:T
:Thinking:

Обычный потребитель ощутит ли разницу между райзен р5 4650 г и р5 5600г ? 🤔

Ответы
Вадим Хасанов

Ощутит

:T
:Thinking:

Стоимость отдельная тема связанная с шумностью и эффективностью ) до 100 ват. Теплопакета - дешего сердито и тихо гамма 300 . Десятки компов на ней собрал . Больше 100 ватт теплопакета я за воду . Например кугар Аква 240 аргб очень понравилась. И не сильно массивная в мини АТХ нормальные становится и до 150 ватт теплопакета ее не слышно ( если настроить прямыми руками - в режиме авто это пылесос - она на 100 процентов выходит при 60 градусах проца на авто ... Это писец ... У меня вертушки на 70 градусах только начинали повышать обороты от минимума так что вне тестов и очень требовательных игр - я ее не слышал . Ну в стресс тесте в развале Вега и цпу ... При 192,5 ватт теплопакета - это пылесос ещё тот даже с кугар Аква 240 на максималках 80 градусов +- было ))) в браузере тишина . В играх чаще всего до 140 ватт было и тоже тишина . Термопасту использую исключительно мх-4 или мх-5 .

Вадим Хасанов

Что думаете о бп atx 3 версии

:T
:Thinking:

Ну тему не особо изучал ... Пролистав понял переходники спасут мир на первое время)) а сейчас гоняю совсем бюджетную сборку для поиграть и думаю все больше что нужно экзорциста приглашать ... Все больше мыслей при амудешном вероисповедании новый комп себе на интеле собрать .... Не у всех есть деньги ... Вот и ко мне опять за бюджетом обратились .. уложился в 34 т.р и на нем можно играть ) и3 10100ф , простенькая мать гига н410 , простенькая оператива 2х8 Гб , чифтек 600 ватт простенький ... Ссд м2 960 Гб , корпус адекватный . И все новое кроме видеокарты б.у рх570 ... Для 34 т.р по-моему пушка гонка вышла )) 🖼

Вадим Хасанов

Авито Вам в помощь. Буду рад вашему тесту ryzen 5800xd3

:T
:Thinking:

Авито не люблю )) у меня кровь из глаз с описаний что там пишут и как разводят не шарющих ... Ну 5800 с зд кешем не планирую . Мне дорого и не зачем .. на новый год планирую подарок себе , но пока ещё не знаю что это будет за комп ) предположительно система на ддр 5 . ) Хоть и по религии фан амд . Посмотрю что там по ценику к новому году и ТТХ у райзенов 7 ххх и интелов 12-13 поколения ... Ам4 надоел ... Топ не пощупал . Ну общее мнение сложил из 2200 г , 3200 г , 3100 , 3600 , 3400г ( который в Доль и поперек отымел и ощупал ) , 3600 х , 5600 г . Уже не интересно ам4 . Тем более по сути для моих задачи хватает и 3400 г . А в угоду интересу разгона можно гнать и не топ ... Не готов я покупать 5800 с зд кешем за кучу денег который мне не нужен .. буду смотреть в сторону бюджета ддр 5 )