Надежда

Совесть...А она имеет срок давности?

Ответы
Константин Ра... Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –
конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как
Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет
Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий
ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»
(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более
низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна).

Надежда

Спасибо

Людмила Сергиенко

если ей суждено проснуться , то с годами она либо совершенствуется вместе с носителем ее, либо деградирует...все зависит оттого, в ком она живет...

Надежда

Очень умно сказано

Башаркин Виктор

Знаю людей которые про совесть сказали , что это "продукт распада мозгов" И так живут. Т.Е. у них её никогда небыло.

Надежда

жалко их

Олег Ануфриев

не надо путать понятия по моему-совесть и память.если же помнишь-то может быть стыдно,не помнишь,все по барабану

Надежда

все так просто...

Олег Ануфриев

не надо путать понятия по моему-совесть и память.если же помнишь-то может быть стыдно,не помнишь,все по барабану

Алекс Дол

Совесть=70лет Советской власти ...у кого ее нет значит это уже давно в деньгах и в бизнесе загнило

Надежда

Думаете, что ее сейчас нет?

Алекс Дол

ищите ее на золотом дне

Надежда

Своего сознания?

Алекс Дол

золото не всплывает...скорее всплывет распутин

Надежда

Тогда понятно все

Прав? Да!!!

Ограниченный срок использования имеет. К пенсионному возрасту некоторые начисто её лишаются.

Надежда

Или наоборот

Андрей Пеньков

Срока давности нет, но она меняется с течением времени под действием иных взглядов и суждений.

Андрей Пеньков

Срока давности нет, но она меняется с течением времени под действием иных взглядов и суждений.

Вл
Влудомир

Имеет - зубы ее тоже стачиваются от угрызений и со временем наносят все меньше неудобств...

Владимир Ефимов

У совести нет давности. У ней есть только настоящее и от неё зависит будущее.

Надежда

если она есть

Владимир Ефимов

Она есть, но размер её пропорционален уровню духовного развития человека.

Надежда

Спасибо за ответ. Так и получается

Улугбек

"Срок действия," - хотели сказать...? Всякое случается... От человека зависит...

Надежда

Можно и так выразиться

Улугбек

😅 😳

Надежда

Люди разные

Александрович

Думаю, нет... Совесть есть врождённое качество и ей нет износа...

Надежда

Наверно так и есть

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, просто с годами она выцветает и её становится всё меньше!

Надежда

"Летят журавли" сколько раз смотрю, столько раз глаза на мокром мнсте

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Поэтому даже не удивительно, что толстокожих америкосов проняло . . . . 😄

Надежда

Пусть хотя бы 2 фильма.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Но они действительно того стоят!

Надежда

Согласна

Юрий Юрченко

Срок давности может иметь некий акт. А совесть это ощущение.

Надежда

Не знаю

Авраам Чулпанхаматов

Она одна на всех... Поэтому успеть ее заиметь очень непросто.

Тамара Борисова

Срок давности не определен) Но срок годности - не ограничен)

Надежда

Это точно, особенно второе

Владимир Герасимов

Всё зависит от того, как её сохранять. Может и испортиться))

Надежда

Как?

Владимир Герасимов

А это уже второй вопрос! Способ сохранения индивидуальный для каждого

Надежда

И даже для совести?

Владимир Герасимов

Думаю, что так. Зависит от ее размеров и жизненного опыта.

Надежда

В этом что-то есть

Андрей О.

ИМЕЕТ, МНОГИЕ НЕДОПОНИМАЮТ ЭТОГО ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОРЫ.....

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если бы такой срок имела, то давно уже бы завонялась))))))

Надежда

Надо же