессмертие

Аркадий

Во-вот! Тщетность всего этого поражает!

Виктор Соловьёв

Я многим задаю вопрос какое имя открыл ученикам.Христос..что только не пишут смешно серьезно )) и ждут когда их спасать будет Христос за что? Мало сказать я верую .Ведь Христос показал что Иона больший тут .там меньший ...меньший !!.хотя много хорошего делал

Аркадий

Вы всерьез об этих легендарных персонажах? Зачем?

Виктор Соловьёв

Это было конечно( без голосов с неба бога и что бог в книге. итд.) Фильтровать надо включая разум и логику ..История евреев правдивая по сравнению с нашей у нас почти сплошная ложь...У нас сейчас 23ч. поздно..благодарю за беседу доброго вам вечера!

Аркадий

Спокойной ночи , Виктор.

Ма
Марина

Да не было там ни какой жертвы.Его казнили да и всё.Понтий Пилат не любил иудеев,ещё Иисус организовал секту.Помимо Иисуса там с ним ещё висели на кресте.

Аркадий

Порассуждать... 🤭

Ма
Марина

Т.к. я не являюсь приверженницей веры РПЦ,мне как видите видится это всё по другому от истинно православных.

Аркадий

Я тоже не являюсь.
Но почему бы не порассуждать?

Ма
Марина

А есть смысл?

Аркадий

Практического нет.

Денис Ильгов

"Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!" 🙂 )))

Аркадий

Вон, что! 🤔

He
Helen

Кому мы приносим свои жертвы, жертвуя своим временем и здоровьем, во имя человечности нашей, защищая свою совесть и честь перед собой -же?

He
Helen

Злобные всегда завидуют доброте, увы, это темнота, которая не хочет учиться. Но.. Наверное и это некий пример, чтобы у доброты кулаки выросли и её не распинало людское свинство. Защита..)) 😉

Аркадий

Вы напрасно себя причисляет к ним. Вы вполне можете изучать этот Мир.
Это не так сложно, как кажется.

He
Helen

А кто причислил? В моих комментах нет ни слова причисления. Это всё внутри каждого

Ba
Baltico

Все мы под одним небом родились и умрём, верующие и неверующие, на тех и других в течении этой короткой жизни сваливается горе и счастье, радость и печаль, страдания и блаженство...."Солнце светит для всех одинаково и для хороших, и для плохих", - говорит Христос. И кто может возразить Ему в этом?

He
Helen

Только те, у кого глаза слепы. *Слаб человек, ибо не видит, что творит*

Сергей

Никому... Он и не умирал ТОГДА... Похоронен рядом с Моисеем в Кашмире, откуда и приходил проповедовать иудеям, но не был понят...
🖼

Аркадий

🤷🏻‍♂️🤔🙄 тоже вариант...

Котик - Наркотик )))

Его просто казнили как и остальных преступников — только под его смерть подвели много другого смысла и теперь вроде как умер за нас

Аркадий

Это логичный ответ. Но отрицающий христианство.

Котик - Наркотик )))

Любая религия придумана людьми для манипулирования и организации других людей - и плясать вокруг этого можно сколько угодно но факт есть факт

Аркадий

Я тоже думаю, что он умер за свою вину. Возможно и вымышленную, но личную.

Котик - Наркотик )))

Работать не хотел , других к этому подбивал , власть и религию ругал , мошенничал - вполне возможно что и доигрался

Аркадий

🤭

Иринка Осенняя

Иудеям! Они требовали "Распни его!" А Понтий Пилат умыл руки, типа, он не виноват, только исполнил волю своего народа.

Аркадий

Тогда его смерть не принесла никакого изменения для всех людей, типа освобождения от греха.

Иринка Осенняя

Так , им и не надо это было!

Аркадий

Это верно.

В Лад

Он сам про это сказал" Я пришёл...исполнить ветхий закон(Завет) ". Интереснее другое - в чем была Его жертва .

Аркадий

Здесь Вы правы. Это все равно, что спрашивать, какой получится суп рыбный или мясной, если сварить русалку. 🤭

В Лад

Ключевое слово в вашем тезисе не "русалка", а -"сварить", и в этом смысле, Базаров ваш человек - резал, резал лягушку, за тем - клеил , клеил, она, всёравно , - не живёт и, даже , не скачет

Аркадий

Это где написано?

В Лад

Не там, откуда вы взяли не свою варёную русалку

Аркадий

Понятно. Где же?

Юлия Пак

Для меня до сих пор загадка как смерть одного человека может искупить все грехи народа.

Аркадий

Для меня тоже! 🤭

Юлия Пак

🤝

Аркадий

😉☺️

Настья И К*

Ой и что пишут?! Я столько раз ставила типа того вопросы .. или херь пишут или тупят

Настья И К*

Думала вы вкратце скажете

Аркадий

Вкратце тут не получится.

Настья И К*

Ну тоды ой звиняйте нас господин хороший.... Мне просто ну такую ерунду писали , е мое ....

Аркадий

Всяко пишут.

Настья И К*

Но ничего интересного

Наталья Вагнер

"..лучше нам ,чтобы один человек умер за ЛЮДЕЙ.нежели чтобы весь народ погиб"

Аркадий

Это просто. Если кто-то допустил оплошность, требуется это исправить.
(В данном случае это человек)
По логике исправить оплошность должен тот, кто ее совершил.
(В данном случае это почему-то не применяется).
Пострадавший (бог) может поставить условие прощения оплошности если будет принесена жертва.
Я верно рассуждаю?

Аркадий

Но жертву никто не требовал, такое условие не ставилось.

Аркадий

Нету такого в библии.

Турандот

Для этого сайта вопрос сложный. Из ответов вы сами убедились, думаю, в этом.

Аркадий

Да, но где его задать?

Турандот

🤷‍♀️

Аркадий

Вот!

+++ Я Всегда С Вами +++

Этот вопрос еврея, который хочет покаяться. Но не всем евреям это под силу.

Аркадий

А ответ? Не знаете?

+++ Я Всегда С Вами +++

Жертва не есть жертва. Всё в этом мире запланировано. Это смысл, чтобы людям дать веру и путь.

Аркадий

Т.е. все было просчитано?

+++ Я Всегда С Вами +++

Абсолютно всё.

Аркадий

Ну, да это ж ЕВРЕИ!

Надежда

Христос принес себя в жертву вместо нас..Он знал, что потом воскреснет..

Аркадий

Кому?

Надежда

Понтий Пилат отдал приказ о распятии... чтобы грешник не погиб,жертва была нужна сатане..

Аркадий

Понтий Пилат наоборот сказал, что вины на этом человеке не видит.

Надежда

разные есть толкования..я не спорю..

Аркадий

То, что я написал в библии написано.

Надежда

хорошо...я пользуюсь другими источниками...😣 ну и кому жертвой была смерть Христа по библии?

Аркадий

А вот, это как раз и не написано. Поэтому и вопрос задал.

Cветлана

Типа снял первородный грех, но женщины как рожали так и рожают в муках

Аркадий

Это верно.

Cветлана

Да. Спасибо

Ника Ника

Иисус Христос отдал свою жизнь за всех людей, чтобы они жили на земле.

Аркадий

То есть? Как это осознанно? Что Адам НЕОСОЗНАННО- это точно (Ева дала Адаму и он ел) - где здесь раздумья? А Ева стремилась к знаниям, так и написано. Если же она была ОБМАНУТА Змеем, то вообще не ее вина, разве виноват обманутый, а не обманувший мошенник?

Ника Ника

Их предупреждали, что нельзя брать. Был конкретный закон.

Аркадий

"Нельзя брать" - это не закон, а запрет. Змей сообщил, что запрет был НАПРАСНЫЙ. Поскольку он достаточно аргументировал и Ева сама оценила плод, она и приняла решение попробовать.
Ева не знала что Змей - МОШЕННИК!
Почему же она виновата, да ещё СМЕРТЕЛЬНО?

Ника Ника

Спасибо за общение.

Аркадий

😆🥴