Nn

В голове у меня крутятся много умных мыслей, но вслух я обычно говорю какую-нибудь фигню🙈
А у вас так же?

Ответы
Александр Белов

Тренируйтесь. Напишите, используя найденные в поисковике формулировки тех, или иных тем, которые вам интересны. Заучите их. Понемногу так и научитесь излагать свои мысли правильно и красиво. В античные времена, в Греции и Риме, хорошо образованные люди заучивали наизусть речь, каких-либо известных, красноречивых общественных деятелей. Это им помогало развивать способность красиво и правильно говорить, излагать свои мысли в устной форме. Пророк Моисей - был косноязычным. Тот самый, который 40 лет водил евреев по пустыне. За него с народом общался его брат Аарон.

Nn

Спасибо👍
Хороший совет

Евгений Коваль-Чуковский

Следует сначала определиться, знать - кому и что говорить! Готовь ли собеседник к общению на эту тему? Т.е. - как в любых действиях! - необходимо воздерживаться от эмоций и желания "прославиться", особенно с любимым Человеком!
Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Василий Чаусов

Nп Здравствуй! Извини меня , что я на "Ты". В наших головах часто гнездятся умные мысли, и выражаем мы их тогда, когда перед нами собеседник, с которым можно ими поделиться. Когда он внимателен и тоже имеет в голове умные мысли, что бывает не всегда, если не сказать-редко. Тогда формируется модель умной мысли, и она легко передаётся собеседнику. Это моё твёрдое мнение.

Nn

добрый вечер!
спасибо за мнение👍

Василий Чаусов

Взаимно Спасибо.

Сергей :))

Если ты уже сказала, значит мозг дал команду сказать именно то, что сказала, у него скорость вычисления в тысячи раз больше, чем у любого суперсовременного компьютера, вот так) А команду думать он тоже дает постоянно, но если не сказал "закрой рот", значит ничего страшного)

Nn

Кароче, я не глупышка. Просто мой мозг подумал и решил, что никакой опасности нет, можно нести чушь)

Сергей :))

Вот именно)

Nn

И чего я парилась)))

Вячеслав К.

ДАР
Стихосложения талант - богов награда,
которая, увы, не каждому дана.
Мне разум говорит: "Да, нахер это надо!"
А вслух произношу: "Стихи... Любовь... Весна..."
©

Владимир Ефимов

Каждый себя представляет преувеличено, но достаточно ему, что-то на людях озвучить из своих мыслей, то окружающие сразу могут оценить его по шкале IQ.

Галина Лужковская

Бывает, но не надо парится. Я свою фигню отрабатываю на таксистах. Они не притязательны оценок не ставят с клиентом чаще всего соглашаются😁

Nn

Класс
И слышишь себя со стороны👍

Галина Лужковская

Да и тогда уже все не кажется такой уж фигней😉

Nn

Особенно по сравнению с фигней, которую говорят таксисты))

Галина Лужковская

Ну это то же мнение. Может они на мне то же что то отрабатывают.

Nn

Спасибо!

Владислав Крашенинников

В слух я вынужден жаловаться,что власти меня не слушают,а в голове-а я слышу свои мысли-у меня сплошная наука!Може это одно и то же?

Nn

Похоже на то))

Dan Ko

Бывает так, что забываю какое-нибудь слово, и потом мучительно пытаюсь вспомнить его) Если не помогает, подбираю синонимы)

Nn

Ненавижу это беспомощное состояние))

Dan Ko

Да, ужасное)

Бахтияр Фазилов

Странно.... очень странно. Почему вслух не можете сказать хотя бы одну умную мысль,коих у Вас в голове много, что мешает ???

Nn

Что бы не умничать

Бахтияр Фазилов

Иногда, не помешает......

Nn

У нас не любят шибко умных🤭😁

Бахтияр Фазилов

Если раз в месяц ляпните нечто умное, это же совсем не ШИБКО

Nn

Я уже привыкла тупить. Мне неохота)

Бахтияр Фазилов

Ваше право и незыблемая прерогатива .........................)))))))))))))))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не говорю хорошо, но потом говорят пиши на уволиться с работы без даты! Ты умнее нас!))) А мы таких не просили!)))

Сергей Адамчик

Когда я не могу высказать вслух свои умные мысли, то предпочитаю помолчать и послушать других умников...😜

Ван Сан

Скажем так, я чаще всего не могу верным и точным образом сформулировать мысль и выразить в словах.

Виктор Джокер

Ну по сути, поотдельности все фигня, лишь объединяясь в целое, эта фигня образует нечто значимое

Nn

Вот оно как
Теперь я спокойна
А то прям стыдно было🙈

Виктор Джокер

Да ладно😁, мысль, это как рубль, без копейки

Алексей Генералов

А я когда спать ложусь. Мысли прут, одна гениальнее другой! А утром голова пустая как барабан!

Ирина Королева

Нет. У меня с головой все в порядке: что думаю, то и говорю. А думаю я читабельно и удобоваримо.

Jay Galimovna

Чтобы такого не было надо научится думать прежде чем что то говорить (паузу)перед ответом

Улугбек

Ооо... Это опасный признак скудности лексикона, нередко дополняемого жестами и матом...

Мишутин _Нетужаль_

Хм, попробуйте наоборот, чтобы в голове крутилась одна фигня, но говорили умные мысли.

Nn

Я попробую)

Андрей Шадрин

бывает сделать надо так я противоположно делаю потом сам сижу думаю зачем так сделал