Рино Шикарный

Вы знаете к какому семейству принадлежит пипа суринамская?

Ответы
Галина Кузьмина

Нет? И что это за зверь такой? Хотя мне кажется, что это растение?

Рино Шикарный

Да не многие знают о пипе) Это жаба такая)

Галина Кузьмина

Самое интересное - я вспомнила, что это жаба. Я где - то слышала. Но это произошло после того, как отправила ответ. Теперь запомню эту пипу надолго.

Рино Шикарный

А я как-то давно читал книжку Юрия Полякова. Там герой женщину пипой суринамской называл. Я тогда подумал, что он ее просто обзывает. Типа пипа, фифа. А потом там вроде объяснение было, что это жаба.

Галина Кузьмина

Это плохо. Женщину нельзя так называть ни при каких обстоятельствах!

☀️ Леди Солнце ☀️

вид земноводных, семейства пиповых (лягушка)

Рино Шикарный

мтб

Рино Шикарный

мтб

Рино Шикарный

подсмотрела)))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет знала, и мультик есть про лягушку пипу

Рино Шикарный

надо же))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по-моему, к земноводным..ведь это лягушка))

Рино Шикарный

это вид, а семейство пиповые)))) Короче молодец 😃

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да..слегка не попала)).. 😕

И*
Ирина *******

Земноводные, семейство пиповые)

Рино Шикарный

Погуглила)

И*
Ирина *******

нет))я музейщик)мне положен знать)

Рино Шикарный

Ничего себе. Знаешь. Таких как ты по пальцем перечесть))) 😃

И*
Ирина *******

Не думаю,что нас мало)

Евгения Хлюстова

земноводные? пипа по -моему жаба

Рино Шикарный

Да точно, жаба. Я думал, что кроме меня никто нет знает. Где-то в художественной литературе почерпнул знания)). Класс земноводные. А семейство пиповые))))))

Евгения Хлюстова

это джеральд даррел "под пологом пьяного леса" в моем случае

Рино Шикарный

В моем Поляков. Книжку не помню) Там про животных ни гу гу. Просто мужчина так сотрудницу называл.)

Евгения Хлюстова

добрый какой 😊

Ag
Agnilona

суперский вопрос!

Рино Шикарный

Да лана. Тупой вопрос))

Анька Харкевич

нет. к какому?

Рино Шикарный

Пиповые)

Татьяна Богданова

земноводные

Рино Шикарный

Это вид)

Рино Шикарный

Пиповые) вот такое семейство)

Татьяна Богданова

😄 не знала

Рино Шикарный

И я не знал). Зато вы знаете кто такая пипа суринамская, что уже заслуживает уважение)

Ника*

Это же жаба

Ника*

Он с юмором ))

Елена Бухарина

уже и я скачаю))))

Ника*

Обожаю этот фильм!

Рино Шикарный

Я посмотрел фильм. Там 8 серий. Сиротки, русалочка.... очень душевный фильм. Спасибо) Я сам служил на морском тральщике. А здесь базовый тральщик. Почти одно и тоже. Мой посовременнее чуть-чуть. ))

Ника*

Рада, что понравилось!