Ирина Бурдина

Омар Хайям.
"...ВЕДЬ В МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО: ЗЛО, СОТВОРЕННОЕ ТОБОЙ, К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!" —а вы верите, что "закон бумеранга" работает, то есть, действительно ли возмездие неотвратимо?

Ответы
Нулиус Круглый

нет! в мире у Бога, существует Милость! "милость превозносится над судом" "прощайте и Бог простит вам согрешения ваши" О.Хайям не христианской веры, даже не иудейской! и это заметно! его теория не совершенна! Бог решит кого как наказать! ну а в принципе из-за своих ошибок мы себя и наказываем сами, если не соблюдаем Его законы! но не факт , что Бог злорадствует! иначе бы Он не послал Христа на крест нас всех Спасать! так что думай всегда сама, а не гонись за выысказываниями мудрецов, у тебя своя жизнь, вот и познавай в своей жизни своего Творца! только Он тебя знает!)))

Ан
Анна

Библия говорит: Не судите да несудимы будите, что посеет человек, то и пожнет. Существует закон сеяния и жатвы - духовный закон. Сеет человек одно зерно, а вырастает колос, а в нем сколько зерен? Так и с сеянием зла или добра. Как бы нам сеять больше добра, помоги Господь!

ОК
Олег Керичинський

Природа не знает понятий добра и зла, в ней все естественно. А за попытку нарушения закона природы возмездие неотвратимо. Добро и зло - это лишь Ваше отношение к вещам и событиям. Например огонь - добро или зло?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПРИВЕТИК!!! РЕШИЛА ТЕПЕРЬ СОЦОПРОС НА ЭТУ ТЕМУ ЗАМУТИТЬ???;))) ХИТРАЯ!!! ДАЖЕ ОМАРЧИКА ПРИПАХАЛА?;) КСТАТИ, БРАТА ХОТТАБЫЧА ЗВАЛИ ОМАР ЮСУФ ИБН ХОТТАБ!!!;))) КНИЖКУ-ТО ЧИТАЛА, ИЛИ КИНОМ ОГРАНИЧИЛАСЬ???

Владимир Лунев

Не работает никакой "закон бумеранга".А библия,та вообще завралась-"В тебя камнем,а ты хлебом,ударили в одну щеку-подставь другую".И еще.Всегда ли возмездие неотвратимо и соразмерно поступку?

Удот

да блин достали со своим хаяма, что своей башки на плечах нету что ли? цитируют раскрученного пиарщиками типо мудреца..... или мозги уже пораздали таким как я?))) за что вот ты свой мозг отдала?))

Игорь Симонов

более простая русская поговорка земля круглая жопа скользкая=))) не кидай и не кидаем будешь=)) но нельзя желать зла тому кто сделал тебе плохо надо простить их и стать счастливой=)

Вася

Я верю в закон бумеранга отчасти... зло вернется, но не обязательно к зачинщику. Испортят настроение мне. я приду домой испорчу его семье и т.д. К сожалению, мы часто так поступаем.

Валентина Сергиенко

Да!Да!Да1 в 3-х кратном размере. Ирина Зеленная писала"Живите долго, что бы все что . вы сделали в этой жизни вернулось к вам и хорошое и плохое, что бы не страдали ваши близкие

Александр Апанасенко

Да, и называется это закон Кармы. Но работает этот закон не бездумно. Срабатывает именно тогда, когда вы можете понять и измениться. Поэтому есть понятие отложеная карма.

Вячеслав Черников

чтоб жизнь прожить знать надобно немало, два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем кушать что попало, и лучше будь одна, чем вместе с кем попала

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не торопись отомстить обидчику - присядь, отдохни, подумай над собой...и не пропусти момент, когда мимо тебя пронесут труп твоего врага. - /восточная мудрость/

Гульпара Уразгалиева

нет, думаю это придумали те кто делает зло,но не хотят его получать сами,сколько людей делали нехорошое дело так же жили полосато и умерли как все..

Галина Денисевич

действительно...Библия говорит - за вину отцов до третьего и четвертого рода..а потом удивляемся - почему проблемы там. где вроде бы не должно быть

Евгения

работает на все 100%. Поэтому я стараюсь делать только добро. А люди, которые творят зло, очень несчастливы... По крайней мере, простые люди

Владимир Гончаров

верю в закон "Делай добро и бросай в воду!" а возмездие за любой проступок, сознательно сделанный другому свершится непременно!!

Гуля Гладких

Я верю и стараюсь не злиться. Но жизнь такая жесткая штука что на ум приходит другая поговорка ,(С Волками жить по волчьи выть.

Чёртов Ноябрь

японцы говорят: "Сиди спокойно на берегу и жди, когда мимо проплывет труп твоего врага" - терпение, друг мой, терпение!!

Игорь Гранин

Есть даже точно расчитанный срок возврата,через поколение на внуков.Помните поговорку : Отвечает за грехи предков?

Игорь Харьков

законы имеют свойство не срабатывать,на то она и жизнь.я лично не верю во всякие законы вроде закона "бумеранга"