Н*
Наталья ****

Если владеете информацией о картине Гаэтано Превиати «танец времени», поделитесь! Каков был замысел ее создания? Или какие мысли и чувства она пробуждает?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

❄️ Зимой….Январские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда…⛄ .И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!.. 🌅 ..всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник,🌺 багульник вспыхнет по горам💐 ….Весна пришла….И скоро Лето,🌳 🌳 а парк захватит детвора…🌳 🌳 Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит🎣 , но вот….желтеет снова лист 🍁 ….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами… 🍁 ...расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!...посчитайте количество Юных Дев в хороводе)))

Н*
Наталья ****

Я тоже ее так поняла, но как вы об этом поэтично!!!🙏🙏🙏

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Просто...Благо-Вам дарю)))🙏

Н*
Наталья ****

Великодушно!!!

Джорж Эспедраль

Наталья **** К сож . мне что-то не припоминается, Даже если, что то наподобии С.Дали.... — Наум Осипович, и шо это Вы не в настроении?
— Сегодня поехали с Идочкой разводиться ... Не доехали.
— Шо так?
— Поругались...======================— Послушайте, Розочка! Если мужчина говорит, что он прилетел на крыльях любви, это не обязательно значит, что он лётчик. Скорее всего, он тот ещё жук!
***
Тёща за обедом:
— Фимочка, добавки не хотите?
— Конечно, мама!
— Это хорошо, что не хотите.
***
— Абрамчик, а шо вы в 40 лет ещё, таки, живете с мамой?
— Ой, Изя, да шо Вы говорите,…вон Принц Чарльз тоже живет с мамой и нисколько об этом не жалеет! Так,что не грустите.... 🌹

Джорж Эспедраль

А про разрезы на юбке Вы так и не уловили ? Хорошисточка ...

Н*
Наталья ****

В столь праздничный день, из-за каких- то «брешей» на юбке могу лишиться везде???

Джорж Эспедраль

Это не бреши - это серьёзно-специальные вырезы на юбке, имеющие свой смысл.... Ну, что я Вам рассказываю ваши же женские секреты !?....

Н*
Наталья ****

Приятно было с вами! Оставайтесь таким же лёгким в общении🤩

Джорж Эспедраль

Спасибо, ... Удачи Вам в придачу и радости полный карман....На связи 💐

Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Галина Шмелькина

Сейчас посмотрела эту картину. мне очень понравилась, сразу сердце отозвалось странным волнением. а вот каков был замысел сказать не могу. Мне кажется что - то светлое, ожидание прекрасного, продолжение жизни, поклонение жизни.

Н*
Наталья ****

Спасибо!! Это символизм, думаю нужно почитать легенды о времени

Галина Шмелькина

Наверное. Но я ищу описание этой картины. Она меня захватила. спасибо вам.

Nikolai Garskov

А если не владею, чего делать то мне, Наташ? Ты после этого даже руку мне не подашь?

Nikolai Garskov

И я. Просто не смогли побудить просмотреть этот фильм меня.)

Н*
Наталья ****

О каком фильме речь?

Nikolai Garskov

Вот те раз! Из текста Вашего вопроса я понял, что картина это фильм, а не произведение живописи. Смешно получилось. Ошибка по Фрейду! 😀

Nikolai Garskov

))))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

мысли и чувства она не пробуждает 🤷‍♂️ 😒

Н*
Наталья ****

Это и есть особенность восприятия

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Да !У каждого она своя

Н*
Наталья ****

Это символизм, хочу в нем разобраться

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Попробуйте... 🤷‍♂️ но картина по моему пустышка не притягивает🤷‍♂️

Н*
Наталья ****

Гоген, Мунк , конечно ярче, но хотела взять , что-то связанное с танцем , спасибо!🙏☀️

Владимир Рыбников

да.тут собрались истинные искусствоведы

Н*
Наталья ****

А где их сообщества поискать?

Владимир Рыбников

если бы я знал

Н*
Наталья ****

Об этой картине, почти нет информации, если не трудно, посмотрите. Это символизм. Как вы ее видите? Что за танец времени?

Владимир Рыбников

и не из разряда любителей и почитателей

Галина Чаплинская Против Войны

поищите в ФС. там есть открытая группа"Волшебная сила искусства". Часто обсуждают картины, можно предложить что-либо для обсуждения.

Н*
Наталья ****

Спасибо

Rahimjon Aliev

Интересно, в какую эпоху творил сей муж?

Н*
Наталья ****

Начало 20вв , символизм

Rahimjon Aliev

в чердаке своей памяти вспомнил только Мурильо, Здесь смогу вернуться как только посмотрю эту картину

Н*
Наталья ****

Я решила сменить тему, спасибо!!! Подумаю сегодня! Мне нужно подготовить экскурсию ,рассказав о картине или художнике России начала 20 века. С праздником Вас!!!

Rahimjon Aliev

Из русских художников мне больше нравятся потретисты Боровиковский (мой любимый), Рокотов, Левицкий, бытовой жанр, сказочный - ну вообщем Третьяковка - это ко мне ближе. Спасибо за поздравление, в нашей стране правда мы этот праздник отмечаем 14 чнваря

Н*
Наталья ****

Мне тоже символизм не близок, но такое задание

Rahimjon Aliev

ОК

Сергей Сиротин

Никаких не видел и видеть не хочу

Да
Дамир

Инсайдерской информацией?

Н*
Наталья ****

С чего вдруг?

Да
Дамир

Вопрос навеял

Н*
Наталья ****

Мне интересно

Аширхан Ахаев

не смотрел не зе

Н*
Наталья ****

Интересная!

Аширхан Ахаев

где найти

Н*
Наталья ****

Гугл в помощь

Аширхан Ахаев

Попробую искать

Н*
Наталья ****

Она относится к эпохе символизма , олицетворяет время

Аширхан Ахаев

Все не русском написано который из них