Хочу В Париж

Как долго мёд сохраняет свои полезные свойства?

Ответы
Алекс Венцель

Всё зависит от условий хранения. При комнатной температуре он может стоять в закрытой ёмкости до года потом засахаривается, а через пару лет начинает бродить и это уже медовуха...Лучше всего мёд хранится в холоде.

Ко
Константин

Все зависит от его структуры если пчел подкармливали сиропом или бодяжили мед то это месяца на два три дальше пойдет процесс распада натуральный мед при правильном хранение намного дольше

Хочу В Париж

Тоже читала об этом,даже натуральный мед 4 месяца полезен,потом теряет все свои своства

Ко
Константин

Когда я ещё был мальцом бегал к знакомому пасечнику он пытался привить мне любовь к пчеловодству ну и делился некоторыми секретами , мед как полезен так и вреден, для организма человека все зависит как его употреблять

Хочу В Париж

Ну много его сьешь

Ан
Анатолич

Как то читал книгу проффесора какого то, мёд сохраняет свои свойства в течении года,но хранить его надо при 2 градусах в темноте,короче там много написано.

Хочу В Париж

Хороший совет,спасибо

Николай Костров

Мёд теряет свои свойства при минусовой температуре. и при кипении, Надолго сохранит свои полезные свойства, при комнатной температуре...

Хочу В Париж

Мед надо хранить при +2 ,тогда он свои полезные свойства хранит около 4-х месяцев после этого он всего лишь вкусное лакомство..

Николай Костров

Спорить не буду, ..

Ве
Верочка

Не знаю, знаю только, что его нельзя хранить в холодильнике, так он полезные свойства ещё быстрее потеряет. ( Папа пчеловод)

Лина

Слышала два мнения - одни говорят, что полезен мед полгода. Другие - что не портится вообще... Склоняюсь ко второму...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если настоящий, то 5 лет, покупной 2 года, если есть добавки - 6 месяцев.

Хочу В Париж

А где настоящий взять?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это в том случае, если есть у знакомых или родни своя пасека, ну а если покупаете, то берите в сотах, пусть дороже, зато настоящий!

Хочу В Париж

Спасибо зо совет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Берегите себя!

Хочу В Париж

И Вам не хворать)

Сергей Павлович

А у Малышевой как-то сказали, что мёд вообще не полезен.

Хочу В Париж

Все может быть

Игорь

Тысячу пятсот лет. В сухом темном месте

Хочу В Париж

Ну вроде солидный пасечник писал

Хочу В Париж

Почитайте)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

глупость.. может конечно стать менее активным.. но не сироп точно

Хочу В Париж

Хорошо,принято

Rita

При правильном хранении вечно

Хочу В Париж

А прально как хранить?

Rita

+5 в темноте

Хочу В Париж

Ну думаю весно вы приувеличели

Хочу В Париж

Вечно

Rita

Нашли мёд в пирамидах в Греции и он не потерял своих качеств за столько лет.

Хочу В Париж

))хорошо,пусть так и будет

Ирина Карпова

он не имеет срока годности

Хочу В Париж

Это точно,откуда сведения?

Ирина Карпова

от родственницы.

Хочу В Париж

Я читала,что мед толтко три мнсяца полезен,затем все свойства теряет

Ирина Карпова

миль пардон, мне это неинтересно. я просто на вопрос ответила.

Хочу В Париж

Эээ,тогда адье)

Владимир Должиков

Практически не ограничено

Хочу В Париж

Думаю все таки есть ограничения

Владимир Должиков

Как консервант он вечен, но есть конечно и нюансы!

Nikolay Potashov

главное он лучше сахара

Nikolay Potashov

никто точно этого знать не может

Хочу В Париж

Николай,вы какой то злой на меня))

Nikolay Potashov

вовсе нет, говорю всё что знаю про мёд))

Хочу В Париж

Благодарю))

Дм
Дмитрий

Настоящий мёд - всегда.

..
...

Всегда.Он их не теряет.

Алексей Григорьев

пока не обожрёшься

Гр
Григорий

До бесконечности

Старый Знакомый

пока не съеден)))

A@
Alek @

до весны точно...